IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
про прививки., хочу услышать отзывы мам, как наши дети переносят прививки
Fedorka
сообщение 13.3.2015, 16:56
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девочки, привет! Последнее время озадачилась вопросом: хочу ли я прививать свою дочь? Как она перенесет прививки? И прививать боюсь и не прививать тоже боюсь....
Ещё вопрос: ваших детей прививали какими вакцинами? Делали прививки в обычной поликлинике или в платных центрах?
Что-то я, девчонки, тааак устала, что у меня даже сил нет искать информацию на этот счёт...
Единственное, я выяснила в нашей детской поликлинике, что у них все вакцины живые и всё остальное мои личные проблемы....
Хотя сижу сейчас пишу этот пост и думаю, что наверно, можно наехать на главврача и потребовать для моего ребёнка получить инактивированные вакцины. Или действовать через Минздрав ( как я выбивала виагру). Вот только надо ли мне это, никак не пойму...
Давайте, делитесь своими доводами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 18:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наташ,привет, ну, думаю тут тебе самой нужно понять,хочешь ты делать прививки своему ребенку или нет,тут уж за тебя никто не может решить,энто дело добровольное и только на твоей ответственности.
О нас могу сказать-первую прививку мы сделали примерно в 4 или 5 лет (уже даже забыла,ужас),т.е жили спокойно без прививок,потом сделали штуки 3 и опять живем спокойно,больше не делаем, переносил ребенок их совершенно спокойно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.3.2015, 19:36
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 18:59) *
Наташ,привет, ну, думаю тут тебе самой нужно понять,хочешь ты делать прививки своему ребенку или нет,тут уж за тебя никто не может решить,энто дело добровольное и только на твоей ответственности.
О нас могу сказать-первую прививку мы сделали примерно в 4 или 5 лет (уже даже забыла,ужас),т.е жили спокойно без прививок,потом сделали штуки 3 и опять живем спокойно,больше не делаем, переносил ребенок их совершенно спокойно.

Я так понимаю, что сделали в 4-5 лет, потому что до этого ждали операции и не рисковали?
Ох, уж чокнутые мы мамашки)))) вот, если бы мы были ещё в процессе ожидания операции, то у меня даже не ёкнуло бы нигде, что мы не привитые. А теперь, после операции, меня сомнения гложут))))
Наверно, меня больше напрягает, что в поликлинике нет инактивированных вакцин, поэтому надо прививаться за свой счёт. Вот и психую: а вдруг я за свои же деньги бяку ребёнку сделаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 19:44
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Fedorka @ 13.3.2015, 20:36) *
Я так понимаю, что сделали в 4-5 лет, потому что до этого ждали операции и не рисковали?
Ох, уж чокнутые мы мамашки)))) вот, если бы мы были ещё в процессе ожидания операции, то у меня даже не ёкнуло бы нигде, что мы не привитые. А теперь, после операции, меня сомнения гложут))))
Наверно, меня больше напрягает, что в поликлинике нет инактивированных вакцин, поэтому надо прививаться за свой счёт. Вот и психую: а вдруг я за свои же деньги бяку ребёнку сделаю...

У нас последняя операция была в 3 года,потом ещё год я выносила мозг всем врачам с вопросом "делать или не делать,какие делать,где и когда")))Не знаю,что тебе посоветовать, вроде ничего плохого от прививок не случилось, но ты же понимаешь сколько сейчас мнений и дискуссий на этот счет,тут не разберешься.Либо верить врачам, либо либо не верить и отказаться вообще от попыток понять стоит их делать или нет,ИМХО))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 20:02
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



у меня такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, какие вакцины хочешь
к примеру АКДС не содержит живых возбудителей
от кори, краснухи в свою очередь только живые вакцины
на мой взгляд самый здравый взгляд на вакцинацию (для тех, кто хочет прививаться) у Натальи Рашидовны, смысла изобретать велосипед нет
хотя печально, что в таком вопросе от которого зависит дальнейшая жизнь ребенка нет желания разбираться(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 20:10
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оля, разбираться в вопросе прививок не будучи врачом и не имея медицинского образование не каждый сможет, тут ничего страшного нет,а противоречивой информации в интернете столько,что можно голову сломать.Можно исписать сто тыщ томов с доводами "за прививки" и столько же против,и что?..Я считаю что нужно доверять своему врачу или врачам,если сам разобраться не можешь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 20:19
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Дело в том, что у врачей тоже тысяча мнений. Пока сам не изучишь вопрос, то и врача выбрать не сможешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 20:39
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 21:19) *
Дело в том, что у врачей тоже тысяча мнений. Пока сам не изучишь вопрос, то и врача выбрать не сможешь.

Поэтому я доверяла мнению врачей которым я доверила ЖИЗНЬ ребенка,людям которые мне ребенка вылечили, поставили на ноги и вырастили,практически.Неужто вопрос каких-то несчастных прививок я могла им не доверить.

Оля,а ты против прививок вообще? А если импортными вакцинами? Тоже нет?В Европе же прививаются без разговоров,кажется,и в Америке тоже ?Ты же зарубежной медицине доверяешь, почему в вопросе прививок ты не поддерживаешь её позицию?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 20:56
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:37) *
Оля,а ты против прививок вообще? А если импортными вакцинами? Тоже нет?В Европе же прививаются без разговоров,кажется,и в Америке тоже вроде бы?

