IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМПП: Дефект межпредсердной перегородки
Рейтинг 5 V
 
Януля
сообщение 13.12.2014, 10:43
Сообщение #281


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 6360



Нам назначили операцию чуть больше чем через месяц. Доктор очень хороший, сказал что сделает все что в его силах, хороший исход в 95% случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 13.12.2014, 22:20
Сообщение #282


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



девочки, а расскажите мне как вообще ведут себя дмппшники? у нас 5 мм был в 1 месяц, синеем одышка при сосании есть , мы на груди) мало набираем в весе, но Цытко нам сказал что никак не проявится наша дырочка. тахикардия более 140 в минуту. Сейчас 5 месяцев 6200 почти весим, а родился 3500.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Януля
сообщение 13.12.2014, 23:39
Сообщение #283


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 6360



У нас такого не было, вес вы набираете хорошо, в 2 раза надо увеличить к 6 месяцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 14.12.2014, 23:25
Сообщение #284


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Сыну 2г 2мес, три отверстия 5, 3 и 2мм. В первый год жизни носогубный треугольник синел ,но это скорее всего из-за того ,что были проблемы с неврологией ,ребенок часто закатывался. Кардиолог сказал что это не является проявлением порока в нашем случае. К году все прошло. Одышки и тахикардии нет , в весе прибавляем хорошо ,ттт. Вобщем-то подвижный и шустрый малый , внешне и не скажешь ,что есть проблемы с сердцем. Единственное часто конечности холодные . Ну и подхватываем простуды и вирусы быстро , болеем по два раза в месяц. Но кардиологи говорят разное, кто что это из-за порока , кто что порок здесь не при чем.
И мне тоже кажется ,что в весе вы неплохо прибавляете. А кардиолог, который вс наблюдает что говорит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 15.12.2014, 0:39
Сообщение #285


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



В нашем городе долго не было детского кардиолога. она сказала пока вес норма, пока в питер на узи не съездем, ничего не будет назначать, невралгия в норме проверяли, хоть и закатывается. В питер в январе едем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.12.2014, 1:05
Сообщение #286


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Мне все кардиологи в один голос говорили, что дмпп ни на что не влияет. Операция и востановлкние прошло, вес также ужасно набираем и такой же ужасный аппетит. Носогубный так и синеет. Конечности так и холодные, особенно при температуре. Отдышки не было и нет. Вот после операции теперь имеем брадикардию (до операции все было отлично) уже сильную и гинетики ( как предполагают врачи она дала ход, но мог и просто дорасти).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Януля
сообщение 11.2.2015, 15:34
Сообщение #287


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 6360



Нам 30 числа сделали операцию, все прошло хорошо! Длилась 2 часа и 5 минут, по мне так вечность! На следующий день были в палате, еще через день вынули трубочку, ребенок супер подвижный, постоянно укладываем, шило с полкилометра, впрочем как и до операции!!! Ест хорошо, кровь дополнительная не понадобилась. Вере неделю после операции сняли так называемые швы, пару узелков срезали, сегодня окончательное узи, посмотрят не образовывается ли жидкость и все. Ласикс продолжаем пить по 5 мг, всего месяц после операции, еще 2 недели и все. Также после операции делали ухи и рентген, все хорошо. Сказали мазать контрактубексом 3 месяца, на 1 месяц в больнице дали. Мы по страховке ничего не платили. Операция была в пятницу, в понедельник выписали, тут долго не держат, страховая медицина такая! Если бы были отклонения, то конечно же держали бы. Косточки срастаются хорошо, я очень боялась, чтоб не выпирали после операции! В реанимацию меня пускали, но она вела себя хорошо и без этого. Другого ребенка с таким же дефектом положили в детскую реанимации, нас во взрослую так как в детской на тот момент места не было, так он бедненький так плакал, что глазки опухли и маму все равно не пустили, только пораньше на следующий день перевели в палату. Вобщем мы уже на батуте потихоньку прыгаем, доченьке 5,6 месяцев. Желаю всем хороших операций и реабилитаций!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Шахнович
сообщение 7.12.2015, 13:04
Сообщение #288


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2015
Из: Минск
Пользователь №: 7001



Добрый день всем пользователям. Я сама была с врожденным ДМПП 12 мм ушивали в 7 лет. Сейчас мне уже 40 есть некоторые последствия, но при всем при этом я дважды родила и жила полноценной жизнью. Сейчас моей дочери почти 15 лет и у нее обнаружили вторичный множественный ДМПП 2.8 и 3.00 кроме этого есть ПМК 1. Я читала на форуме но в основном пишут мамы маленьких деток с подобными проблема. Сталкивался ли кто в более взрослом возрасте с такими вопросами и как они решались. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaYli
сообщение 28.7.2016, 16:09
Сообщение #289


