IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пульсоксиметр. Какой купить?
Наталия П.
сообщение 3.5.2011, 15:11
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Девочки, у кого есть пульсоксиметр? Расскажите, пожалуйста, насколько он нужен для домашнего использования?
Задумалась о покупке, поскольку предстоит еще операция Фонтена. И как часто нужно измерять сатурацию?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 3.5.2011, 15:23
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



У нас в семье есть. подопечное Чадо с гепертензией легких, так что купили. Измеряем раз в несколько дней и во время "приступов" (у парня по неврологии не все шоколадно). Насколько нужен - поговорите со своим кардиологом. Штука не дешевая.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 3.5.2011, 15:41
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Наташ,ты мои мысли читаешь. smile.gif Я тоже стала о нем задумываться.Буду на очередном приеме консультироваться с кардиологом.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 3.5.2011, 17:46
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(Наталия П. @ 3.5.2011, 16:11) *
Девочки, у кого есть пульсоксиметр? Расскажите, пожалуйста, насколько он нужен для домашнего использования?
Задумалась о покупке, поскольку предстоит еще операция Фонтена. И как часто нужно измерять сатурацию?


Мы 2 месяца назад купили портативный пульсоксиметр MD300 С1 за 3000руб. Вот такой.

Измеряем раз в неделю. Ну и по показаниям, если замечу синеву. Нам он теперь очень нужен. Т.к. после фонтена (2009г) в январе заболели бронхитом, сатурация снизилась до 90-92 и снизилась фракция выброса. В стационаре подлечились и теперь контролируем сатурацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.5.2011, 17:59
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Клёво!Вещь!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 3.5.2011, 23:10
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Мы тоже приобрели пульсоксиметр,т.к у нас в городе можно сатурацию померять только в областной больнице. Покупали в Москве в 2009г за 17000,дорого конечно,но мы дешевле не нашли. До Фонтена меряли 2р в месяц,сейчас раз в месяц или когда что-то не нравится в состоянии дочки. Мне спокойнее,когда все под контролем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 4.5.2011, 7:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Девочки я про сатурацию для себя ничего не знаю. У нас оап и дмпп и вроде как ставят ЛГ нужна ли нам такая чтука что конкретно какие параметры он определяет? Пульс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 4.5.2011, 7:51
Сообщение #8


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Нет, не пульс, а сатурацию, т.е. насыщение крови кислородом, в процентах, хорошо, когда сатурация не ниже 90-95%, вообще, при ЛГ, конечно, не мешает следить за сатурацией, но давление в ПЖ 30-32 мм рт ст, как Вы, Елешка, писали в теме ДМПП, это не ЛГ, это норма!!! Уж поверьте, я знаю, о чём говорю, мы к такому давлению стремимся уже полтора года!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 4.5.2011, 8:48
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(Анфиса @ 4.5.2011, 8:51) *
Нет, не пульс, а сатурацию,

Наш пульсоксиметр измеряет сатурацию и пульс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 4.5.2011, 13:40
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Наш тоже измеряет сатурацию и пульс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.5.2011, 13:51
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А по-моему они все только и делают,что измеряют сатурацию и пульс. smile.gif
Больше никаких показателей они не дают)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamanya
сообщение 4.5.2011, 14:16
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30.9.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2509



Мы тоже купили недорогой. За 4000 руб. Но во первых он расчитан на пальчик покрупнее. Где-то с трех лет начало получаться измерять сатурацию. Но я так поняла, что он актуальнее всего как раз у совсем малышей. Так как у деток постарше можно отследить проблемы и по другим признакам.
Во вторых, кто пробовал мерить на разных пальцах? У нас всегда по-разному получается?
думаю в этом контексте так же актульно было бы обсудить употребление кислородных коктейлей!

Мы купили себе такую штуку. Правда баллоны с кислородом обходятся дороговато. Но я делаю трубку сразу в чашку, что бы пузыри по-банке не расходовались. Очень хорошо работает как-раз когда нужно поддержать ребенка, например если есть признаки простуды или переохлаждения, переутомления и т.п. А курсы я пристроилась проводить в ближайшей больничке. Конечно не совсем законно. Но договорилась, что мы приходим к определенному часу иприкрепляем свою штуку к их трубке с подачей кислорода. Там прямо в приемном отделении выведена. Весь процесс длиться 5 минут!

