IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМПП: Дефект межпредсердной перегородки
Рейтинг 5 V
 
Landeis
сообщение 12.11.2009, 17:29
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Цитата(elenaa @ 17.10.2009, 20:25) *
И мы тоже как и вы ДМППшники Оперировались год назад в Казани: Аневризма МПП с множественными дефектами. Сейчас приступы тахикардии, хроническая усталость и вечерами постоянное подкашливание, НК 2 ст. до операции был здоровый ребенок.



Вы меня расстроили sad.gif(( Мы 24 ноября ложимся туда на операцию. Что после операции может хуже стать?!?!?! А кто вас оперировал?
ужас какой-то......

Девочки, успокойте меня кто нибудь!!! Мы идем на операцию с огромной надеждой, что после неё будет только лучше.... А оказывается бывает и наоборот.
Видимо муж с утра правильно сказал: хватит везде ходить и всё читать....


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.11.2009, 17:41
Сообщение #42


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Буду успокаивать как могу. rolleyes.gif Я думаю,что не стоит зацикливаться на одном сообщении.Ведь есть очень много хороших историй.Почему не выбрали с хорошим концом. cool.gif У Вас есть ребёнок.У ребёнка есть определённая болезнь,которую надо лечить.Не надо примерять на своего ребёнка чужую историю.У него есть своя история...И она обязательно будет хорошая.
И согласитесь,ведь здорового ребёнка никто бы не стал оперировать.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 12.11.2009, 17:52
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Джими, это я от шока. У меня почему-то в голове была полная уверенность что после операции точно будет все хорошо, другого просто быть не может. Эта история была для меня неожиданностью, поэтому я так остро на неё среагировала.


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.11.2009, 18:00
Сообщение #44


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У Шуньки порок-проще не бывает,как говорят.Но перед нашей госпитализацией на форуме появилась мамочка у ребёнка которой был такой же.Они уже закрыли дефект,но она тоже писала о каких то проблемах.Я сразу стала в стойку. biggrin.gif Я начала ей писать в личку....Она мне ответила,что их трудности не были последствием закрытия порока...Я ей сразу поверила и успокоилась.А как оно было на самом деле-кто знает.
Мы закрыли свой порок и у нас теперь всё хорошо...

"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" (Ф. Ницше)(замечательные слова...вспоминайте их почаще...и не всматривайтесь в бездну....)


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 12.11.2009, 18:07
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Пасиба!


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.11.2009, 20:55
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(Landeis @ 12.11.2009, 18:07) *
Пасиба!


У Тёмы была операция по поводу ДМПП на открытом сердце. Деффект был 16 мм.Операция была на открытом сердце. с тех пор прошло 1,5 года. Всё хорошо. Отдышки нет, тахикардии, брадикардии тоже.
Могу сказать , что вполне здоровый мальчуган.
В том году болели один раз ОРВИ и усё.
тьфу, тьфу
Шов конечно не очень, но нам это не мешает.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesya
сообщение 25.11.2009, 23:24
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.6.2009
Из: Лениногорск
Пользователь №: 2361



Цитата(elenaa @ 17.10.2009, 19:25) *
И мы тоже как и вы ДМППшники Оперировались год назад в Казани: Аневризма МПП с множественными дефектами. Сейчас приступы тахикардии, хроническая усталость и вечерами постоянное подкашливание, НК 2 ст. до операции был здоровый ребенок.

Вы так испугаете всех татрстанцев, Ульяновцев и жителей Чувашской республики, которые оперируютя в ДРКБ (их принимают в ДРКБ бесплатно или по квоте). Мы тоже оперировались в ДРКБ г. Казань (только у нас ДМЖП), так вот, хочу встать на защиту врачей. У нас была большая дырочка 15мм, на которую поставили заплату. На следующее утро Ванечка был уже со мной, тихо-тихо приходили в себя. Единственно, конечно, плохо, что у Вани через 5 дней после операции грудина разошлась и прищлось занова укреплять грудину, на этот раз той же нитью, что и на сердце. Но это скорее всего особенность Ванечкиного организма, не воспринял чужеродные стальные лигатуры (мы такие были третьи за весь 12 летний опыт их работы). А врачи в ДРКБ квалифицированные, знают и главное умеют делать свое дело. Просто, наверное, каждый организм по разному восстанавливается.
Нас оперировал Захаров Андрей Алексеевич. Врач молодой, с характером, но главное, что он помог Ванечке. Низкий ему поклон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shkoda
сообщение 28.11.2009, 0:15
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.6.2009
Из: МО г.Одинцово
Пользователь №: 2378



Принимайте в свои ряды sad.gif
Были сегодня ( третий раз в Бакулево) хороших новостей мало. Нам ДМПП растет:7-8,5-9-10 НУ ПОЧЕМУ ТАК???? blink.gif Сказали,что можно прооперировать и сейчас, а можно еще подождать. Мол,есть несколько путей: если будет все время 10мм и самочувствие ребенка хорошее-оперировать не будем, а если через 3 месяца на контрольной встрече размер будет больше, то ложимся. СТРАШНО ВСЕ ЭТО!!!!

А на этом сайте кто-нибудь делал операции в Германии или Израили? Слышала,что там послеоперационный период проходит по другому.


