Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порок сердца Тетрада Фалло
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Католина
Убедительная просьба, при написании текста не использовать клавишу caps lock. Модератор.

Предстоят роды. На втором УЗИ сказали,что у ребёнка порок сердца-Тетрада Фалло. Сказали, что незначительный. Как лучше рожать и кто рожал кесарево? Или сами рожали. Ответье, мне важно ваше мнение...
Светлана82
Здравствуйте, у меня у ребенка ТФ (дочке полгода), рожала КС в своем городе. О пороке узнали уже после родов. Оперировались в Калининграде у Белова Вячеслава Александровича в возрасте 4-х месяцев. Вы, главное, не волнуйтесь, порок операбельный, хорошо лечится. Легкой беременности и удачных родов!
zuslik
Здравствуйте! У дочки ТФ. Рожала сама. Узнали о пороке после рождения уже. Оперировались в ДГБ1 в Санкт-Петербурге. Дочка бодра и весела.
Fedorka
Порок сердца у ребёнка не является показанием для КС.
У меня по акушерской показаниям должно быть КС. Было тазовое предложение. Я и девчонки всем форумом уговаривали мою малявку перевернуться... Слава Богу, она прямо в родах перевернулась и всё обошлось без кесарева!
Лёгких родов вам!
nata896452
У меня ребёнок с таким же диагнозом. Узнала о нем после родов, рожала сама. Вес 4160, через час начал задыхаться и был помещён в инкубатор. Потом рос хорошо, внешне было совсем непохоже на проблемы с сердцем, никакой синюшности, говорили, что порок не тяжёлый. Оперировались в 9 месяцев, в НЦЗД в Москве. Результат - ритм сердца после операции не установился, сделали вторую и поставили кардиостимулятор. На какое время - никто не знает. Может быть, на всю жизнь. А от самой больницы я в восторге, от врачей ещё больше - никогда не видела такого замечательного отношения. У других деток не было подобных осложнений, они уезжали здоровыми. Это у нас какая то особенность... Если хотите узнать подробнее пишите nata896452@gmail.com, буду рада рассказать.
екатерина17
Рожала сама в клинике Асклепиос Германия.У дочки редкий диагноз. Вес 4000кг. Все прошло хорошо.
МамаМиши
а я в почти 6 месяцев беременности узнала о пороке, рожать должна была в Алмазова, о КС даже не заикались, а сын решил не устраивать маме легкой жизни, чуть в чистом поле не родила. сейчас как вспомню, так уже и ржу, а тогда, конечно, не до смеха было.
так что ТФ- не показатель для КС, это уже от здоровья мамы зависит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.