IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Порок сердца Тетрада Фалло, у кого у мам детки родились с таким пороком? как рожали сами?
Католина
сообщение 11.9.2015, 16:05
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2015
Пользователь №: 6820



Убедительная просьба, при написании текста не использовать клавишу caps lock. Модератор.

Предстоят роды. На втором УЗИ сказали,что у ребёнка порок сердца-Тетрада Фалло. Сказали, что незначительный. Как лучше рожать и кто рожал кесарево? Или сами рожали. Ответье, мне важно ваше мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана82
сообщение 11.9.2015, 18:17
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.3.2015
Пользователь №: 6497



Здравствуйте, у меня у ребенка ТФ (дочке полгода), рожала КС в своем городе. О пороке узнали уже после родов. Оперировались в Калининграде у Белова Вячеслава Александровича в возрасте 4-х месяцев. Вы, главное, не волнуйтесь, порок операбельный, хорошо лечится. Легкой беременности и удачных родов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zuslik
сообщение 11.9.2015, 19:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 6.6.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6052



Здравствуйте! У дочки ТФ. Рожала сама. Узнали о пороке после рождения уже. Оперировались в ДГБ1 в Санкт-Петербурге. Дочка бодра и весела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 11.9.2015, 22:11
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Порок сердца у ребёнка не является показанием для КС.
У меня по акушерской показаниям должно быть КС. Было тазовое предложение. Я и девчонки всем форумом уговаривали мою малявку перевернуться... Слава Богу, она прямо в родах перевернулась и всё обошлось без кесарева!
Лёгких родов вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata896452
сообщение 12.9.2015, 11:12
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 6789



У меня ребёнок с таким же диагнозом. Узнала о нем после родов, рожала сама. Вес 4160, через час начал задыхаться и был помещён в инкубатор. Потом рос хорошо, внешне было совсем непохоже на проблемы с сердцем, никакой синюшности, говорили, что порок не тяжёлый. Оперировались в 9 месяцев, в НЦЗД в Москве. Результат - ритм сердца после операции не установился, сделали вторую и поставили кардиостимулятор. На какое время - никто не знает. Может быть, на всю жизнь. А от самой больницы я в восторге, от врачей ещё больше - никогда не видела такого замечательного отношения. У других деток не было подобных осложнений, они уезжали здоровыми. Это у нас какая то особенность... Если хотите узнать подробнее пишите nata896452@gmail.com, буду рада рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
екатерина17
сообщение 13.9.2015, 12:39
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2014
Пользователь №: 6091



Рожала сама в клинике Асклепиос Германия.У дочки редкий диагноз. Вес 4000кг. Все прошло хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМиши
сообщение 16.9.2015, 19:17
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 11.8.2012
Из: Новгородская обл. г.Малая Вишера
Пользователь №: 4683



а я в почти 6 месяцев беременности узнала о пороке, рожать должна была в Алмазова, о КС даже не заикались, а сын решил не устраивать маме легкой жизни, чуть в чистом поле не родила. сейчас как вспомню, так уже и ржу, а тогда, конечно, не до смеха было.
так что ТФ- не показатель для КС, это уже от здоровья мамы зависит.


--------------------
Если жизнь предлагает вам лимон, сделайте из него лимонад.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 6:36

    Rambler's Top100