--------------------


Я тебе покажу сердечко,
В нем я нежно храню любовь.
"Я люблю тебя очень сильно",-
Повторяю я вновь и вновь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.11.2009, 0:41
Сообщение #49


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я была в Германии. Как по-другому-то? Также и проходит. Если с ребзей всё хорошо, то на следующий день уже переводят на отделение к маме. Если какие-то сложности, то и в Германии, и в России, ребёнок лежит в реанимации столько, сколько нужно. Если на отделении с ребёнком всё ОК, то и выписывают его быстро, а если нет, то итд итп.
Не внушайте заранее себе страшные мысли. Ещё ничего такого не просиходит. Ещё только через 3 месяца на проверку. Ну скажут врачи, что оперировать надо - значит надо оперировать и всё. Главное то, как лучше ребёнку. Держитесь, пожалуйста. И не паникуйте раньше времени.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sовунья
сообщение 2.12.2009, 23:36
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 2354



Летом я искала тех, у кого детишек с ДМПП оперировали эндоваскулярным методом. Теперь у нас все позади. Почти месяц назад нас прооперировали в Бакулева. Все прошло хорошо, без осложнений. Боялась и переживала я очень сильно, но все обошлось. Теперь мы наблюдаемся у кардиолога и по-тихоньку забываем о пережитом стрессе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камилла
сообщение 5.12.2009, 0:25
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.7.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 2388



Привет всем,выше я немного писала о доченьке...у нас хорошие новости, 2 сентября мою Машеньку прооперировали .Каждый день благодарю Бога,что все прошло благополучно и что попали именно в Бакулева! Завтра моей малышке исполнится 10 месяцев,надеюсь,все у нас теперь будет хорошо и все страшное останется позади!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 5.12.2009, 1:22
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я очень рада за вас! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.12.2009, 11:56
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055




Ураааа!очень за вас рады!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 6.12.2009, 12:25
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Мы тоже 23 ноября в ДРКБ прооперировались, вроде бы все хорошо (ттт ттт ттт), пока времени мало прошло, чтобы о результатах говорить, но действительно - самое главное: НЕ ПАНИКОВАТЬ! Сама такая же раскуроченная была месяц назад, самое главное- верить, что все будет хорошо!


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 7.12.2009, 2:29
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Молодцы! Сил вам! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 7.12.2009, 9:17
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Спасибочки! rose.gif


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлианна
сообщение 10.12.2009, 22:43
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2009
Из: Минск
Пользователь №: 2615



Здравствуйте всем! У моей дочуньки Санюшки ей 11 декабря будет 9 месяцев вторичный множественный ДМПП 2.5мм и 6х9мм консультация с кардиохирургом назначена только на 15 число. Схожу с ума... Читала на каком-то другом форуме, что у одного ребенка в 9мес дырочка была 9мм и им сказали,что нужна срочная операция на раздумье дали несколько дней, а нам только до консультации ждать 3 недели. Еще им в России отказались делать эндоваскулярно а в Германии сделали. Девчонки это ожидание меня добьет, куда бежат где деньги взять на Германию? Я сначала думала в Питер податься, но я не хочу что бы ее резали, теперь думаю о германии,,. Может мне что-то нужно сделать чего я не знаю подскажите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.12.2009, 23:16
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Юлианна @ 10.12.2009, 22:43) *
Здравствуйте всем! У моей дочуньки Санюшки ей 11 декабря будет 9 месяцев вторичный множественный ДМПП 2.5мм и 6х9мм консультация с кардиохирургом назначена только на 15 число. Схожу с ума... Читала на каком-то другом форуме, что у одного ребенка в 9мес дырочка была 9мм и им сказали,что нужна срочная операция на раздумье дали несколько дней, а нам только до консультации ждать 3 недели. Еще им в России отказались делать эндоваскулярно а в Германии сделали. Девчонки это ожидание меня добьет, куда бежат где деньги взять на Германию? Я сначала думала в Питер податься, но я не хочу что бы ее резали, теперь думаю о германии,,. Может мне что-то нужно сделать чего я не знаю подскажите!!!

Для начала - успопокойтесь! Никакое ожидание вас не добьет, никого из нас не добило и вы первой не будете!
Соотвественно, бежать никуда не надо, вот прямо сейчас.
Вам нужно установить диагноз, в профильной клинике. Поскольку ребенок нормально себя чувствует, с ним вряд ли до 15 декабря что-то случиться. С точным диагнозом, включающим подробное описание порока (!!!), вы можете обратиться в те клиники, в которые сочтете нужным. Там вам сообщат, что с болезнью вашего ребенка смогут сделать и сколько это будет стоить. Имея эти данные, вы будете решать, где оперировать, и откуда брать деньги. Именно в таком порядке. Попытки бежать впереди паровоза обычно заканчиваются плохо, для всех участников дорожного движения.
Теперь про "на одном форуме сказали..." Я глубоко убеждена, что возможно все, в том числе и закрытие большой дырки окклюдером. В одном случае не знаю на сколько сотен, при определенном стечение обстоятельств и определенной анатомии порока. Понять, что можно сделать в вашем конкретном случае можно только проведя серьезную диагностику.
Резюме: вы никому не верите и нервничаете... Что непродуктивно. Вы не врач и мло понимаете в кардиологии. Найдите врача, кторому сможете доверять и тогда все будет просто и понятно, я не говорю что легко.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koteenok
сообщение 9.1.2010, 11:57
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 2718



Здравствуйте. У моей доченьки тоже Дефект межпредсердной перегородки. Нам 1,2. Ждем операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 9.1.2010, 12:20
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Koteenok @ 9.1.2010, 11:57) *
Здравствуйте. У моей доченьки тоже Дефект межпредсердной перегородки. Нам 1,2. Ждем операции.

С прибытием в наш дружный коллектив! располагайтесь удобно!
А где оперироваться планируете, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 15:38

    Rambler's Top100