Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пульсоксиметр. Какой купить?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
Страницы: 1, 2
Наталия П.
Девочки, у кого есть пульсоксиметр? Расскажите, пожалуйста, насколько он нужен для домашнего использования?
Задумалась о покупке, поскольку предстоит еще операция Фонтена. И как часто нужно измерять сатурацию?
Катана
У нас в семье есть. подопечное Чадо с гепертензией легких, так что купили. Измеряем раз в несколько дней и во время "приступов" (у парня по неврологии не все шоколадно). Насколько нужен - поговорите со своим кардиологом. Штука не дешевая.
ксюша
Наташ,ты мои мысли читаешь. smile.gif Я тоже стала о нем задумываться.Буду на очередном приеме консультироваться с кардиологом.
Cvetlana
Цитата(Наталия П. @ 3.5.2011, 16:11) *
Девочки, у кого есть пульсоксиметр? Расскажите, пожалуйста, насколько он нужен для домашнего использования?
Задумалась о покупке, поскольку предстоит еще операция Фонтена. И как часто нужно измерять сатурацию?


Мы 2 месяца назад купили портативный пульсоксиметр MD300 С1 за 3000руб. Вот такой.

Измеряем раз в неделю. Ну и по показаниям, если замечу синеву. Нам он теперь очень нужен. Т.к. после фонтена (2009г) в январе заболели бронхитом, сатурация снизилась до 90-92 и снизилась фракция выброса. В стационаре подлечились и теперь контролируем сатурацию.
Татьяна
Клёво!Вещь!
Nancy
Мы тоже приобрели пульсоксиметр,т.к у нас в городе можно сатурацию померять только в областной больнице. Покупали в Москве в 2009г за 17000,дорого конечно,но мы дешевле не нашли. До Фонтена меряли 2р в месяц,сейчас раз в месяц или когда что-то не нравится в состоянии дочки. Мне спокойнее,когда все под контролем.
Елешка
Девочки я про сатурацию для себя ничего не знаю. У нас оап и дмпп и вроде как ставят ЛГ нужна ли нам такая чтука что конкретно какие параметры он определяет? Пульс?
Анфиса
Нет, не пульс, а сатурацию, т.е. насыщение крови кислородом, в процентах, хорошо, когда сатурация не ниже 90-95%, вообще, при ЛГ, конечно, не мешает следить за сатурацией, но давление в ПЖ 30-32 мм рт ст, как Вы, Елешка, писали в теме ДМПП, это не ЛГ, это норма!!! Уж поверьте, я знаю, о чём говорю, мы к такому давлению стремимся уже полтора года!!!
Cvetlana
Цитата(Анфиса @ 4.5.2011, 8:51) *
Нет, не пульс, а сатурацию,

Наш пульсоксиметр измеряет сатурацию и пульс.
Nancy
Наш тоже измеряет сатурацию и пульс
Татьяна
А по-моему они все только и делают,что измеряют сатурацию и пульс. smile.gif
Больше никаких показателей они не дают)))
Mamanya
Мы тоже купили недорогой. За 4000 руб. Но во первых он расчитан на пальчик покрупнее. Где-то с трех лет начало получаться измерять сатурацию. Но я так поняла, что он актуальнее всего как раз у совсем малышей. Так как у деток постарше можно отследить проблемы и по другим признакам.
Во вторых, кто пробовал мерить на разных пальцах? У нас всегда по-разному получается?
думаю в этом контексте так же актульно было бы обсудить употребление кислородных коктейлей!

Мы купили себе такую штуку. Правда баллоны с кислородом обходятся дороговато. Но я делаю трубку сразу в чашку, что бы пузыри по-банке не расходовались. Очень хорошо работает как-раз когда нужно поддержать ребенка, например если есть признаки простуды или переохлаждения, переутомления и т.п. А курсы я пристроилась проводить в ближайшей больничке. Конечно не совсем законно. Но договорилась, что мы приходим к определенному часу иприкрепляем свою штуку к их трубке с подачей кислорода. Там прямо в приемном отделении выведена. Весь процесс длиться 5 минут!