1. да, я старая антипрививочница
не прививаю ни себя, ни детей, ни животных
2. хрен редьки не слаще
читаем инструкции к вакцине на языке производителя и снимаем розовые очки
3. И в Европе и в Америке существует мощное антипрививочное движение, не чета нашему

Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:10) *
Оля, разбираться в вопросе прививок не будучи врачом и не имея медицинского образование не каждый сможет

я не поддерживаю миф о непознаваемости прививок


Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:39) *
Поэтому я доверяла мнению врачей которым я доверила ЖИЗНЬ ребенка,людям которые мне ребенка вылечили, поставили на ноги и вырастили,практически.Неужто вопрос каких-то несчастных прививок я могла им не доверить.

это в общем то эмоции
у нас в городе тоже есть два врача, к которым я питаю теплые чувства (один вообще человечище, директор частной клиники, с меня ни копейки не берет за прием, делает мне бесплатно видеозапись ЭХО), но вопросах прививания мы с ними во мнении не сходимся,они вообще в этом вопросе не разбираются, набор штампов из института не более

Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:39) *
Ты же зарубежной медицине доверяешь

я вообще никому не доверяю, такого слова нет в моем словаре
на мой взгляд хирургия в Европе на порядок выше нашей - это объективная точка зрения никак не связанная с доверием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 21:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У меня не эмоции. Я 4 раза клала этим людям на операционный стол своего ребенка и лечила его с их помощью, а не УЗИ у них делала)))Это немного разные вещи smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 21:19
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 21:04) *
У меня не эмоции. Я 4 раза клала этим людям на операционный стол своего ребенка и лечила его с их помощью, а не УЗИ у них делала)))Это немного разные вещи smile.gif

следуя твоей логике я должна считать экспертами в этом вопросе хирургов Бакулевки или Германии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 21:24
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:19) *
следуя твоей логике я должна считать экспертами в этом вопросе хирургов Бакулевки или Германии

ну нет,это зависит от степени твоего доверия к кому то из них по результатам лечения и твоих выводов об их компетенции.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 21:29
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 21:24) *
ну нет,это зависит от степени твоего доверия к кому то из них по результатам лечения и твоих выводов об их компетенции.

делать выводы о компетенции врача может только компетентный человек, специалист со стажем работы в данной области
я никак не могу в этом разбираться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 21:41
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:29) *
делать выводы о компетенции врача может только компетентный человек, специалист со стажем работы в данной области
я никак не могу в этом разбираться

Как не можешь?
Если я знаю,что мой ребенок жив,и,скажем выжил в какие-то моменты только благодаря своевременному и грамотному лечению и диагностике и благодаря именно этим врачам,их методам лечения и терапии мы вылечились,выкарабкались из сложных ситуаций и живем на свете,значит у меня есть все основания полностью доверять им.Тем более прививки не вопрос жизни и смерти,к счастью))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.3.2015, 22:00
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 19:44) *
У нас последняя операция была в 3 года,потом ещё год я выносила мозг всем врачам с вопросом "делать или не делать,какие делать,где и когда")))Не знаю,что тебе посоветовать, вроде ничего плохого от прививок не случилось, но ты же понимаешь сколько сейчас мнений и дискуссий на этот счет,тут не разберешься.Либо верить врачам, либо либо не верить и отказаться вообще от попыток понять стоит их делать или нет,ИМХО))

Вот и у нас летом будет год после операции. И я так же озадачилась этим вопросом.
Девочки! Не ссорьтесь! Я хочу простых ответов: как перенесли и какие вакцины делали? А я послушаю, подумаю и чего-нибудь придумаю))))
Муж против ( он как раз недавно случайно напал на статьи, как плохо делать прививки), так что финансировать нам платные вакцины не будет ( если я решусь прививать Аню).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.3.2015, 22:01
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 22:04
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 22:01) *
А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))

по моему тоже вполне цивилизованный разговор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.3.2015, 22:09
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 20:02) *
у меня такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, какие вакцины хочешь
к примеру АКДС не содержит живых возбудителей
от кори, краснухи в свою очередь только живые вакцины
на мой взгляд самый здравый взгляд на вакцинацию (для тех, кто хочет прививаться) у Натальи Рашидовны, смысла изобретать велосипед нет
хотя печально, что в таком вопросе от которого зависит дальнейшая жизнь ребенка нет желания разбираться(((

Оль, как раз есть желание разобраться! Ибо последние годы обращения к местным врачам показали, что помощи в городе ждать неоткуда ( не дай Бог, если что-то случится серьёзное). А в Москве мы никому не нужны. Нас там никто лечить не будет.
Поэтому семь раз отмерь, один раз отрежь.


Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 22:01) *
А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))

Ну, ладно)))) молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 22:21
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Fedorka, тогда давай разберем весь календарь прививок. Я тебе могу рассказать про каждую вакцину. Но вот так скопом, набегом, обо всем сразу ну никак не получится. Надо же изучать не только вакцину, но и само заболевание. Есть хорошая литература. Опять же надо читать.
Можно прививаться как советует Наталья Рашидовна. 90% что ничего острого не случится. Долговременные последствия никому не известны.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 13.3.2015, 22:36
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



У нас сделаны все прививки, которые должны быть у ребенка к 5 годам. У меня даже вопрос не возникал, делать или нет! Конечно делать! Мы когда сюда приехали, ребенку было 2 года. Когда наш педиатр узнал, что у нас нет прививок, у него глаза на лоб полезли. Делали нам всегда прививки в 2 этапа. БЦЖ не делали, но в Россию он не разрешил нам выезжат без БЦЖ, поэтому перед поездкой на Родину сделали нам и ее. К Фонтену у нас были сделаны все прививки. Все прививки перенес очень хорошо.
Федорка, вы же сейчас на варфарине?! Вам говорили, что если ребенок на варфарине, то вакцину нельзя колоть в мышцу?!(нам об этом сказали 2 дня назад, кардиолог в Париже)
Мое мнение, что прививки делать НАДО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:56

    Rambler's Top100