IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инвалидность, юридические и другие вопросы, Оформление инвалидности! Как оформить? Что это даёт?
Рейтинг 5 V
 
Iris
сообщение 14.2.2008, 9:52
Сообщение #21


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(kuzja12 @ 11.2.2008, 16:35) *
Мы в октябре продлевали инвалидность. У нас операции еще не было, (говорят, что клапан будут менять на взрослом сердце). Продлили без проблем,. т.к. проявления уже начинаются, наши кардиологи ставят НК 1 ст. Сегодня получаю письмо, что нам необходимо явиться в Центральное бюро МСЭ с целью КОНТРОЛЯ. Если не явимся в указанный срок, решение будет принято на основании переданных документов. Мы проходили переосвидетельствование в одном городе, теперь нужно в другой ехать. Сижу и думаю: зачем вызывают-то? Снять что ли хотят? Ну прислали бы тогда, снимаем и все. Внизу приписка: "Проезд не оплачивается".
Кто-нибудь проходил такой контроль в течение года?


Я про такое не слышала... по-моему, это издевательство какое-то... как будто родителям одолжение делают, потом еще думают: может зря дали...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.2.2008, 20:01
Сообщение #22


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(kuzja12 @ 11.2.2008, 16:35) *
Мы в октябре продлевали инвалидность. У нас операции еще не было, (говорят, что клапан будут менять на взрослом сердце). Продлили без проблем,. т.к. проявления уже начинаются, наши кардиологи ставят НК 1 ст. Сегодня получаю письмо, что нам необходимо явиться в Центральное бюро МСЭ с целью КОНТРОЛЯ. Если не явимся в указанный срок, решение будет принято на основании переданных документов. Мы проходили переосвидетельствование в одном городе, теперь нужно в другой ехать. Сижу и думаю: зачем вызывают-то? Снять что ли хотят? Ну прислали бы тогда, снимаем и все. Внизу приписка: "Проезд не оплачивается".
Кто-нибудь проходил такой контроль в течение года?

А центральное бюро главнее? Они хотят проверить правильно ли выдана инвалидность, что-ли?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.2.2008, 23:06
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(kuzja12 @ 11.2.2008, 16:35) *
Кто-нибудь проходил такой контроль в течение года?


Я первый раз с таким сталкиваюсь... А контактных телефонов-то там нет? Может позвонить, чтобы ребёнка зря не тащить. Но вообще, бред какой-то...хотя я ничему не удивляюсь, особенно, что касается МСЭК bum.gif .


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 22.2.2008, 11:21
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



назрел вопросец про льготы:
в собесе выдают справки о том, что ребенок инвалид имеет льготы. мне выдали 1 справку, в которой указано буквально следующее: имеет право на льготы за жилье и коммунальные услуги. в собесе когда выдавали справку, сказали, что дают только такие как мне дали. я отдала копию справки в ТСЖ, обещали пересчитать кварплату.
но! бухгалтер ТСЖ требует еще одну справку, где будет указано слово электроэнергия...
вам 2 справки давали? одну на кварплату, другую на электроэнергию?... или таки одну и мне ТСЖ как обычно парит моск? куда идти бодаться?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 22.2.2008, 12:11
Сообщение #25


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(elfa @ 22.2.2008, 11:21) *
назрел вопросец про льготы:
в собесе выдают справки о том, что ребенок инвалид имеет льготы. мне выдали 1 справку, в которой указано буквально следующее: имеет право на льготы за жилье и коммунальные услуги. в собесе когда выдавали справку, сказали, что дают только такие как мне дали. я отдала копию справки в ТСЖ, обещали пересчитать кварплату.
но! бухгалтер ТСЖ требует еще одну справку, где будет указано слово электроэнергия...
вам 2 справки давали? одну на кварплату, другую на электроэнергию?... или таки одну и мне ТСЖ как обычно парит моск? куда идти бодаться?

Я ходила с розовой справкой в Электросети там они сами поставили на учет и дали льготу, но у нас не ТСЖ, а кооператив. А справку на квартплату давали одну, ее отдала в кооператив.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 22.2.2008, 12:38
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ясно, спасибо smile.gif попробуем с этой стороны зайти smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 10.3.2008, 20:16
Сообщение #27


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Мы тоже льготу на электроэнергию оформляли недавно с розовой справкой.
А вот льготы на комуналку еще не оформили....там просят какую-то справку с пенсионки, завтра пойду...
а на телефон домашний есть льгота?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 13.3.2008, 13:41
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Девочки сегодня пришла с победой из управления социальной защиты населения.Оформила льготы на коммунальные платежи,и детские.Для льгот приносила документы:копии паспортов всех по прописке,св-во о рождении и о заключении брака,справка о составе семьи,розовая справка.Написала заявление,выдали справку:"......в том что она имеет право на льготу:водоснабжение(холодное,горячее),тепловую энергию,содержание жилья,ТБО,газоснабжение,электроэнергия" Еще на телефон тоже ,но у нас его нет.Нужно сделать три копии и отнести в ЖКХ,Энергосбыт и в газовую службу.Вот так.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.3.2008, 15:21
Сообщение #29


