IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
транспозиция магистральных сосудов, что делать?
wladimir44959
сообщение 21.11.2013, 16:21
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Здравствуйте,моя жена родила 18 ноября 2013 г двойню(дихориальная диамниотическая).Два мальчика,делали кесарево,первый родился весом 2,56 кг, а второй- 3,1 кг. беременность проходила хорошо,без осложнений,на узи врачи говорили что все с детками хорошо.Было плановое кесарево,т.к прилежание плодов было у одного, поперечное, а у другого тазовое. После родов на следующий день 19 ноября 2013 врач-педиатр сказала что у первого малыша шум в сердце и у обоих невралгия. сегодня 20 ноября врач сказал что шум не пропадает, а иногда усиливается и это скорее всего у ребенка порок сердца. сейчас решается вопрос о транспортировки(21 ноября т.к. машины с реанимацией в данный момент нет,она на выезде ) младенца в саратовскую обл больницу или саратовский перинатальный центр чтобы сделать ЭХО, после чего если диагноз подтвердится,по решению врачей ребенок будет направлен на операцию в г. Пенза.Ребенок сосет бутылочку сам,но быстро устает,поэтому его кормят через трубку,пищу усваивает,перевели его в реанимацию,цвет кожи бледно-серый, состояние тяжелое. Подскажите пожалуйста,что нам делать,очень переживаем за жизнь ребенка,сколько он протянет без операции,на что нам надеяться? Заранее большое Вам спасибо!
21 ноября перевели в реанимацию саратова... поставили диагноз транспозиция магистральных сосудов!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.11.2013, 17:03
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Владимир, у меня ребенок родился с простой транспозицией магистральных сосудов. Мы знали, что порок критичный, операция срочная, из роддома сразу на отделение в больницу. Прооперировали на 10-е сутки жизни. До операции капали вазопростан, что бы не закрылся Баталов проток и овальное окно.
В Пензе очень хороший кардиоцентр. Думаю, вашему ребенку важно как можно раньше попасть туда. А после осмотра врачи скажут в какие сроки и чем они могут вам помочь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 21.11.2013, 20:42
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Наш сын тоже родился с ТМС, оперирован в 10 дней. В Пензе замечательные врачи! Там вам обязательно помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 17:16
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Сегодня 22.11.2013 ездил в Саратов куда перевели малыша(перинатальный центр,реанимация) делали запрос и отправили все документы в Пензу. В 11-00 врач сказал что они пока не могут принять(отсрочили до 25.11.13) т. к у него есть проблема с кишечником ,как объяснил врач УГРОЗА РАЗВИТИЯ НЕКРОТИЧЕСКОГО ИНТЕРКОЛИТА КИШЕЧНИКА ,КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ,НЕБОЛЬШОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА.До 25 ноября будут заниматься кишечником,если к нему не будет вопросов перевезут в г Пена. В родильном мне тоже сказали что если у него будет падать уровень кислорода в крови введут вазапростан...,пока справляется сам,из-за дырок в МПП , МЖП и небольшой щели в овальном окне. Направили запрос еще в Москву в центр им.Бакулева ,ждем ответа. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ,ЕЩЕ И КИШЕЧНИК!!!НАДЕЕМСЯ ПОДЛЕЧАТ ДО 25го...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.11.2013, 17:27
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Владимир, поздравляю вас с рождением сыновей! Все обязательно будет хорошо! И с животиком тоже разберетесь! Как назвали?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 22.11.2013, 18:22
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Владимир, держитесь!
Вам нужно как можно быстрее в Пензу, на очный осмотр кардиолога. У моей подруги у сына ТМС, прооперирован на 10 сутки в ДГБ 1 СПб, с рождения на вазопростане и кислороде. Овальное окно может за крыться очень быстро.
Дай Бог, чтобы все у вас обошлось! Сил малышу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 18:36
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Старший Максим smile.gif , младший Демид smile.gif

Спасибо большое Вам всем за поддержку!




Цитата(SANA @ 22.11.2013, 19:22) *
Владимир, держитесь!
Вам нужно как можно быстрее в Пензу, на очный осмотр кардиолога. У моей подруги у сына ТМС, прооперирован на 10 сутки в ДГБ 1 СПб, с рождения на вазопростане и кислороде. Овальное окно может за крыться очень быстро.
Дай Бог, чтобы все у вас обошлось! Сил малышу!

