IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Прививки., Всё про прививки
elfa
сообщение 26.1.2008, 18:16
Сообщение #21


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



т.е. я правильно понимаю, что если я приглашу нашего доктора для осмотра и сдадим анализы (кровь и мочу), и если все будет хорошо я могу не ждать месяц с момента собственного выздоровления?
и еще вопрос - временные промежутки между манту, прививкой от гепатита и от бцж какими должны быть? дело в том что мнения докторов в поликлинике расходятся и никак не сойдутся - иммунолог говорит, что между прививкой от гепатита и БЦЖ может быть к примеру неделя, а педиатр предлагает месяц подождать... кого слушать?
когда мы собирались делать прививки у нас был такой предполагаемый график: 8 числа - манту, 11 - проверка манту и прививка от гепатита, 17 - бцж... это нормально?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 26.1.2008, 21:51
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(elfa @ 26.1.2008, 18:16) *
т.е. я правильно понимаю, что если я приглашу нашего доктора для осмотра и сдадим анализы (кровь и мочу), и если все будет хорошо я могу не ждать месяц с момента собственного выздоровления?
и еще вопрос - временные промежутки между манту, прививкой от гепатита и от бцж какими должны быть? дело в том что мнения докторов в поликлинике расходятся и никак не сойдутся - иммунолог говорит, что между прививкой от гепатита и БЦЖ может быть к примеру неделя, а педиатр предлагает месяц подождать... кого слушать?
когда мы собирались делать прививки у нас был такой предполагаемый график: 8 числа - манту, 11 - проверка манту и прививка от гепатита, 17 - бцж... это нормально?

"Мнения" тут быть не должно - есть нормативные акты и приказы по вакцинации. smile.gif
Вакцинировать ребенка можно в день проверки пробы Манту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.1.2008, 22:13
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Dr.Nathalie @ 26.1.2008, 21:51) *
"Мнения" тут быть не должно - есть нормативные акты и приказы по вакцинации. smile.gif
Вакцинировать ребенка можно в день проверки пробы Манту.


Полностью согласна с Натальей Рашидовной. Нам когда БЦЖ делали, так и было. В день проверки Манту.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 26.1.2008, 23:30
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Цитата
Пневмококк, хотя является и однокорневым словом с пневмонией, на самом деле ее, эту самую пневмонию, вызывает редко

Понятно, спасибо.
Цитата
Пневмококк может быть причиной, к примеру, менингита и менингоэнцефалита (воспаления оболочек мозга и самой мозговой ткани), при этом часто приводит, если человек вообще поправляется, к серьезным нарушениям интеллекта вплоть до идиотии.

Ужас blink.gif ... Значит не зря сделали smile.gif
Цитата
Вот и вся правда про прививки.
Ну, а правда про пневмонии... Это уже другая дискуссия...

Я не противница прививок, повторюсь, у нас сделаны все прививки, которые рекомендовали нам врачи и у меня нет повода им не доверять, но я ожидала большего, надеялась, что Катя не будет так болеть... видимо я неправильно поняла объяснения врачей.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shining Tyson
сообщение 27.1.2008, 17:57
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2008
Из: M-City
Пользователь №: 28



Здраствуйте доктора и участнки!
У меня такой вопрос: нам в мае 2007 сделали оперцию (АВК н/ф) и соответственно медотвод от прививок на год. Сейчас вот активно звонят из поликлиники и приглашают на Манту... как мне реагировать. Я вообще склонна сделать тк еcть в планах детский сад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.1.2008, 19:47
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата
"Мнения" тут быть не должно - есть нормативные акты и приказы по вакцинации.
Вакцинировать ребенка можно в день проверки пробы Манту.