А какая сатурация наступает!!!!!!!!!!!!!!!! Красота
Елешка
Ну я правильно поняла нам пока этого не надо а лучше купить манжетку хотя они нам большие еще или тонометр на запястье не знаешь что и лучше.
Галина, мама Егорки
Цитата(Mamanya @ 4.5.2011, 15:16) *
Мы тоже купили недорогой. За 4000 руб. Но во первых он расчитан на пальчик покрупнее. Где-то с трех лет начало получаться измерять сатурацию. Но я так поняла, что он актуальнее всего как раз у совсем малышей. Так как у деток постарше можно отследить проблемы и по другим признакам.
Во вторых, кто пробовал мерить на разных пальцах? У нас всегда по-разному получается?
думаю в этом контексте так же актульно было бы обсудить употребление кислородных коктейлей!

Мы купили себе такую штуку. Правда баллоны с кислородом обходятся дороговато. Но я делаю трубку сразу в чашку, что бы пузыри по-банке не расходовались. Очень хорошо работает как-раз когда нужно поддержать ребенка, например если есть признаки простуды или переохлаждения, переутомления и т.п. А курсы я пристроилась проводить в ближайшей больничке. Конечно не совсем законно. Но договорилась, что мы приходим к определенному часу иприкрепляем свою штуку к их трубке с подачей кислорода. Там прямо в приемном отделении выведена. Весь процесс длиться 5 минут!

А какая сатурация наступает!!!!!!!!!!!!!!!! Красота

А нам поподробнее об этом устройстве и его доступности? Расскажите, пожалуйста!!!
MATIK
Я вот чуть глубже копну-так снова ничегоне понимаю:этот аппарат типа как давление мерить только на пальчике пульс исатурацию?да?а вообще когда кровь хорошо насыщаетя кислородом и что для это нужно?более высокой сатурации можно как-то достичь?и если не приобретать этот аппаратик,то где можно спрашивать чтобы измерить эту самую сатурацию?подскажите,пожалуйста!!!а вдруг нам тоже это нужно...
Галина, мама Егорки
Это прибор для измерения только пульса и процента насыщения кислородом крови. Я думаю, вам не надо, если б надо было - вы бы уже знали)))
Померить можно в больнице ( у нас есть в реанимации и роддоме), но спрашивать не хочется, так как у нас над этими приборами трясутся, как будто они бриллианты императора.
Более высокой сатурации нам , например, можно достичь операцией. Немного совсем повысить прогулками и кислородом у носа. Вот оказывается еще коктейли кислородные помогают.
У нас сатурация была до первой операции 60, и до 40 падала, перед второй -75-80%, сейчас 85-88%. Надеемся, что после третьей будет в районе 100% pray.gif
Ксю
Пульсоксиметр измеряет пульс и сатурацию (содержание кислорода в крови), более высокой сатурации самостоятельно достичь нельзя. При пороках она обычно низкая, но не при всех, а когда кровь плохо попадает в лёгкие, то есть при "синих" пороках. Таких как Тетрада фалло, стеноз Лёгочной артерии и очень тяжёлых пороках, как Единственый желудочек например. На самом деле сатурация, вещь достаточно стабильная, если порок оперирован, норма сатурации от 96 до 100%, но это если с сердцем нет совсем проблем., а так 92% 95% тоже хорошо. Измерять её допустим каждую неделю не стоит. она если и упадёт резко, это это будет видно по ребёнку, при сатурации 70% одышка начинается уже буквально шагов через 20. По себе знаю.
Татьяна
Да,я как-то тоже не совсем поняла каким образом от коктейля может повыситься сатурация,во всяком случае значительно и на какой-то промежуток времени...???мы бы с удовольствием ими питались бы круглосуточно smile.gif .
Cvetlana
Цитата(Татьяна @ 5.5.2011, 0:32) *
Да,я как-то тоже не совсем поняла каким образом от коктейля может повыситься сатурация,во всяком случае значительно и на какой-то промежуток времени...???мы бы с удовольствием ими питались бы круглосуточно smile.gif .