Нас возможно бы сегодня уже отправили..если не кишечник,врач сказал что до операции его нужно вылечить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 22.11.2013, 18:42
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Владимир,здравствуйте!!Держитесь,все будет хорошо!Верьте!Моего сына тоже оперировали в Пензе,я специально приехала из Москвы рожать малыша туда,чтобы именно пензенские врачи нам помогли!Им можно и нужно доверять,первоклассные,с большой буквы П профессионалы!!Удачи Вам и Веры!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 19:13
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Цитата(SafronovaM @ 22.11.2013, 19:42) *
Владимир,здравствуйте!!Держитесь,все будет хорошо!Верьте!Моего сына тоже оперировали в Пензе,я специально приехала из Москвы рожать малыша туда,чтобы именно пензенские врачи нам помогли!Им можно и нужно доверять,первоклассные,с большой буквы П профессионалы!!Удачи Вам и Веры!

спасибо! а в москве же тоже очень хороший кардиоцентр? что вас направило в пензу если не секрет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 22.11.2013, 20:26
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Владимир,ответила Вам личным сообщением.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.11.2013, 21:14
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Владимир, у меня тоже ребенок с ТМС, оперирован на 6 сутки жизни....4 года назад его оперировал в Москве Ильин. Вот как раз сейчас в вашем случае очень и очень и очень важно, чтобы ребенок попал сейчас к кардиохирургам. Просто вот все эти вещи - овальное окно и прочие фетальные коммуникации, которые дают крови смешиваться - это всё закрыться может очень быстро, нам даже Рашкинда делали (рассекали перегородку специально), т.к. вазапростаном дело не решалось...Дай Бог вам скорее попасть на операцию. Чем раньше это удастся - тем лучше, в данном случае каждый день - большое время...
Сатурация какая сейчас у ребенка?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 21:25
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 22:14) *
Сатурация какая сейчас у ребенка?



Пока он еще дышит сам,вазопростан не дают, а из-за начавшихся проблем с кишечником не хотят делать операцию...замкнутый круг какой-то! я не спать ни есть не могу очень страшно,но надеюсь на лучшее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.11.2013, 21:39
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(wladimir44959 @ 22.11.2013, 22:25) *
Пока он еще дышит сам,вазопростан не дают, а из-за начавшихся проблем с кишечником не хотят делать операцию...замкнутый круг какой-то! я не спать ни есть не могу очень страшно,но надеюсь на лучшее...



Дышит сам - это да, я просто думала, что вам сказали, какой сейчас процент насыщения крови кислородом...По нему обычно судят, начинать капать вазапростан или нет. У нас при рождении была сатурация 80-85%, с этим он поступил в кардиохирургию (т.е. на вторые сутки жизни, т.к. уже до родов было понятно, чего ждать). Вот, что нашла в выписке "Постепенно отмечено нарастание гипоксемии, в возрасте 12 часов начата инфузия вазапростана...SatO2 (сатурация) повысилась до 90%."

А диаметр овального окна? ДМЖП?

Держитесь, сейчас самый сложный период, очень переживаем за малыша....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 22.11.2013, 21:43
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Очень страшно...я согласна....нет ничего более жуткого,чем страх за жизнь своего ребёнка!НО...порок у вашего сына операбельный и коррекция радикальная возможна ,как правило, и после операции-здоровое сердечко!Главная задача сейчас как можно быстрее попасть в Пензу,врачи там и правда супер.Удачи вам огромной!Демид очень редкое и красивое имя,я в восторге smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 22.11.2013, 21:48
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Согласна с девочками, вам нужно быстрее в Пензу, к профессионалам, там вы действительно будете в надежных руках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 22:18
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 22:39) *
А диаметр овального окна? ДМЖП?


Я не знаю к сожалению... Я вот просто еще думаю почему нельзя было сегодня отправить в г. пензу...почему врачи решили что состояние ребенка не критическое,а если и критическое, то все равно из-за проблемы кишечника операцию не назначат...
ведь все проблемы кишечника появились из-за гипоксии,как я понял.
у кого нибудь была похожая ситуация с животом ребенка?

что можно предпринять чтобы ребенка все-таки отправили побыстрее в центр сердечно сосудистой хирургии г.Пенза?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.11.2013, 22:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А пытались обратиться напрямую к Тимофею Игоревичу по поводу вашей ситуации?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 22.11.2013, 22:52
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 23:36) *
А пытались обратиться напрямую к Тимофею Игоревичу по поводу вашей ситуации?

нет ,а как на него можно выйти?
пока все делали врачи перинатального...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 22.11.2013, 22:58
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Nevvazhay Timofey <cardiotim@mail.ru> Это эл. почта Тимофея Игоревича.Напишите ему свои вопросы и переживания,прикрепите все выписка,УЗИ,анализы,опишите ситуацию.Он отвечает быстро и всем,очень чуткий и отзывчивый человек,а главное талантливый кардиохирург.

Телефон в личку написала)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.11.2013, 23:01
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Владимир,обязательо позвоните завтра Тимофею Игоревичу.Возможно не сразу удастся дозвониться,но звоните и напишите тоже.И как можно быстрее.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 13:42

    Rambler's Top100