но мнения есть и меня это настораживает...
я понимаю, что вакцинировать в день проверки Манту можно. а вот перерыв между прививкой от гепатита и БЦЖ в 6-7 дней это нормально??? где почитать можно про время между прививками?
вы извините, что я такая нудная, просто хочется ясности в этом непростом для меня вопросе smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.1.2008, 20:39
Сообщение #27


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



elfa, может здесь или здесь есть ответ на ваш вопрос? Ну или на РМС идти...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 28.1.2008, 13:09
Сообщение #28


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Когда мы начинали прививать Ваньку, я на РМС-се уточняла наш график прививок. Вакцины-то комплексные, тут и запутаться можно... Кстати, наша местная доктор в результате запуталась с нашим графиком, пришлось нести ей распечатку с РМС-са, садиться рядышком, обкладываться рекламными буклетами прививок и вместе пересчитывать график по календарику. sad.gif

офф.: Я, кстати, обратила внимание, что больше всего путаницы происходит с графиком комплексных прививок и с дозировкой "Аквадетрима". sad.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 4.2.2008, 16:21
Сообщение #29


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Dr.Nathalie @ 26.1.2008, 10:12) *
Теоретически, не является. С другой стороны, высок риск того, что ребенок сам заболеет, и вакцинация будет проведена в момент, когда ребенок будет болен. А вакцинаия больного ребенка - повышение риска ее осложнений.

Наталья Рашидовна, посоветуйте, как быть: нам завтра-послезавтра надо бы ехать на прививку (АКДС в ножку и полиомиелит в капельках). Не могу сказать, что Ванька болеет, и в семье вроде бы никто не чихает, не кашляет... Просто ребёнок последние два дня какой-то... ну, как будто заболевает, что ли... Ничего криминального, просто сонные глазки, спать мостится пораньше, и ночью чаще просыпается...
С одной стороны - может это быть началом ОРВИ? А с другой - у нас сейчас такая погода, что всем, кто её "чувствует" тяжело приходится. А у нас Ванька на перемену погоды всегда реагирует... sad.gif
Ехать на прививку и не забивать себе голову глупостями?

О, ещё один вопрос: в прошлый раз нам кололи ИПВ, в этот раз собираются капать ОПВ. Я почитала в И-нете про обе вакцины, но никак не могу сообразить: почему нам в этот раз не будут колоть? Может, всё-таки попросить не капли, а инъекцию? Боюсь я этих ослабленных живых вакцин... unsure.gif sad.gif

Ой, ещё вспомнила: надо ли будет давать парацетамол сразу после прививки? Или на ночь?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 11.3.2008, 16:36
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Как это я просмотрела эту тему?!
Напишу заново свой вопрос:
Скажите, а делали ли вы своим деткам такие прививки и что вы о них слышали:

Вакцинация против пневмококковой инфекции (пневмония, бронхит, ангина, фарингит и др.)- вакцина «Пневмо 23»
и
Акт-Хиб??

Вычитала тут только одно мнение, не очень лестное, …есть ли смысл их делать?


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 11.3.2008, 18:04
Сообщение #31


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ivana, внимательно читаем то, что написали наши врачи:
Цитата
Вакцинация для детей с ВПС очень важна, поскольку многие инфекции, от которых есть вакцины, могут усугубить сердечную недостаточность. Вакцинация на "сердечную деятельность" не влияет. Имеет смысл вакцинировать современными качественными вакцинами (впрочем, это касается и просто здоровых детей).


Цитата
Прививайте и не бойтесь!
Если не прививаете - бойтесь! Коклюша, полиомиелита, дифтерии, гепатита, столбняка, кори (больше половины из перечисленных инфекций - смертельные или инвалидизирующие)...


Мы Ваньку прививали импортными вакцинами, я выше писала, что всё прошло отлично. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 11.3.2008, 20:18
Сообщение #32


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Ivana @ 11.3.2008, 16:36) *
Вакцинация против пневмококковой инфекции (пневмония, бронхит, ангина, фарингит и др.)- вакцина «Пневмо 23»
и
Акт-Хиб??

Вычитала тут только одно мнение, не очень лестное, …есть ли смысл их делать?

Акт-Хиб - вакцина для профилактики инфекций, вызываемых гемофилюс инфлюенца тип b (менингит, ОРВИ, отит, бронхит, пневмонии).
Очень хорошая и нужная прививка. Гемофильная инфекция - то, что не просто диагностируется и тяжело лечится. Лучше сделать прививку.
Пневмо23 - вакцина для специфической профилактики пневмококковой инфекции. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают, в том числе и от бакэндокардита.
Кстати, российский прививочный календарь соответствует стандартам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) - так прививают детей во всем цивилизованном мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 11.3.2008, 22:39
Сообщение #33


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(DocD @ 11.3.2008, 20:18) *
Пневмо23 - вакцина для специфической профилактики пневмококковой инфекции. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают, в том числе и от бакэндокардита.

