IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто общался с генетиками?, что они говорят?
Мама здорового с...
сообщение 10.12.2013, 22:26
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Olga Perminova @ 10.12.2013, 22:42) *
ну в общем то я так же думала, но меня сообщение Мамы здорового сыночка смутило



Может я сама чего не поняла... Пойдем, узнаем, напишу.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 10.12.2013, 22:45
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Мама здорового сыночка @ 10.12.2013, 23:26) *
Может я сама чего не поняла... Пойдем, узнаем, напишу.

так чего обувь снашивать, интернет есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 10.12.2013, 22:57
Сообщение #23


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Девочки - генетика генетике рознь! У моего старшего были проблемы, подозревали целиакию...сдавали кучу генных анализов..у нас всё обошлось, ТТТ! К чему это я пишу - есть смысл обращаться к генетику после рождения ребёнка, ген конечно не подправишь, но качество,а то и увеличение продолжительности жизни, увеличить можно!Конечно к порокам это не относится,т.к. пороки в ряде случаев корректируются только хирургическим путём, но некоторые генетические заболевания поддерживаются консервативным путём, вспомните хотя бы "синдром бабочки" или ту же целиакию.
Почему я выделила слово надеюсь все поняли.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 10.12.2013, 23:50
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Olga Perminova @ 10.12.2013, 23:45) *
так чего обувь снашивать, интернет есть


В каком смысле?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.12.2013, 0:05
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мама здорового сыночка @ 11.12.2013, 0:50) *
В каком смысле?

Думаю оля хочет сказать что достаточно прочитать все про это в инете.
От себя могу сказать лучше не надо)))),лучше сходить к врачу который в этом понимает.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.12.2013, 0:38
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Ну, вот при нашем синдроме. Генетика вместо Эфи может подтвердить или опровергнуть наш синдром. Хорошо год назад не повелись и не сделали почти за 40 штук анализ. Год прошел и они новые гены нашли, по которым этот синдром может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.12.2013, 0:55
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 11.12.2013, 1:05) *
Думаю оля хочет сказать что достаточно прочитать все про это в инете.
От себя могу сказать лучше не надо)))),лучше сходить к врачу который в этом понимает.

ага, и выкинуть кучу денег на ненужные исследования
теоретически подковаться никому еще не помешало
тут ухо востро держать надо, не про генетиков, но когда я пришла в ЖК сдавать анализы для роддома со средней дочерью, то врач навыписывала мне кучу дорогущих анализов на какие то инфекции
мой кошелек спасло то, что я досконально изучила нормативный документ по ведению беременности и знала точно, что мне надо

Цитата(Мама здорового сыночка @ 11.12.2013, 0:50) *
В каком смысле?

теоретически изучить вопрос и решить надо это или не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.12.2013, 8:32
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 11.12.2013, 1:55) *
ага, и выкинуть кучу денег на ненужные исследования

Исследования имеет смысл делать если вы собираетесь рожать ещё,но не просто забеременеть и ни о чем не думать,а:
1.Делать ЭКО после тех самых анализов.
2.Брать кровь плода на 11 неделе и если что -делать прерывание.Зачем делать их в других случаях-я не знаю и никто об этом и не говорил,вроде.



Цитата(Olga Perminova @ 11.12.2013, 1:55) *
теоретически изучить вопрос и решить надо это или не надо

Теоретически можно сходить к человеку который на это учился и поговорить с ним.Настя собирается именно сходить,а не анализы сдавать,насколько я поняла.Обуви от этого ничего страшного не будет,уверена на все сто! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 11.12.2013, 11:44
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Собираюсь сходить и сдать анализы! При чем тут интернет я не понимаю совершенно.
Это же не шарлотку спечь, рецепт в интернете посмотреть.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 11.12.2013, 11:57
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



Сначала делают ЭКО. Потом делают ген. анализ, а затем проверенную яйцеклетку подсаживаю в матку. Так можно и пол ребенка "заказать")))) и избежать некоторых генетических аномалий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.12.2013, 12:26
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мама здорового сыночка @ 11.12.2013, 12:44) *
Собираюсь сходить и сдать анализы! При чем тут интернет я не понимаю совершенно.

