IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цистит - кто он? И откуда?
nowamama
сообщение 6.4.2012, 16:13
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Ну вот девы и я решила завести темку (как было предложено Татьяной). У меня невылеченная уреаплазма и от неё ползут болячки.. Одна из них цистит. Знаю, что НАДО лечить, потому что если запустишь сделаешь себе хуже. Но блин, так сложно сейчас найти 5 тысяч на лечение (минимум), чтобы пролечить обоих партнеров. Потому что уреаплазмой меня заражает по-моему муж (болею уже третий раз), первые два раза его не лечила параллельно, думала сама виновата...
Лечусь пока минимумом, уже знаю КАК он начинается и пью сразу же 5-НОК и Уролесан, через 2 часа уже становится легче... Затем только допиваю курс до конца, но каждый месяц стабильно... Где взять денег, задолбалась.. sad.gif ..(((((((( Как вы спасаетесь девочки??


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 6.4.2012, 16:16
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Был у меня однажды цистит,как я его пережила,сама не понимаю,лечилась Нолицином.Благо помог,как вспомню,аж в дрож берет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 6.4.2012, 16:29
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У меня последнее время частенько бывает, инфекций никаких нет, во время беременности все анализы сдавала и после тоже, врач ничего не видит, думаю что сама простываю, перед прогулкой когда детей собираю выскакиваю на веранду в одном халатике


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.4.2012, 21:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цистит-это мой ночной кошмар.Всё началось в Одессе...городской пляж...ну не знала я,что коренные одесситы ни за что не пойдут купаться в море с городского пляжа,не подумала,не пришло в голову...А когда воздух сотрясали мои вопли из метса уединения и у меня взрывался мозг и искры из глаз вылетать начали-тогда я поняла-всё,домой я наверное вернусь в смирительной рубашке и прямиком в больничку.Всё было с кровью и со всеми делами.Капец,короче полный.И это отдых-море-солце...юг.Отдохнула-нечего сказать.
С тех пор это дело давало о себе знать.не так кошмарно,но всё же.Что-то значит где-то есть,возможно скрытая инфекция,ведь всё равно значит есть что-то что провоцирует.Вообще,реально ли избавиться от него навсегда?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 6.4.2012, 22:10
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



по-моему навсегда нереально... Всегда есть возможность подмерзнуть хотя бы... И мне кажется, если он появился хоть один раз, то все равно будет хоть иногда, но вылезать..


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.4.2012, 22:12
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(nowamama @ 6.4.2012, 23:10) *
по-моему навсегда нереально... Всегда есть возможность подмерзнуть хотя бы... И мне кажется, если он появился хоть один раз, то все равно будет хоть иногда, но вылезать..

А если вылечить инфекцию которая провоцирует?
(Новомамочка,скажите,как вас зовут и можно ли на "ты"?Спасибо за открытую темку!)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 6.4.2012, 22:13
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Ооооооой, как вспомню, так вздрогну! Один раз был, да во время беременности, бррр, ужасные очучения...


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 6.4.2012, 22:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Юля меня зовут, и на "ты" прям нужно))))) Вот я и надеюсь, что если я вылечу инфекцию свою, то он у меня исчезнет... потому как я вроде бы всегда очень уважительно относилась ко всяким переохлаждениям (и поясницу не открывала, и на камнях не сижу, и ноги у меня всегда в тепле). Но вот как-то верится с трудом.((( Поди ведь всё равно вылезет, найдет "повод" sad.gif

Сообщение отредактировал nowamama - 6.4.2012, 22:16


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.4.2012, 0:56
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Раз,лет этак 5 назад,поехали на великах в соседнюю деревню,в магазин.Попали под дождь,я в шортах)вымокла вся.Утром болит всё...низ живота.В местах уединённых без слёз ни как...ощущения ужас....я тогда так испугалась.Врач выписала Нолицин,листья брусники, в заварке.Прошло быстро.Но до сих пор,как вспомню...так бррррррр.Как то стало начинаться,опять.Сразу Нолицин.И всё.Больше не было.Уреоплазма была всегда,даже когда я ещё была девочкой girl_blush.gif Откуда она,ни кто сказать не может.Сейчас.правда ,нет.Сдавала анализы,перед лечением эрозии, всё чисто)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 19.6.2012, 19:35
Сообщение #10


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Циститом я страдала долго и регулярно(видимо сказывались недолеченные скрытые бяки).Один раз попала с ним в больницу, принимала антибиотики, которые не помогали. От боли спасал травяной гель Фитолизин, по вкусу гадость редкостная, но очень помогал. А вылечила этот цистит простой голубой глиной, бабушка пару ночей мне прикладывала на низ живота аплликации с ней. И все прошло!!!Даже не нашли никаких скрытых инфекций.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvagdymama
сообщение 20.6.2012, 22:44
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 2819