Нам доктор сказала, что коктейлями сатурацию не поднимешь. Можно поднять если только дышать кислородом. У нас она поднималась только пока дышали. Как только переставали сразу падала.

Svetlanka
Девочки, может о целесообразности приобретения такого не дешевого прибора стоит с лечашим доктором посоветоваться, если врач решит, что было бы не плохо такое чудо иметь, то все отлично, ведь многие сейчас начитаются, решат что прибор им крайне необходим. ИМХО
Вика мама Данюши
Девочки, Света права, поговорите с врачом! Нам сказали, что мы не нуждаемся в таком аппарате, хотя честно скажу искала его, в нашем городе П...нет ничего...а так бы купила biggrin.gif а врач сказал, что не надо нам и я успокоилась...
MATIK
Спасибо всем!да,конечно,если нужен будет этот прибор-доктор скажет.ну,просто спросила,чтобы знать что к чему.
Елешка
А давайте закончим на ноте тономентра какой лучше купить стоит ли? на электронном и пульс и давление можно посмотреть а какие лучше обычный или автомат?
rehlova2006
как владелица аптеки ( правда бывшая) скажу что автоматы и полуавтоматы так же хороши как и механика, специально проводили эксперимент. единственное нужно подобрать манжету по полноте и тонометр на запястье не рекомендуют людям с высоким давлением т.к. дает погрешность значительную.из марок могу советовать амрон (у нас не было ни одного возврата0 у меня самой он и маме дарила работают уже лет5-6, мама как заплачет что сломался знаю просто батарейки надо поменять она вечно экономит

Елешка
Ну вот ребенку сейчас что можно взять? В автоматах и полуавт. еще же и пульс показывает. А простым я только АД смерю. Вот и думаю напульсник, автомат или полуавтомат взять хотя детская манжета у меня есть тогда мне любой можно взять? Вот может с напульсником заморочек меньше будет?
Dimanychpetr_kz
Мы купили недавно пульсоксиметр Nissei OX-700.

Основные его достоинства -отличается компактными размерами, небольшим весом, отсутствием проводов, большим контрастным дисплеем и возможностью непрерывной работы в течение 200 часов от одного комплекта батарей, что обуславливает широкий спектр его применения:

для экспресс-диагностики неотложных состояний в службах Скорой помощи
в отделениях интенсивной терапии, пульмонологии и кардиологии
в стоматологических учреждениях для проведения любых видов анестезии
после оксигенотерапии в отделениях барокамер
альпинистам для контроля состояния при риске развития горной болезни
при авиаперелетах.