Настя,ты какие будешь сдавать анализы,за 30 тысяч те что?Или на кариотип?



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 11.12.2013, 13:35
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Татьяна @ 11.12.2013, 13:26) *
Настя,ты какие будешь сдавать анализы,за 30 тысяч те что?Или на кариотип?


Я не знаю. Поговорю с врачом. Я в этом такой профан. Если посчитаю нужным, то и на 30.
Сейчас для нас главное понять есть ли у сына что (Господи отведи) и как если что с этим жить.
Второго пока не планируем.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.12.2013, 14:08
Сообщение #33


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



В спб в МГЦ алализы, обследования ребенку и будущей маме бесплатные.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkaim
сообщение 12.12.2013, 20:35
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.6.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2356



Цитата(Татьяна @ 10.12.2013, 1:11) *
Что вам говорили про повторение у следующего ребёнка,о генах,причинах?


Нам после рождения первой дочери ставили риск повтора 3-5%. После повтора ТФ у следующего ребенка мы поехали по генетикам с целью детально обследоваться. Были в МГЦ в Москве, Минске, Екатеринбурге.
В Москве генетик редкостной неадекватности попалась, несла какой-то бред. В Минске выдвинули две гипотезы, одна из которых не подтвердилась по результатам анализов, вторая недоказуема на данный момент, степень риска оценить затрудняются. Пока что наиболее состоятельна версия нашего местного МГЦ - неопознанный генетический дефект, риск повтора в нашей паре 25%.
При том кариотип в норме, анализы и УЗИ в 11 недель никаких отклонений не показывают. Факт отсутствия ВПС в нашем случае возможно установить только на УЗИ в 20 недель, и то без гарантии.
Короче, я к чему. Генетики подтвердят проблемы по своей части только при наличии сопутствующей патологии явной генетической природы. Генов, ответственных за аномалии развития сердца, еще не выявлено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 2.7.2014, 11:04
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4566



Напишу во всех темах:)
У моего сына впс, нейробластома, компенсированная гидроцефалия, скрытая форма спина бифида (последние два диагноза -просто особенности на данном этапе), ну и что по мелочи типа перегиба желчного и тп.
Но да, Петя переобследован, конечно smile.gif

У генетика были, назначали нам микроматричный анализ хромосом в Геномеде, тот который за 15 тыщ. Делали мы его.
Сразу скажу, что делали, лежа в онкоцентре Димы Рогачева, тот котрый с Подари жизнь плотно дружит, и где много молодых докторишек, пишущих дисеры. Поэтому анализ на генетику они впаривают через одного, а платит фонд. На развитие науки, так сказать, денежки жертвователей идут))))
Анализ ничего не нашел, и кариотип норма, и ни одного из 400 синдромов нет.
Как нам изначально говорил Солониченко, это еще ни разу не значит, что нет какого-то редкого/мало или вообще науке неизвестного синдрома.
Наиболее популярные синдромы, сочетающие впс и онко исключили этим анализом.
Ну и да, во время беременности все говорили, что тетрадоподобные пороки крайне релко связаны с генетикой.
В итоге я плюнула на это дело.
Сдавать другие анализы за кучу денег ради таинственного знания-сейчас мне не надо. Будет Петя детей планировать-тогда пусть и сдают с женой, генетика тож вперед продвинется wink.gif

И второго ребенка мы хотим, для этого лечим зубья, мониторим гинекологию, не более того wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timsa
сообщение 9.9.2014, 7:17
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.7.2014
Из: Йошкар-Ола, Марий Эл
Пользователь №: 6119