А какая сатурация наступает!!!!!!!!!!!!!!!! Красота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 4.5.2011, 19:21
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Ну я правильно поняла нам пока этого не надо а лучше купить манжетку хотя они нам большие еще или тонометр на запястье не знаешь что и лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.5.2011, 19:31
Сообщение #14


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Mamanya @ 4.5.2011, 15:16) *
Мы тоже купили недорогой. За 4000 руб. Но во первых он расчитан на пальчик покрупнее. Где-то с трех лет начало получаться измерять сатурацию. Но я так поняла, что он актуальнее всего как раз у совсем малышей. Так как у деток постарше можно отследить проблемы и по другим признакам.
Во вторых, кто пробовал мерить на разных пальцах? У нас всегда по-разному получается?
думаю в этом контексте так же актульно было бы обсудить употребление кислородных коктейлей!

Мы купили себе такую штуку. Правда баллоны с кислородом обходятся дороговато. Но я делаю трубку сразу в чашку, что бы пузыри по-банке не расходовались. Очень хорошо работает как-раз когда нужно поддержать ребенка, например если есть признаки простуды или переохлаждения, переутомления и т.п. А курсы я пристроилась проводить в ближайшей больничке. Конечно не совсем законно. Но договорилась, что мы приходим к определенному часу иприкрепляем свою штуку к их трубке с подачей кислорода. Там прямо в приемном отделении выведена. Весь процесс длиться 5 минут!

А какая сатурация наступает!!!!!!!!!!!!!!!! Красота

А нам поподробнее об этом устройстве и его доступности? Расскажите, пожалуйста!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 4.5.2011, 22:29
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Я вот чуть глубже копну-так снова ничегоне понимаю:этот аппарат типа как давление мерить только на пальчике пульс исатурацию?да?а вообще когда кровь хорошо насыщаетя кислородом и что для это нужно?более высокой сатурации можно как-то достичь?и если не приобретать этот аппаратик,то где можно спрашивать чтобы измерить эту самую сатурацию?подскажите,пожалуйста!!!а вдруг нам тоже это нужно...


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.5.2011, 22:46
Сообщение #16


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Это прибор для измерения только пульса и процента насыщения кислородом крови. Я думаю, вам не надо, если б надо было - вы бы уже знали)))
Померить можно в больнице ( у нас есть в реанимации и роддоме), но спрашивать не хочется, так как у нас над этими приборами трясутся, как будто они бриллианты императора.
Более высокой сатурации нам , например, можно достичь операцией. Немного совсем повысить прогулками и кислородом у носа. Вот оказывается еще коктейли кислородные помогают.
У нас сатурация была до первой операции 60, и до 40 падала, перед второй -75-80%, сейчас 85-88%. Надеемся, что после третьей будет в районе 100% pray.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.5.2011, 22:49
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Пульсоксиметр измеряет пульс и сатурацию (содержание кислорода в крови), более высокой сатурации самостоятельно достичь нельзя. При пороках она обычно низкая, но не при всех, а когда кровь плохо попадает в лёгкие, то есть при "синих" пороках. Таких как Тетрада фалло, стеноз Лёгочной артерии и очень тяжёлых пороках, как Единственый желудочек например. На самом деле сатурация, вещь достаточно стабильная, если порок оперирован, норма сатурации от 96 до 100%, но это если с сердцем нет совсем проблем., а так 92% 95% тоже хорошо. Измерять её допустим каждую неделю не стоит. она если и упадёт резко, это это будет видно по ребёнку, при сатурации 70% одышка начинается уже буквально шагов через 20. По себе знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.5.2011, 23:32
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,я как-то тоже не совсем поняла каким образом от коктейля может повыситься сатурация,во всяком случае значительно и на какой-то промежуток времени...???мы бы с удовольствием ими питались бы круглосуточно smile.gif .


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 5.5.2011, 4:01
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(Татьяна @ 5.5.2011, 0:32) *
Да,я как-то тоже не совсем поняла каким образом от коктейля может повыситься сатурация,во всяком случае значительно и на какой-то промежуток времени...???мы бы с удовольствием ими питались бы круглосуточно smile.gif .

Нам доктор сказала, что коктейлями сатурацию не поднимешь. Можно поднять если только дышать кислородом. У нас она поднималась только пока дышали. Как только переставали сразу падала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.5.2011, 10:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, может о целесообразности приобретения такого не дешевого прибора стоит с лечашим доктором посоветоваться, если врач решит, что было бы не плохо такое чудо иметь, то все отлично, ведь многие сейчас начитаются, решат что прибор им крайне необходим. ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.10.2024, 5:40

    Rambler's Top100