IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
открытый артериальный проток
Ксю
сообщение 15.9.2010, 1:16
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я думаю, объяснять особо ничего не нужно, будет задавать вопросы, отвечайте, скажите, что нужно, чтобы дяди полечили его сердечко и он вырастет высоким и умным, Я думаю как то так, главное не нагнетать обстановку. в 2,4 я думаю ребёнку будет достаточо информации, дети по другому всё воспринимают, сами главное не переживайте, оперируется это давно и успешно! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimoza
сообщение 10.10.2010, 17:04
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 3341



Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. Диагноз оап поставили ещё в род.доме- 4 мм. Сейчас оап сохраняется 1.7 мм без легочной гипертензии. Врачи говорят оперироваться, не тянуть. А я всё жду, может закроется? Почитала здесь, что и до 5 и до 7 лет живут не оперированные. Хочется если закрывать, то эндоваскулярно. Таким маленьким такие операции делают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 10.10.2010, 17:48
Сообщение #83


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Добро пожаловать,Мимоза.Я считаю,что это вопрос для ординаторской.Продублируйте его там.
1,7 мм это маленький ОАП.По мне,так можно подождать.Но,повторюсь-это вопрос для врачей.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimoza
сообщение 11.10.2010, 14:17
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 3341



Мы уже документы в Мешалкина отправили, вот ждем ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.10.2010, 15:46
Сообщение #85


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я имела в виду нашу ординаторскую... smile.gif Вот в этом разделе консультируют врачи.Задайте свой вопрос здесь.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimoza
сообщение 12.10.2010, 8:50
Сообщение #86


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 3341



Я вас поняла. Обязательно задам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балт
сообщение 19.11.2010, 12:35
Сообщение #87


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 3120



Здравстуйте! в Сентябре в Бакулевке эндоваскулярно дочери закрыли ОАП. До постановки диагноза дочь профессионально занималась спортом, танцами "для души". К спорту возвращаться не намерены. А вот на танцы рвется. Пока на физкультуру в школе не ходим, бегать и носить портфель не разрешаю.
Можно ли нам уже возвратиться на танцы? И какой режим физической нагрузки и как долго нужно соблюдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 19.11.2010, 12:44
Сообщение #88


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Добрый день.Вы продублируйте свой вопрос в ординаторской.Что бы врачи увидели и ответили.Мы после того как закрыли,2 месяца в садик не ходили.Но это я так сама решила.Никакого спец режима нам не назначали.В садике врач его сама на физкультуру не пускала.Пришлось мне справку брать,что у нас нет противопоказаний.Уже второй год ходим на танцы.Три раза в неделю по 1,5 часа .


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvagdymama
сообщение 29.11.2010, 2:42
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 2819



Джими, скажи пож., у вас проток был без легочной гипертензии? Как Саша себя чувствует сейчас? Вы его ограничиваете в физ. нагрузках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 29.11.2010, 18:04
Сообщение #90


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Проток был без гипертензии.В нагрузках не ограничиваемся.Как я писала выше-ходим в хореографический ансамбль.3 раза в неделю по 1,5 часа.Вроде справляется.Нагрузки там серьёзные.А что ограничиваться то-нам лечащий врач сказал,чтобы мы к армии готовились. sad.gif Вот мы и готовимся. smile.gif Болеть стал меньше.Уж не знаю,связано это с тем что закрыли проток или с тем что вырос уже.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvagdymama
сообщение 29.11.2010, 22:39
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 2819



Джими, у нас такой же размер протока. В родном Воронеже пугают развитием лег. гипертензии. Когда в Бакулева ездили, этой темы не поднималось. Но единожды высказанная мысль подобного рода вызывает подозрения и ПАНИКУ у мамы-паникерши (то бишь меня smile.gif ). Поэтому интересуюсь. Армия - это круто!!! Приятно осозновать, что детка здоровый!!! Я вообще мечтаю, чтоб Вовик летчиком стал, как дедушка smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 30.11.2010, 15:04
Сообщение #92