Вот про бак. эндокардит - больная тема, правда? Но по полезность вакцины услышала впервые! А ведь и правда - возбудители и всё такое...
Дорогой наш DocD! Нам есть ещё, к чему стремиться! Есть ещё знания, которые нам необходимы!
(шёпотом): Вы... того, почаще нам рассказывайте про разные вещи, ладно? girl_blush.gif rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 12.3.2008, 0:21
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(DocD @ 11.3.2008, 20:18) *
Акт-Хиб - вакцина для профилактики инфекций, вызываемых гемофилюс инфлюенца тип b (менингит, ОРВИ, отит, бронхит, пневмонии).
Очень хорошая и нужная прививка. Гемофильная инфекция - то, что не просто диагностируется и тяжело лечится. Лучше сделать прививку.
Пневмо23 - вакцина для специфической профилактики пневмококковой инфекции. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают, в том числе и от бакэндокардита.
Кстати, российский прививочный календарь соответствует стандартам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) - так прививают детей во всем цивилизованном мире.

Спасибо за ответ! Будем их делать!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 12.3.2008, 0:43
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Мурзик @ 11.3.2008, 18:04) *
Ivana, внимательно читаем то, что написали наши врачи:

Мы Ваньку прививали импортными вакцинами, я выше писала, что всё прошло отлично. smile.gif


Спасибо Мурзик! Уговаривать меня делать прививки моему ребенку нет необходимости. Я сама об этом знаю. Если прочтете мой вопрос внимательно, то он был конкретно о прививках «Пневмо 23» и Акт-Хиб, которые можно сделать «дополнительно к основным», которые мы и так делаем. А об этих можно и не знать вообще.

Еще раз спасибо доктору за ответ на мой вопрос!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.3.2008, 14:28
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У Вадима тоже был мед. отвод от прививок. Когда начали делать прививки у меня было больше страха, чем все прошло на самом деле. Ни на одну прививку у малыша не поднималось температуры. Все прошло на столько гладко, я даже была не много удивлена.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 12.3.2008, 15:16
Сообщение #37


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Девочки, а вы все ждали положенный медотвод ( 1 год)
или начинали раньше прививаться?

и еще насчет импортных (неполиклинических) вакцин, где их брать? Каких-то прививочных кабинетов или центров(не знаю, как обозвать прально) у нас нет в городе (спрашивала у нескольких педиатров, на меня смотрят как на иноприлетянина с круглыми глазами)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 12.3.2008, 15:45
Сообщение #38


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



А с какого возраста можно делать эти прививки? («Пневмо 23» и Акт-Хиб)?
И еще не могу найти прививочный календарь superstition.gif

Наташ, у нас импотрные вакцины есть в платных клиниках. У вас в городе есть такие клиники?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 12.3.2008, 16:23
Сообщение #39


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Natalia @ 12.3.2008, 15:16) *
Девочки, а вы все ждали положенный медотвод ( 1 год)
или начинали раньше прививаться?


Нас заведующая поликлиникой через полгода уговаривала сделать. Но я отказалась: положено год - значит, год. Сегодня сдали кровь (по настоянию педиатра), затем Манту и, по результатам, БЦЖ... наверное, на следующей неделе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 12.3.2008, 20:55
Сообщение #40


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Цитата(MiNa @ 12.3.2008, 17:45) *
Наташ, у нас импотрные вакцины есть в платных клиниках. У вас в городе есть такие клиники?


у нас только начинают открывать частные клиники. Детскую знаю только одну, но так нет точно...

Цитата
Нас заведующая поликлиникой через полгода уговаривала сделать. Но я отказалась: положено год - значит, год.

Вот и я так думаю...а на меня уже два месяца наседают! Говорят, мы такие длинные мед.отводы не даем. И каждый раз тычу им выписку с МОсквы. Так теперь говорят.....это там перестраховываются когда так пишут, а мы же видим ребенка, мед отвод снять можно...
Видят они....одышку у нас только в Челябинске увидели, хотя она с рождения была, только я не знала, что это одышка, думала так и надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:35

    Rambler's Top100