Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: транспозиция магистральных сосудов
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
wladimir44959
Здравствуйте,моя жена родила 18 ноября 2013 г двойню(дихориальная диамниотическая).Два мальчика,делали кесарево,первый родился весом 2,56 кг, а второй- 3,1 кг. беременность проходила хорошо,без осложнений,на узи врачи говорили что все с детками хорошо.Было плановое кесарево,т.к прилежание плодов было у одного, поперечное, а у другого тазовое. После родов на следующий день 19 ноября 2013 врач-педиатр сказала что у первого малыша шум в сердце и у обоих невралгия. сегодня 20 ноября врач сказал что шум не пропадает, а иногда усиливается и это скорее всего у ребенка порок сердца. сейчас решается вопрос о транспортировки(21 ноября т.к. машины с реанимацией в данный момент нет,она на выезде ) младенца в саратовскую обл больницу или саратовский перинатальный центр чтобы сделать ЭХО, после чего если диагноз подтвердится,по решению врачей ребенок будет направлен на операцию в г. Пенза.Ребенок сосет бутылочку сам,но быстро устает,поэтому его кормят через трубку,пищу усваивает,перевели его в реанимацию,цвет кожи бледно-серый, состояние тяжелое. Подскажите пожалуйста,что нам делать,очень переживаем за жизнь ребенка,сколько он протянет без операции,на что нам надеяться? Заранее большое Вам спасибо!
21 ноября перевели в реанимацию саратова... поставили диагноз транспозиция магистральных сосудов!
Marussia
Владимир, у меня ребенок родился с простой транспозицией магистральных сосудов. Мы знали, что порок критичный, операция срочная, из роддома сразу на отделение в больницу. Прооперировали на 10-е сутки жизни. До операции капали вазопростан, что бы не закрылся Баталов проток и овальное окно.
В Пензе очень хороший кардиоцентр. Думаю, вашему ребенку важно как можно раньше попасть туда. А после осмотра врачи скажут в какие сроки и чем они могут вам помочь.
Цвентана
Наш сын тоже родился с ТМС, оперирован в 10 дней. В Пензе замечательные врачи! Там вам обязательно помогут.
wladimir44959
Сегодня 22.11.2013 ездил в Саратов куда перевели малыша(перинатальный центр,реанимация) делали запрос и отправили все документы в Пензу. В 11-00 врач сказал что они пока не могут принять(отсрочили до 25.11.13) т. к у него есть проблема с кишечником ,как объяснил врач УГРОЗА РАЗВИТИЯ НЕКРОТИЧЕСКОГО ИНТЕРКОЛИТА КИШЕЧНИКА ,КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ,НЕБОЛЬШОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА.До 25 ноября будут заниматься кишечником,если к нему не будет вопросов перевезут в г Пена. В родильном мне тоже сказали что если у него будет падать уровень кислорода в крови введут вазапростан...,пока справляется сам,из-за дырок в МПП , МЖП и небольшой щели в овальном окне. Направили запрос еще в Москву в центр им.Бакулева ,ждем ответа. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ,ЕЩЕ И КИШЕЧНИК!!!НАДЕЕМСЯ ПОДЛЕЧАТ ДО 25го...
madisok
Владимир, поздравляю вас с рождением сыновей! Все обязательно будет хорошо! И с животиком тоже разберетесь! Как назвали?
SANA
Владимир, держитесь!
Вам нужно как можно быстрее в Пензу, на очный осмотр кардиолога. У моей подруги у сына ТМС, прооперирован на 10 сутки в ДГБ 1 СПб, с рождения на вазопростане и кислороде. Овальное окно может за крыться очень быстро.
Дай Бог, чтобы все у вас обошлось! Сил малышу!
wladimir44959
Старший Максим smile.gif , младший Демид smile.gif

Спасибо большое Вам всем за поддержку!




Цитата(SANA @ 22.11.2013, 19:22) *
Владимир, держитесь!
Вам нужно как можно быстрее в Пензу, на очный осмотр кардиолога. У моей подруги у сына ТМС, прооперирован на 10 сутки в ДГБ 1 СПб, с рождения на вазопростане и кислороде. Овальное окно может за крыться очень быстро.
Дай Бог, чтобы все у вас обошлось! Сил малышу!

Нас возможно бы сегодня уже отправили..если не кишечник,врач сказал что до операции его нужно вылечить
SafronovaM
Владимир,здравствуйте!!Держитесь,все будет хорошо!Верьте!Моего сына тоже оперировали в Пензе,я специально приехала из Москвы рожать малыша туда,чтобы именно пензенские врачи нам помогли!Им можно и нужно доверять,первоклассные,с большой буквы П профессионалы!!Удачи Вам и Веры!
wladimir44959
Цитата(SafronovaM @ 22.11.2013, 19:42) *
Владимир,здравствуйте!!Держитесь,все будет хорошо!Верьте!Моего сына тоже оперировали в Пензе,я специально приехала из Москвы рожать малыша туда,чтобы именно пензенские врачи нам помогли!Им можно и нужно доверять,первоклассные,с большой буквы П профессионалы!!Удачи Вам и Веры!