у меня регулярно появляется эта бяка. спасаюсь фитолизином, препарат на травах, помогает в 1-й день приема. На скрытые инфекции никак руки не дойдут обследоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 20.6.2012, 23:25
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Было пару раз, со всеми прелестями. Принимала на ночь пакетик Монурала - сильный антибиотик, снимает абсолютно все симптомы за несколько часов (выбора не было - т.к. то в горах была, то на лыжах, то в гостях в Киеве). Потом просто стала следить за тем, чтобы не простужать органы малого таза... не сидеть на холодном, не лезть в ледяное море разгоряченной, не носить мини с капронками в мороз... уже пару лет как не было, и надеюсь, больше не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 20.6.2012, 23:50
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(nowamama @ 6.4.2012, 17:13) *
Ну вот девы и я решила завести темку (как было предложено Татьяной). У меня невылеченная уреаплазма и от неё ползут болячки.. Одна из них цистит. Знаю, что НАДО лечить, потому что если запустишь сделаешь себе хуже. Но блин, так сложно сейчас найти 5 тысяч на лечение (минимум), чтобы пролечить обоих партнеров. Потому что уреаплазмой меня заражает по-моему муж (болею уже третий раз), первые два раза его не лечила параллельно, думала сама виновата...
Лечусь пока минимумом, уже знаю КАК он начинается и пью сразу же 5-НОК и Уролесан, через 2 часа уже становится легче... Затем только допиваю курс до конца, но каждый месяц стабильно... Где взять денег, задолбалась.. sad.gif ..(((((((( Как вы спасаетесь девочки??

уреаплазма - условно -патогенный микроорганизм, нормальный обитатель организма
поэтому ни заразить ею, ни избавиться от нее не возможно, да и не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 21.6.2012, 11:56
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Цитата(Olga Perminova @ 21.6.2012, 0:50) *
уреаплазма - условно -патогенный микроорганизм, нормальный обитатель организма
поэтому ни заразить ею, ни избавиться от нее не возможно, да и не надо


ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.6.2012, 21:38
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 11:56) *
ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif

Скорей всего у вас там нарушена микрофлора..оттуда и дисбаланс и как следствие молочница и цистит. а к гинекологу-эндокринологу ходили на консультацию?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 21.6.2012, 21:52
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Цитата(snezik @ 21.6.2012, 22:38) *
Скорей всего у вас там нарушена микрофлора..оттуда и дисбаланс и как следствие молочница и цистит. а к гинекологу-эндокринологу ходили на консультацию?


ко всем уже ходила sad.gif Микрофлору восстанавливала. Гинеколог после всех действий сказала, что причина только эта... girl.gif


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.6.2012, 22:31
Сообщение #17


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 21:52) *
ко всем уже ходила sad.gif Микрофлору восстанавливала. Гинеколог после всех действий сказала, что причина только эта... girl.gif

а муж обследовался?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 23.6.2012, 0:42
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 12:56) *
ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif

О меняющихся взглядах на уреаплазмоз свидетельствуют многочисленные изменения в классификациях половых инфекций, принятых в разное время, руководствах, методических рекомендациях и других нормативных медицинских документах. Поэтому разные врачи будут говорить разное. Кто то предложит Вам лечиться антибиотиками, пока уреаплазма не перестанет определяться в анализах, кто то (кто читал современные руководства) скажет, что сейчас это не лечат.
давайте разберемся
молочница возникает в следствии развития грибов, причина - нарушение кислотно-щелочного равновесия
как уреаплазма может влиять на этот процесс?
а вот причиной цистита быть может
далее, что может предложить медицина в этом случае? убить уреаплазму дозой антибиотиков, но практика показывает, что не всех после этого постигает счастье
у части пациентов уреаплазма исчезает, а жалобы остаются, у другой части уреаплазма через некоторое время появляется снова
что делать? как минимум менять врача, который не смог помочь и не знает что делать или изучать вопрос самой, ища альтернативные пути спасения

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 23.6.2012, 10:25
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 23.6.2012, 0:42) *
О
давайте разберемся
молочница возникает в следствии развития грибов, причина - нарушение кислотно-щелочного равновесия

вот вот..у моего бывшего мужа были грибки Кандида, а я все думала почему молочница никуда не уходит да и уреаплазмоз никак не вылечить..как мужа сменила, так все и прошло girl_blush.gif
поэтому и спросила у nowamama:обследовался ли муж?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.6.2012, 20:15
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(snezik @ 23.6.2012, 11:25) *
..как мужа сменила, так все и прошло girl_blush.gif

Гыыы.Извини,но улыбнуло.Вона какое лечение оказалось эффективным)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 7:45

    Rambler's Top100