Стоимость 11000 российских рублей. Собственно купили из-за того чтобы не зависеть от врачей у нас в городе это целая проблема померять сатурацию. И думаю один раз в месяц мерять достаточно.
У Дениски последний раз было 92 %. Померял у себя - 93 %
Галина, мама Егорки
Отличные показатели)) Так держать!
Мы собирались приобрести пульсоксиметр российский, стоит 2400 с пересылкой. Пока наш кардиолог отсоветовал нам, но позже, когда будем подрастать все равно придется покупать, чтоб видеть изменения крови и понять, когда потребуется подготовка к Фонтену.
У нас тоже практически нет возможности измерить сатурацию в больнице. Увы...
Olga Ropejumper
Вот оно, оказывается, что это за штука. smile.gif
Слово "сатурация" из детства не помню, подобных приборов - тоже. Помню, как давали дышать кислородом в палате, наверное, сатурацию увеличивали. smile.gif smile.gif smile.gif
Скажу вам честно, после моей операции Фонтена прошло уже черт знает сколько лет (21 год), и за все это время я ни разу не пользовалась этим пульсоксиметром и у нас никогда его не было.
Как-нибудь где-то измерю и скажу, что вышло.
Meri Beri
Цитата(Ксю @ 4.5.2011, 23:49) *
Пульсоксиметр измеряет пульс и сатурацию (содержание кислорода в крови), более высокой сатурации самостоятельно достичь нельзя. При пороках она обычно низкая, но не при всех, а когда кровь плохо попадает в лёгкие, то есть при "синих" пороках. Таких как Тетрада фалло, стеноз Лёгочной артерии и очень тяжёлых пороках, как Единственый желудочек например. На самом деле сатурация, вещь достаточно стабильная, если порок оперирован, норма сатурации от 96 до 100%, но это если с сердцем нет совсем проблем., а так 92% 95% тоже хорошо. Измерять её допустим каждую неделю не стоит. она если и упадёт резко, это это будет видно по ребёнку, при сатурации 70% одышка начинается уже буквально шагов через 20. По себе знаю.

Спасибо очень толково объяснили
Meri Beri
У нас в Украине цена такого пульсоксиметра около 600долларов
Dr.Nathalie
Вы с ума посходили?
На ебее простому пульскосиметру красная цена 20 баксов с бесплатной доставкой!
Olga Perminova
Цитата(Olga Ropejumper @ 1.9.2011, 18:59) *
Вот оно, оказывается, что это за штука. smile.gif
Слово "сатурация" из детства не помню, подобных приборов - тоже. Помню, как давали дышать кислородом в палате, наверное, сатурацию увеличивали. smile.gif smile.gif smile.gif
Скажу вам честно, после моей операции Фонтена прошло уже черт знает сколько лет (21 год), и за все это время я ни разу не пользовалась этим пульсоксиметром и у нас никогда его не было.
Как-нибудь где-то измерю и скажу, что вышло.

зная Вас, не удивлюсь цифре 150))))
Meri Beri
Ох жаль не умею давать ссылки , у нас самый дешевый около100 долларов, а вот этот nissei OX 70 600

Medlife сайт Киевский 5 135 украинских гривен, а где можно купить дешево?
yga
Цитата(Dr.Nathalie @ 18.1.2013, 19:46) *
Вы с ума посходили?
На ебее простому пульскосиметру красная цена 20 баксов с бесплатной доставкой!


Супер! Один нюанс, такой, как на ссылке младенцу не подойдёт, а для деток по-старше - прекрасный вариант.
Meri Beri
Эрде шесть лет, живем мы в мире где слово "пульскосиметр "и коагучек это чудо юдо заморское, никому не известное,потому то решила прикупить себе свой.

Я сейчас посмотрела на еBay и не увидела за 20 с доставкой
Meri Beri
Заказала за 100 долларов пока что , если это 20 долларов то там не известно какая цена доставки например из Америки

Цитата(Dimanychpetr_kz @ 29.6.2011, 20:14) *
Мы купили недавно пульсоксиметр Nissei OX-700.

Основные его достоинства -отличается компактными размерами, небольшим весом, отсутствием проводов, большим контрастным дисплеем и возможностью непрерывной работы в течение 200 часов от одного комплекта батарей, что обуславливает широкий спектр его применения:

для экспресс-диагностики неотложных состояний в службах Скорой помощи
в отделениях интенсивной терапии, пульмонологии и кардиологии
в стоматологических учреждениях для проведения любых видов анестезии
после оксигенотерапии в отделениях барокамер
альпинистам для контроля состояния при риске развития горной болезни
при авиаперелетах.