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я так поняла,что вы ещё не закрывали проток?Что вы решили-ещё подождать или закрывать сейчас?
Вот с лётчиком будут проблемы. sad.gif Лётчиком быть-ого го здоровье иметь.(боюсь что закрытый спиралью проток не прокатит...)Хотя...кто его знает. smile.gif
Если очень хотеть и очень сильно желать .... smile.gif Пусть Вовчик будет лётчиком! yes-yes.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvagdymama
сообщение 30.11.2010, 21:12
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 2819



Спасибо, Джими!!!!!! Мы в Бакулева едем 2 декабря решать вопрос об операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natylik2112
сообщение 24.6.2011, 16:06
Сообщение #94


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3920



Сделали УЗИ, нашли ООО (2мм) и ОАП (1,5мм), скажите пожалуйста у кого-нибудь зарастал ОАП? И обязательно делать операцию при ОАП 1,5 мм?
Нам 5 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 25.6.2011, 21:02
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Думаю у вас еще есть время немного подождать ну до годика там сами решайте. Но при условии что нет Легочной Гипертензии

Сообщение отредактировал Елешка - 25.6.2011, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo)
сообщение 28.6.2011, 14:40
Сообщение #96


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 3931



Здравствуйте! ДОче 8 м, вес 8 кг. Вот результаты нашего УЗИ: ВПС, ОАП, ООО. Умеренная дилатация левого желудочка ( ИКДО 70мл/м2). Структура и функция клапанов не нарушена. систолическая функция левого желудочка в норме. внешне - ребеночек активный, никаких признаков. Врачи в Ростове настаивают на полостной операции, мотивируя недостаточным весом и большим рзмером порока. нужна любая информация - кто делал полостную при ОАП? в ординоторскую я еще продублирую, но мне нужны мнения "бывалых". спасибо заранее.

ой, главное забыла: ОАП 5-6 мм, ООО - 3мм сброс левоправный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 28.6.2011, 21:16
Сообщение #97


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Цитата(Margo) @ 28.6.2011, 15:40) *
Здравствуйте! ДОче 8 м, вес 8 кг. Вот результаты нашего УЗИ: ВПС, ОАП, ООО. Умеренная дилатация левого желудочка ( ИКДО 70мл/м2). Структура и функция клапанов не нарушена. систолическая функция левого желудочка в норме. внешне - ребеночек активный, никаких признаков. Врачи в Ростове настаивают на полостной операции, мотивируя недостаточным весом и большим рзмером порока. нужна любая информация - кто делал полостную при ОАП? в ординоторскую я еще продублирую, но мне нужны мнения "бывалых". спасибо заранее.

ой, главное забыла: ОАП 5-6 мм, ООО - 3мм сброс левоправный.


У нас был большой ОАП, в 1, 5 месяца нам сделали полостную операцию. Но у нас никаких вариантов не было, нарастала легочная гипертензия. МЫ 6 дней были на Ивл, 10 дней в реанимации. Сейчас нам 1,5 года. Вес, как у вас сейчас :-). Но у нас еще кучка сопутствующих, не связанных с сердцем проблем. По сердцу проверялись сначала через 3 мес, потом через полгода. Через год после операции нам отменили все лекарства и сказали приходить на контроль 1 раз в год. Но, если бы у меня был выбор, я бы выбрала эндоваскулярную операцию, конечно. Если по медицинским показаниям это возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.7.2011, 21:25
Сообщение #98


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Здравствуйте Рита.Мы свой ОАП в 4 мм только в три года обнаружили,а закрывали в четыре с половиной.Закрывали эндоваскулярно.Так что не знаю,что и сказать.Есть показания закрывать срочно?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natylik2112
сообщение 1.7.2011, 22:21
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3920



У нас ОАП 1,5 мм, нам 5 месяцев. Ребенок любит купаться в большой ванне, плескаться. Вся краснеет, но носогубный треугольник белеет! Нам теперь купаться только в маленькой ванне?. Свекровь (у нее порок сердца) говорит, что людям с ВПС нельзя купаться в большой воде, т.е. чтобы вода не закрывала уровень сердца! Такое может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.7.2011, 22:29
Сообщение #100


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Здравствуйте.
Это что то новенькое. smile.gif Я не знаю какой парок у свекрови.. .У нас был ОАП.Мы в бассейн ходим.Ныряем.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:33

    Rambler's Top100