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ой, девочки, я просто в шоке.... Когда оформляли инвалидность в соцзащите сказали, что можно вроде получить еще участок земли. Пошла в администрацию, написала заявление - сегодня получила ответ, что, конечно, нам положено, но не бесплатно (?), а всего-то за 1 миллион рублей за 6 соток... enough.gif вот сижу и счастью своему не верю...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 27.3.2008, 16:12
Сообщение #30


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(MiNa @ 27.3.2008, 15:21) *
Ой, девочки, я просто в шоке.... Когда оформляли инвалидность в соцзащите сказали, что можно вроде получить еще участок земли. Пошла в администрацию, написала заявление - сегодня получила ответ, что, конечно, нам положено, но не бесплатно (?), а всего-то за 1 миллион рублей за 6 соток... enough.gif вот сижу и счастью своему не верю...

Нормальная бесплатность! Во гады! wacko.gif
А миллион рублей - это много? Это сколько долларов? Ну, я в том смысле, что если это всё законно, и место дадут хорошее, так, может, есть смысл взять кредит в банке, а землю потом загнать по спекулятивной цене? whistle.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 28.3.2008, 7:49
Сообщение #31


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Цитата(Мурзик @ 27.3.2008, 18:12) *
Нормальная бесплатность! Во гады! wacko.gif
А миллион рублей - это много? Это сколько долларов? Ну, я в том смысле, что если это всё законно, и место дадут хорошее, так, может, есть смысл взять кредит в банке, а землю потом загнать по спекулятивной цене? whistle.gif

миллион это примерно 38, 5 тыс долларов.
НЕ знаю, как в МОскве, а у нас такой кредит только под ипотеку дают


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 28.3.2008, 12:02
Сообщение #32


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Да-а-а... Это, и правда, много. huh.gif
А в чем прикол "бесплатной" раздачи земли инвалидам? Это у них такой собачий юмор? blink.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 29.3.2008, 22:23
Сообщение #33


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мурзик, по закону не регламентируется платность-бесплатность. Написано, что имеем право на внеочередное получение земельных участков. Все остальное (условия и размеры) регламентируется органами местного самоуправления. На практике дают бесплатно только там, где земля дешевая и ее много. Может Наталье повезет)))

А у нас земля очень дорогая, вот ее никому и не дают...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.3.2008, 13:27
Сообщение #34


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



(шёпотом): Б@*
Гады они. Пусть подавятся такими душевными льготами. enough.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 31.3.2008, 13:34
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вот так в России все и делается...через ж... ну вы догадались. Родишь больного ребенка (и так тошно) и ходишь потом унижаешься. Льготы оформляешь. Каждый год комиссия по инвалидности (будто у нас еще один желудочек в сердце сам по сабе вырастет за год). Извините просто наболело!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 16.4.2008, 23:21
Сообщение #36


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Седня ходили вставать в садик на очередь. Пришли, очередь естественно до пенсии))) Добрая тетечка спрашивает, может какие льготы есть? Я ей и показала нашу розовую бумажку - поставили без очереди. Сказали приходите в след. году за путевкой.
Хоть еще какой-то плюсик...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 17.4.2008, 6:16
Сообщение #37


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Во, и нам с розовой справкой сразу место нашлось girl_blush.gif

Слышала тут накануне разговор двух мамашек. Типа задолбали льготники whistle.gif Обсуждали одну мать-одиночку, которая "мужиков как перчатки", а туда же, в сад без очереди. А они бедные одного обстирывают и ни фига. Вообще, чем больше общаюсь с родителями, тем больше удивляюсь blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.4.2008, 7:28
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Iris @ 17.4.2008, 7:16) *
Слышала тут накануне разговор двух мамашек. Типа задолбали льготники whistle.gif Обсуждали одну мать-одиночку, которая "мужиков как перчатки", а туда же, в сад без очереди. А они бедные одного обстирывают и ни фига. Вообще, чем больше общаюсь с родителями, тем больше удивляюсь blink.gif

Какой ужас! А на самом деле может все не так? Может бедная женщина осталась одна из за мужика ГАДА!!! Ну понятно, каждой мамочке хочется всех благ только для своего чада, а на остальных им плевать. Меня это страшно раздражает. Иногда даже срываюсь на таких нелюдей.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 18.4.2008, 9:13
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Пусть каждый посмотрит на себя со стороны, а обсуждать всегда проще. Не суди судим не будешь! Хотя мы все люди и посплетничать не против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 30.7.2008, 7:03
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



Девочки подскажите..положена ли инвалидность при ДМЖП?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

123 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:15

    Rambler's Top100