Стоимость 11000 российских рублей. Собственно купили из-за того чтобы не зависеть от врачей у нас в городе это целая проблема померять сатурацию. И думаю один раз в месяц мерять достаточно.
У Дениски последний раз было 92 %. Померял у себя - 93 %

А где брали? И сколько это в долларе?
Dr.Nathalie
Цитата(Meri Beri @ 18.1.2013, 23:28) *
Я сейчас посмотрела на еBay и не увидела за 20 с доставкой

А по моей ссылке пройти не удалось? wink.gif
Meri Beri
Там есть конечно за 20, а потом когда оформляется заказ и в графе доставка сумма доставки не маленькая совсем.к сожалению не вышло
bagirka
Цитата(Cvetlana @ 3.5.2011, 17:46) *

Мы мерим таким точно с 3 месяцев примерно, он конечно для большого пальчика, но я засовываю сразу 3 пальца ребенка и мерит замечательно, точно, сверяли в стационаре, но там не большое число измерений в день точное, потом подвирать начинает, у него в инструкции написано сколько, не помню. Нашла в интернете за 2 тыс. Из недостатков, то что за день можно мерить раз 5-7 не больше и то, что только на ручке, на ножке не получится, имею ввиду малыша. Хотя может это и не всем нужно.
Вообще нам пульсоксиметр очень пригодился и врачи советовали, чтоб был дома.
МамаМиши
Цитата(bagirka @ 16.4.2013, 3:50) *
Мы мерим таким точно с 3 месяцев примерно, он конечно для большого пальчика, но я засовываю сразу 3 пальца ребенка и мерит замечательно, точно, сверяли в стационаре, но там не большое число измерений в день точное, потом подвирать начинает, у него в инструкции написано сколько, не помню. Нашла в интернете за 2 тыс. Из недостатков, то что за день можно мерить раз 5-7 не больше и то, что только на ручке, на ножке не получится, имею ввиду малыша. Хотя может это и не всем нужно.
Вообще нам пульсоксиметр очень пригодился и врачи советовали, чтоб был дома.



у нас тоже такой, заказывала в москве, с пересылкой обошелся в 2 т.р. (1500 р. на сайте), меряет нормально, ребятенку засовывала 2 пальчика, если и есть погрешность, то небольшая.
Проблема была только в самом измерении- у сына шило не только в попе laugh.gif , поэтому не больше 1-2 раз в день меряли, а иногда и реже
Fedorka
Девчонки! Хочу срочно купить прибор. Какой выбрать? Как выбрать? Если ребенку 9 месяцев и вес более 9 кг. От каких параметров ребенка "плясать"? В одном из пульсоксиметров написано, что можно использовать с 1 года. Если тут вес решающий показатель, то нам наверно такой можно?
Расскажите, кто что знает?
Ну и цену хотелось бы не дороже 5000...
Olga Perminova
поди на время взять у кого? мне вот ни разу не пригодился......тоже когда то собиралась покупать, рада, что отговорили
Fedorka


Цитата(Olga Perminova @ 4.1.2014, 18:51) *
поди на время взять у кого? мне вот ни разу не пригодился......тоже когда то собиралась покупать, рада, что отговорили

Взять не у кого.
А у нас что-то резко цвет лица стал некрасивый... И пульс хочу знать, у нас же приступы тахикардии были. А самой считать тяжело, анастомоз шумит, сбиваюсь со счета((((
Olga Perminova
у Вас после Глена все эти проблемы отпадут сами собой, вот увидишь
я вообще забыла, что у меня больной ребенок и как врачи выглядят
у Вас операция на носу уже, поэтому я тебя и отговариваю от покупки, хотя тебе виднее, конечно

yga
Я нашла, что отвечала в группе КМ во ВКонтакте:

Цитата
Самый первый наш пульсоксиметр был Nonin http://www.pulsoksimetr.ru/pulsoksimetry/p...-bazovaja-model.. . Мы были совсем маленькие, в год выписались из больницы и весили 6 кг. Он хорош тем, что его можно использовать при длительном мониторинге сатурации и пульса. То есть, прицепить его к ребёнку и смотреть. Правда, он без сигнализации, но это из экономических соображений. С сигналом стоил на то время на 20 тыс. дороже. Он сам стоил 27 тыс.
Сейчас у нас обычная прищепка типа такой http://www.pulsoksimetr.ru/pulsoksimetry-c...simetr-md300c5/.. за 4000. Но для младенцев и постоянного мониторинга она не подходит.