Эх, читала-читала ... прям по больному ... у нас тут такая история: впс у одной малышки из однояйцевой двойни, плюс у них у обеих неполная расщелина мякого неба и видети ли ладони и ступни у них маловаты (у меня и свекрови 35р-р), у малышки высокая легочная гипертензия - решали вопрос о первичности, Солониченко с ног до головы отсканировал, и тоже сказал, что уверен на 70% или на 90%, что синдром, каким-то местом связаный со собостью мышц ( малявка была через два часа после наркоза), впс в тот день с нас сняли (но через две недели нашли и еще какой и лг из-за него! ) и тоже рекомендовал микроматричный анализ... А теперь вопрос: как можно быть настолько уверенным, когда исходные данные неверные- вялость ребенка после наркоза, наличие ВПС . Но врачи решили тогда, что у нас первичная ЛГ, сказали, что нужно вторую тоже обследовать обязательно, сложно описать мое состояние в то время. А после того, как нашли ВПС, все вопросы о синдромах сняли, т.к. с нашим впс как правило идет синдром, который ей приписать ввиду строения лица вообще никак нельзя. Но он был очень уверен, и даже не видя второй девочки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 19.1.2015, 23:05
Сообщение #37


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Девоньки, всё таки решили мы с мужем записаться на приём к генетику в центр Кулаково, были недавно на приёме у Крюкова, по сердцу у нас всё ок, ттт! Но вот муж ему задал вопрос, а стоит ли обратиться к генетику и возможно сдать анализы, он сказал, что лучше сдать, так как планируем второго малыша, в общем он посеял в нём сомнения, а может это всё же генетика, ну и я естественно сижу теперь в инете и целыми днями читаю и ищу всякую полезную инфу, сегодня я переписывалась и общалась с одним генетиком и вот, что он мне рекомендовал: Для выявления генетической причины ВПС, а также для определения прогноза для второго ребенка в качестве теста первой линии сообществом генетиков рекомендуется проведение хромосомного микроматричного анализа, который точно выявляет все структурные перестройки хромосом, включая те, которые при исследовании кариотипа определить невозможно. В случае ВПС чаще встречаются именно такие микроперестройки. С результатами хромосомного микроматричного анализа рекомендую консультацию врача-генетика. Это анализ крови,берётся у ребёнка с ВПС, А НЕ У РОДИТЕЛЕЙ, стоит 22000, может кто из вас сдавал этот анализ, или может кто слышал о нём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 20.1.2015, 15:02
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4566



Цитата(Алина81 @ 19.1.2015, 23:05) *
Девоньки, всё таки решили мы с мужем записаться на приём к генетику в центр Кулаково, были недавно на приёме у Крюкова, по сердцу у нас всё ок, ттт! Но вот муж ему задал вопрос, а стоит ли обратиться к генетику и возможно сдать анализы, он сказал, что лучше сдать, так как планируем второго малыша, в общем он посеял в нём сомнения, а может это всё же генетика, ну и я естественно сижу теперь в инете и целыми днями читаю и ищу всякую полезную инфу, сегодня я переписывалась и общалась с одним генетиком и вот, что он мне рекомендовал: Для выявления генетической причины ВПС, а также для определения прогноза для второго ребенка в качестве теста первой линии сообществом генетиков рекомендуется проведение хромосомного микроматричного анализа, который точно выявляет все структурные перестройки хромосом, включая те, которые при исследовании кариотипа определить невозможно. В случае ВПС чаще встречаются именно такие микроперестройки. С результатами хромосомного микроматричного анализа рекомендую консультацию врача-генетика. Это анализ крови,берётся у ребёнка с ВПС, А НЕ У РОДИТЕЛЕЙ, стоит 22000, может кто из вас сдавал этот анализ, или может кто слышал о нём?

Я писала чуть выше, что мы сыну делали, если интересно, то могу вам на электронку скинуть, мало там информации в заключении. Посмотрите мое сообщение несколькими выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 20.1.2015, 19:16
Сообщение #39


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Evgeniya, скиньте пожалуйста мне на почту, мне действительно интересно, Anjelina29@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaMila
сообщение 20.6.2015, 23:14
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 20.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 6699



Цитата(Алина81 @ 20.1.2015, 0:05) *
Девоньки, всё таки решили мы с мужем записаться на приём к генетику в центр Кулаково, были недавно на приёме у Крюкова, по сердцу у нас всё ок, ттт! ?

Добрый день, вы были в итоге в кулакова? Как вам генетик? Хочу тоже проконсультироваться у нее.

Сообщение отредактировал MamaMila - 20.6.2015, 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:58

    Rambler's Top100