спасибо! а в москве же тоже очень хороший кардиоцентр? что вас направило в пензу если не секрет?
SafronovaM
Владимир,ответила Вам личным сообщением.
Firefox
Владимир, у меня тоже ребенок с ТМС, оперирован на 6 сутки жизни....4 года назад его оперировал в Москве Ильин. Вот как раз сейчас в вашем случае очень и очень и очень важно, чтобы ребенок попал сейчас к кардиохирургам. Просто вот все эти вещи - овальное окно и прочие фетальные коммуникации, которые дают крови смешиваться - это всё закрыться может очень быстро, нам даже Рашкинда делали (рассекали перегородку специально), т.к. вазапростаном дело не решалось...Дай Бог вам скорее попасть на операцию. Чем раньше это удастся - тем лучше, в данном случае каждый день - большое время...
Сатурация какая сейчас у ребенка?
wladimir44959
Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 22:14) *
Сатурация какая сейчас у ребенка?



Пока он еще дышит сам,вазопростан не дают, а из-за начавшихся проблем с кишечником не хотят делать операцию...замкнутый круг какой-то! я не спать ни есть не могу очень страшно,но надеюсь на лучшее...
Firefox
Цитата(wladimir44959 @ 22.11.2013, 22:25) *
Пока он еще дышит сам,вазопростан не дают, а из-за начавшихся проблем с кишечником не хотят делать операцию...замкнутый круг какой-то! я не спать ни есть не могу очень страшно,но надеюсь на лучшее...



Дышит сам - это да, я просто думала, что вам сказали, какой сейчас процент насыщения крови кислородом...По нему обычно судят, начинать капать вазапростан или нет. У нас при рождении была сатурация 80-85%, с этим он поступил в кардиохирургию (т.е. на вторые сутки жизни, т.к. уже до родов было понятно, чего ждать). Вот, что нашла в выписке "Постепенно отмечено нарастание гипоксемии, в возрасте 12 часов начата инфузия вазапростана...SatO2 (сатурация) повысилась до 90%."

А диаметр овального окна? ДМЖП?

Держитесь, сейчас самый сложный период, очень переживаем за малыша....
мама-Вани
Очень страшно...я согласна....нет ничего более жуткого,чем страх за жизнь своего ребёнка!НО...порок у вашего сына операбельный и коррекция радикальная возможна ,как правило, и после операции-здоровое сердечко!Главная задача сейчас как можно быстрее попасть в Пензу,врачи там и правда супер.Удачи вам огромной!Демид очень редкое и красивое имя,я в восторге smile.gif
toma-umka
Согласна с девочками, вам нужно быстрее в Пензу, к профессионалам, там вы действительно будете в надежных руках!
wladimir44959
Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 22:39) *
А диаметр овального окна? ДМЖП?


Я не знаю к сожалению... Я вот просто еще думаю почему нельзя было сегодня отправить в г. пензу...почему врачи решили что состояние ребенка не критическое,а если и критическое, то все равно из-за проблемы кишечника операцию не назначат...
ведь все проблемы кишечника появились из-за гипоксии,как я понял.
у кого нибудь была похожая ситуация с животом ребенка?

что можно предпринять чтобы ребенка все-таки отправили побыстрее в центр сердечно сосудистой хирургии г.Пенза?
Firefox
А пытались обратиться напрямую к Тимофею Игоревичу по поводу вашей ситуации?
wladimir44959
Цитата(Firefox @ 22.11.2013, 23:36) *
А пытались обратиться напрямую к Тимофею Игоревичу по поводу вашей ситуации?

нет ,а как на него можно выйти?
пока все делали врачи перинатального...
мама-Вани
Nevvazhay Timofey <cardiotim@mail.ru> Это эл. почта Тимофея Игоревича.Напишите ему свои вопросы и переживания,прикрепите все выписка,УЗИ,анализы,опишите ситуацию.Он отвечает быстро и всем,очень чуткий и отзывчивый человек,а главное талантливый кардиохирург.

Телефон в личку написала)
Татьяна
Владимир,обязательо позвоните завтра Тимофею Игоревичу.Возможно не сразу удастся дозвониться,но звоните и напишите тоже.И как можно быстрее.
Firefox
Цитата(Татьяна @ 23.11.2013, 0:01) *
Владимир,обязательо позвоните завтра Тимофею Игоревичу.Возможно не сразу удастся дозвониться,но звоните и напишите тоже.И как можно быстрее.


