Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цистит - кто он? И откуда?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
nowamama
Ну вот девы и я решила завести темку (как было предложено Татьяной). У меня невылеченная уреаплазма и от неё ползут болячки.. Одна из них цистит. Знаю, что НАДО лечить, потому что если запустишь сделаешь себе хуже. Но блин, так сложно сейчас найти 5 тысяч на лечение (минимум), чтобы пролечить обоих партнеров. Потому что уреаплазмой меня заражает по-моему муж (болею уже третий раз), первые два раза его не лечила параллельно, думала сама виновата...
Лечусь пока минимумом, уже знаю КАК он начинается и пью сразу же 5-НОК и Уролесан, через 2 часа уже становится легче... Затем только допиваю курс до конца, но каждый месяц стабильно... Где взять денег, задолбалась.. sad.gif ..(((((((( Как вы спасаетесь девочки??
Gaya
Был у меня однажды цистит,как я его пережила,сама не понимаю,лечилась Нолицином.Благо помог,как вспомню,аж в дрож берет
Svetlanka
У меня последнее время частенько бывает, инфекций никаких нет, во время беременности все анализы сдавала и после тоже, врач ничего не видит, думаю что сама простываю, перед прогулкой когда детей собираю выскакиваю на веранду в одном халатике
Татьяна
Цистит-это мой ночной кошмар.Всё началось в Одессе...городской пляж...ну не знала я,что коренные одесситы ни за что не пойдут купаться в море с городского пляжа,не подумала,не пришло в голову...А когда воздух сотрясали мои вопли из метса уединения и у меня взрывался мозг и искры из глаз вылетать начали-тогда я поняла-всё,домой я наверное вернусь в смирительной рубашке и прямиком в больничку.Всё было с кровью и со всеми делами.Капец,короче полный.И это отдых-море-солце...юг.Отдохнула-нечего сказать.
С тех пор это дело давало о себе знать.не так кошмарно,но всё же.Что-то значит где-то есть,возможно скрытая инфекция,ведь всё равно значит есть что-то что провоцирует.Вообще,реально ли избавиться от него навсегда?
nowamama
по-моему навсегда нереально... Всегда есть возможность подмерзнуть хотя бы... И мне кажется, если он появился хоть один раз, то все равно будет хоть иногда, но вылезать..
Татьяна
Цитата(nowamama @ 6.4.2012, 23:10) *
по-моему навсегда нереально... Всегда есть возможность подмерзнуть хотя бы... И мне кажется, если он появился хоть один раз, то все равно будет хоть иногда, но вылезать..

А если вылечить инфекцию которая провоцирует?
(Новомамочка,скажите,как вас зовут и можно ли на "ты"?Спасибо за открытую темку!)
СчастливаЯ
Ооооооой, как вспомню, так вздрогну! Один раз был, да во время беременности, бррр, ужасные очучения...
nowamama
Юля меня зовут, и на "ты" прям нужно))))) Вот я и надеюсь, что если я вылечу инфекцию свою, то он у меня исчезнет... потому как я вроде бы всегда очень уважительно относилась ко всяким переохлаждениям (и поясницу не открывала, и на камнях не сижу, и ноги у меня всегда в тепле). Но вот как-то верится с трудом.((( Поди ведь всё равно вылезет, найдет "повод" sad.gif
Nata Knau
Раз,лет этак 5 назад,поехали на великах в соседнюю деревню,в магазин.Попали под дождь,я в шортах)вымокла вся.Утром болит всё...низ живота.В местах уединённых без слёз ни как...ощущения ужас....я тогда так испугалась.Врач выписала Нолицин,листья брусники, в заварке.Прошло быстро.Но до сих пор,как вспомню...так бррррррр.Как то стало начинаться,опять.Сразу Нолицин.И всё.Больше не было.Уреоплазма была всегда,даже когда я ещё была девочкой girl_blush.gif Откуда она,ни кто сказать не может.Сейчас.правда ,нет.Сдавала анализы,перед лечением эрозии, всё чисто)
snezik
Циститом я страдала долго и регулярно(видимо сказывались недолеченные скрытые бяки).Один раз попала с ним в больницу, принимала антибиотики, которые не помогали. От боли спасал травяной гель Фитолизин, по вкусу гадость редкостная, но очень помогал. А вылечила этот цистит простой голубой глиной, бабушка пару ночей мне прикладывала на низ живота аплликации с ней. И все прошло!!!Даже не нашли никаких скрытых инфекций.
Dvagdymama
у меня регулярно появляется эта бяка. спасаюсь фитолизином, препарат на травах, помогает в 1-й день приема. На скрытые инфекции никак руки не дойдут обследоваться.
Olga Ropejumper
Было пару раз, со всеми прелестями. Принимала на ночь пакетик Монурала - сильный антибиотик, снимает абсолютно все симптомы за несколько часов (выбора не было - т.к. то в горах была, то на лыжах, то в гостях в Киеве). Потом просто стала следить за тем, чтобы не простужать органы малого таза... не сидеть на холодном, не лезть в ледяное море разгоряченной, не носить мини с капронками в мороз... уже пару лет как не было, и надеюсь, больше не будет.
Olga Perminova
Цитата(nowamama @ 6.4.2012, 17:13) *
Ну вот девы и я решила завести темку (как было предложено Татьяной). У меня невылеченная уреаплазма и от неё ползут болячки.. Одна из них цистит. Знаю, что НАДО лечить, потому что если запустишь сделаешь себе хуже. Но блин, так сложно сейчас найти 5 тысяч на лечение (минимум), чтобы пролечить обоих партнеров. Потому что уреаплазмой меня заражает по-моему муж (болею уже третий раз), первые два раза его не лечила параллельно, думала сама виновата...
Лечусь пока минимумом, уже знаю КАК он начинается и пью сразу же 5-НОК и Уролесан, через 2 часа уже становится легче... Затем только допиваю курс до конца, но каждый месяц стабильно... Где взять денег, задолбалась.. sad.gif ..(((((((( Как вы спасаетесь девочки??