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2016
Пользователь №: 7347



Девочки всем привет! Давно здесь смотрю никто не писал! Меня зовут Лена дочу Уля! В роддоме поставили диагноз ДМЖП, в месяц сняли и оставили только ООО! В 1 год сказали, что и его нет, как оказалось позже от качества аппарата многое зависит! В 1, 4 случайно сделали узи сердца и о шок ДМПП 8 ммм и ООО 1 мм! Судорожно стали искать хорошую клинику! Остановились на Краснодаре! Там нам в 1,6 поставили ДМПП вторичный множественный 9 и 5 мм! Наблюдались год! Сейчам нам 2,6 ДМПП 16 и 5 мм! Направляют на операцию! В нашем случае только полостная возможно! Сейчас на этапе оформления документов на квоту! Очень переживаем! Может кто-то оперировался в Краснодаре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mir15
сообщение 10.8.2016, 10:24
Сообщение #290


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь №: 7360



Цитата(Natalia @ 17.6.2008, 13:17) *
Две статьи про ДМПП
http://www.mma.ru/article/id34657
http://www.medkurs.ru/lecture2k/ppi/qp29/3942.html

У нас оперированный ДМПП( 6 мм) еще ДМЖП( 8-9мм), ОАП и стеноз легочной артерии. Оперировались в Бакулева, хирург Беришвили Д.О.
ДМПоПики! Давайте объединяться!

Здравствуйте, т.к.у вас операция была уже давно подскажите пожалуйста,как перенесли,как закрывадикак после операции дела были? Сняли ли Вам Вас , у нас дмпп 6 мм, и минимальная недостаточность аортального клапана!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 17.8.2016, 22:28
Сообщение #291


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь №: 7369



Девочки здравствуйте! Сегодня только зарегистрировалась на форуме. Сыну в 2 года в 2012 г. поставили диагноз дмпп (5-6мм). В 2013, 2014 и 2015 гг. все было без изменений, просто наблюдали. А в этом году на узи увидели две дырочки 8 и 5 мм. Сказали срочности нет, но в этом году надо сделать операцию. В октябре будут делать какое то узи под общим наркозом (боюсь страшно), чтобы определить размер и кол-во дырочек. А если их две окажется возможно ли их будет закрыть окклюдером или это только полостная операция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaYli
сообщение 19.9.2016, 13:00
Сообщение #292


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2016
Пользователь №: 7347



Цитата(Alenochka @ 17.8.2016, 22:28) *
Девочки здравствуйте! Сегодня только зарегистрировалась на форуме. Сыну в 2 года в 2012 г. поставили диагноз дмпп (5-6мм). В 2013, 2014 и 2015 гг. все было без изменений, просто наблюдали. А в этом году на узи увидели две дырочки 8 и 5 мм. Сказали срочности нет, но в этом году надо сделать операцию. В октябре будут делать какое то узи под общим наркозом (боюсь страшно), чтобы определить размер и кол-во дырочек. А если их две окажется возможно ли их будет закрыть окклюдером или это только полостная операция?

Здравствуйте! У моей дочери был дпмм множественный, писала чуть выше! Месяц назад сделали полосную операцию! В нашем случае об окклюдере речь не шла, так как сразу сказали края одной дырочке не подойдут! По факту у нас оказалось 5 дырочек (остальные на простом ЭХО не увидели из-за маленького размера)! УЗИ бояться не стоит, после него думаю определятся с видом операции!

Сообщение отредактировал MamaYli - 19.9.2016, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 29.9.2016, 10:42
Сообщение #293


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2016
Из: Оренбург
Пользователь №: 7435



Добрый день,мамочки!сыночку на узи в 3 мес поставили диагноз ДМПП вторичный 8-9 мм.ЧАДЛВ?легочная гипертензия 1 ст,НК 0-1 ст. в весе ребенок набирает хорошо с рождения.
кардиолог осмотрела,послушала,ритмы четкие,тоны сердечка тоже,отдышки нет.назначила нам верошпирон,если через месяц улучшений не будет,то на операцию в Москву.очень боюсь операции!
Девочк,подскажите пжта,у кого детки на ГВ,как вы их и когда кормили после операции.пока вам дитя не отдавали вы сцеживались?

Сообщение отредактировал Мариночка - 29.9.2016, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 17:08

    Rambler's Top100