Тогда я здесь продублирую контактные данные Тимофея Игоревича. Он здесь, на форуме, под ником Nevvazhay Timofey:

Невважай Тимофей Игоревич, заведующий отделением детской кардиохирургии Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза)
тел.: +7 927 3750573
e.mail: cardiotim@mail.ru - собственно, его мама-Вани уже написала..

Мне кажется, Вам лучше ему завтра позвонить!
wladimir44959
Спасибо Вам за помощь ,уважаемые представительницы прекрасного пола!завтра обязательно это сделаю!
завтра бытюшкабудет Максимку крестить прямо в реанимации....((( я считаю это необходимо...
Татьяна
Вы кстати можете прямо сейчас написать ему в Ординаторской свои вопросы,думаю утром будет ответ.Держитесь,пусть все будет у вас благополучно!
Firefox
Я своего крестила тоже в больнице, до операции...

Дай Бог, чтобы вам побыстрее помогли перебраться в Пензу!!!
Mashunia
Здравствуйте ,Владимир! Нашего Матвея оперировали на 20 день жизни (ТМС,ДМЖП) просто так получилось : неделя в роддоме, неделя реанимация, неделя в ДО в областной больнице, в Пензе на 6-ой день прооперировали, т.к. не было Тимофея Игоревича. Операция радикальная. Если у малыша есть ДМЖП то это позволит немного отсрочить операцию.
Ангела хранителя Вам!!!
wladimir44959
Чего я и боялся...малыша перевели в хурургическое отделение саратова...делают операцию на кишечник
SafronovaM
Господи, спаси и сохрани малыша!Молюсь за маленького!
Firefox
Господи, спаси и сохрани!

toma-umka
Господи, спаси и сохрани малыша!!!!
madisok
Господи, спаси и сохрани!
Таня-Даня
Малыш держись! Ты сильный!
Господи спаси и сохрани младенца!
samarisa
Господи, сохрани и помилуй болящего младенца.
Людям милая
Держись малыш, мы молимся за тебя!
wladimir44959
ночью перевели в 3-ю советскую больницу саратова,в отделение хирургии. У него некротический интерколит,Сделана операция не кишечнике,выведена стома,подключен к искуственной вентиляции легких в принудительном режиме, с лекарственной поддержкой для сердца. состояние крайне тяжелое,грубо говоря сказал врач у него произошел некроз кишечника с последующим развитием перетонита. я не знаю что мне делать,что предпринять. у меня уже все опускается...Как он будет дальше не знаю. sad.gif
Алина ронжина
Верьте в малыша. Держим кулачки за мальчишку. Пусть он справится. Господи, помоги ему.
madisok
Господи, пусть все будет хорошо!
samarisa
Цитата(wladimir44959 @ 23.11.2013, 0:15) *
завтра батюшка будет Максимку крестить прямо в реанимации....((( я считаю это необходимо...

Успели ли окрестить малыша до операции?
Firefox
Владимир, держитесь....по поводу кишечника дают какие-то прогнозы?
natanv
Господи, помоги!

Модераторы, пожалуйста, если ребенок с такими проблемами из ПФО, давайте мой телефон родителям сразу - у Лены Сорокиной он есть. Иногда местные врачи, вместо того, чтобы сразу везти ребенка, куда следует, то есть в МСК или Пензу, неделю думают, увы, уже проходили. Я в случае гражданской войны до местного губернатора или минздрава могу попробовать дозвониться.... Как правило, это способствует организации процесса в нужном направлении. Если, конечно, ребенка можно везти.

Владимир, держитесь.
wladimir44959
Крестили сегодня вечером. На данный момент врач сказал что прогнозов утешительных нет. Батюшка сказал чтобы мы молились за Максима...Что он у нас очень хорошенький и что все будет хорошо!)
Олечкин
Держитесь, не опускайте руки ни в коем случае!!!!! Верьте!!!
yga
Владимир, смотрите личку.
Шилова
Владимир, не отчаивайтесь, делайте все возможное и не возможное, Господи помоги малышу!!!
wladimir44959
Состояние Максимки пока без изменений в лучшую сторону... спасибо всем большое за сопереживание и поддержку!!очень помогает не падать духом!
AuntLena
Главное, чтобы не в худшую. Держитесь.
Firefox
Да, главное - что не в худшую...молимся, чтобы выкарабкался...
wladimir44959
спасибо!держимся.
Ole4ka410
Господи, помоги младенцу!
Сил вам и удачи!
Вика мама Данюши
Господи, помоги!!!
nata0304
Как Максика??? очень переживаем и держим кулочки!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.