уреаплазма - условно -патогенный микроорганизм, нормальный обитатель организма
поэтому ни заразить ею, ни избавиться от нее не возможно, да и не надо
nowamama
Цитата(Olga Perminova @ 21.6.2012, 0:50) *
уреаплазма - условно -патогенный микроорганизм, нормальный обитатель организма
поэтому ни заразить ею, ни избавиться от нее не возможно, да и не надо


ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif
snezik
Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 11:56) *
ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif

Скорей всего у вас там нарушена микрофлора..оттуда и дисбаланс и как следствие молочница и цистит. а к гинекологу-эндокринологу ходили на консультацию?
nowamama
Цитата(snezik @ 21.6.2012, 22:38) *
Скорей всего у вас там нарушена микрофлора..оттуда и дисбаланс и как следствие молочница и цистит. а к гинекологу-эндокринологу ходили на консультацию?


ко всем уже ходила sad.gif Микрофлору восстанавливала. Гинеколог после всех действий сказала, что причина только эта... girl.gif
snezik
Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 21:52) *
ко всем уже ходила sad.gif Микрофлору восстанавливала. Гинеколог после всех действий сказала, что причина только эта... girl.gif

а муж обследовался?
Olga Perminova
Цитата(nowamama @ 21.6.2012, 12:56) *
ух ты как интересно!!!! Но ведь, вот цистит и молочница - мои ежемесячные спутники! Пока были периоды без этой "нормы", то я не болела... sad.gif Всё остальное в норме (уже проверено), в чём же тогда может быть еще проблема? girl.gif

О меняющихся взглядах на уреаплазмоз свидетельствуют многочисленные изменения в классификациях половых инфекций, принятых в разное время, руководствах, методических рекомендациях и других нормативных медицинских документах. Поэтому разные врачи будут говорить разное. Кто то предложит Вам лечиться антибиотиками, пока уреаплазма не перестанет определяться в анализах, кто то (кто читал современные руководства) скажет, что сейчас это не лечат.
давайте разберемся
молочница возникает в следствии развития грибов, причина - нарушение кислотно-щелочного равновесия
как уреаплазма может влиять на этот процесс?
а вот причиной цистита быть может
далее, что может предложить медицина в этом случае? убить уреаплазму дозой антибиотиков, но практика показывает, что не всех после этого постигает счастье
у части пациентов уреаплазма исчезает, а жалобы остаются, у другой части уреаплазма через некоторое время появляется снова
что делать? как минимум менять врача, который не смог помочь и не знает что делать или изучать вопрос самой, ища альтернативные пути спасения

snezik
Цитата(Olga Perminova @ 23.6.2012, 0:42) *
О
давайте разберемся
молочница возникает в следствии развития грибов, причина - нарушение кислотно-щелочного равновесия

вот вот..у моего бывшего мужа были грибки Кандида, а я все думала почему молочница никуда не уходит да и уреаплазмоз никак не вылечить..как мужа сменила, так все и прошло girl_blush.gif
поэтому и спросила у nowamama:обследовался ли муж?
Татьяна
Цитата(snezik @ 23.6.2012, 11:25) *
..как мужа сменила, так все и прошло girl_blush.gif

Гыыы.Извини,но улыбнуло.Вона какое лечение оказалось эффективным)))
nowamama
Цитата(snezik @ 21.6.2012, 23:31) *
а муж обследовался?


На уреаплазму нет, да и на кандид тоже нет... Да мы как-то вроде без "резинки" вообще не рискуем в кровать залезть... girl_blush.gif Когда я пила ОК, мне говорили, что это эффект "побочки" или аллергия на мужа, или уреаплазмоз)) Теперь ОК не пью, да и "жидкости мужа" в меня не попадают girl_blush.gif и всё равно... sad.gif Да и врач, вроде бы, грамотная (нет поводов жаловаться на неё уже 10 лет)
Девчат, может микрофлору опять попробовать "засадить хорошими культурами" ? Глядишь в этот раз поможет, если уж даже причин найти не могу...
Блин, а можно спросить? Стесняюсь girl_blush.gif А от оральных ласк может начинаться эта бяка??? girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif
Olga Ropejumper
smile.gif))))))))))))))))))))
Аллергия на мужа? Жестоко smile.gif

Кстати, коммент типа "поменяла мужа и все прошло" вполне обоснован. В моем случае тоже так. Ни цистит, ни молочница не объявлялись уже год, с тех пор, как у меня появился новый молодой человек. "Резинками" не пользуемся почти никогда, оральные ласки очень любим girl_blush.gif
Вот так........
Olga Perminova
нет прпаратов с доказанной эффективность для "восстановления микрофлоры"
хотя я читала советы использовать , например, нарине
женщины пишут, что помогает
nowamama
Цитата(Olga Ropejumper @ 23.6.2012, 23:35) *
smile.gif))))))))))))))))))))
Аллергия на мужа? Жестоко smile.gif

Кстати, коммент типа "поменяла мужа и все прошло" вполне обоснован. В моем случае тоже так. Ни цистит, ни молочница не объявлялись уже год, с тех пор, как у меня появился новый молодой человек. "Резинками" не пользуемся почти никогда, оральные ласки очень любим girl_blush.gif
Вот так........


дак вот и мы очень любим girl_blush.gif И вот такая зараза прицепилась только в последний год, после третьих родов. До этого 9 лет кайфа girl_blush.gif sad.gif прям плакать охота...
А насчет нарине, наверное, подумаю... girl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.