Сейчас выбор больше и цены разбросаны сильно. посмотрите на http://pulsoksimetr.ru/. Но до покупки предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом, дабы понять, нужен ли вам постоянный мониторинг. Мы были дома ещё год на кислороде с концентратором плюс приступы пароксизмальной тахикардии, поэтому мониторили сутками, только батарейки успевали менять.


Отмечу, что мы пульсоксиметр покупали не для измерения сатурации, для этого тоже, но в приоритете был пульс. Так как у нас пароксизмальные приступы, а во время приступа сосчитать вручную практически нереально.
Тигра
Я могу дать на время. Мы не пользуемся. Но у нас прищепка для обычного пальца. Если хочешь, можем примерить на ваш маленький пальчик, вдруг получится:)
Цвентана
http://www.pulsoksimetr.biz/detskijj-pulso...MED-MD300C5.php у нас пульсоксиметр такой. Купила его, когда ребенку было 1.5 года. Мы выписались из больницы в его месяц и с тех пор сатурацию нам никто и никогда не мерял, хотя мы наблюдаемся в трех лучших клиниках Москвы. Хотя и врачи не говорили, что его необходимо приобрести, я заказала через интернет. Однако при выписке говорили, что необходимо иметь дома фонендоскоп, но я так и не научилась им пользоваться. Пульсоксиметр выглядит как прищепка и палец не протыкает (как я раньше думала), это не холодильник, много места не займет - пусть будет. Считать (как фонендоскопом) ничего не нужно, все на экранчике. Мы купили детский за 3900р, по телефону нам сказали, что он не подходит для взрослых, но все члены семьи меряют и все работает правильно. Это я к тому, что можно наверное заказать обычный взрослый, он будет стоить в 2 раза дешевле, за 2.000 на этом сайте есть. Для меня полезная штука - нечто вроде мини-экг. Показывает сатурацию, чсс и бежит линия как бьется сердечко. Также можно отслеживать терпимость к физ нагрузкам, у некоторых спортсменов такая штукенция есть.
Fedorka
Девочки спасибо!
Муж выбрал Nonin какой-то крутой)))) здесь стоит порядка 20 тыс. В Америке 120-160 $. Как раз у него туда командировка на носу.
Люда ( Тигра) спасибо за предложение! Купим свой, в хозяйстве пригодится)))) тем более, что у мужа выращенная брадикардия. Тоже иногда фиг посчитаешь пульс(((((
Parsel
Цитата(Fedorka @ 6.1.2014, 0:51) *
Девочки спасибо!
Муж выбрал Nonin какой-то крутой)))) здесь стоит порядка 20 тыс. В Америке 120-160 $. Как раз у него туда командировка на носу.
Люда ( Тигра) спасибо за предложение! Купим свой, в хозяйстве пригодится)))) тем более, что у мужа выращенная брадикардия. Тоже иногда фиг посчитаешь пульс(((((




Я покупал в китае за 50$ . Вполне прилично работает и показания довольно точные. Можно заказать с алиэкспресса с бесплатной доставкой. Правда будет идти месяц. Ну если доплатить немного быстрее прилетит. Могу заказать если кому надо.
Посмотрел сейчас можно в районе 1000р купить без проблем.
Lerik
А нам нужен тонометр, роюсь ищу по Украине откопала что детская манжетка покупается отдельно но не подходит к автоматическим тонометрам, нужно только механический. Не представляю процесс замера это ж усадить надо и выслушать там хоть более менее. Никто не встречал электронный детский тонометр?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.