IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отказывают в операции в ФЦССХ!!!!
Екатерина 87
сообщение 17.12.2013, 9:29
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 5595



Моей дочери 5 месяцев. Диагноз: множественные ДМЖП, ООО до 3 мм, легочная гипертензия 2-3ст, АВ блокада 1 степени, вес 4 кг. Ребенок в очень тяжелом состоянии, невыносимый кашель, который не дает ей нормально ни есть, ни спать, ни жить. Кардиохирурги согласились прооперировать ребенка до Нового года, т.к. состояние действительно тяжелое, времени ждать нет, но администрация отказала в операции ввиду отсутствия квот и большое количество экстренных операций. Что делать? ФЦССХ город Челябинск.

Сообщение отредактировал Екатерина 87 - 17.12.2013, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 12:04
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Екатерина, выложите в ординаторской результаты обследований вашей дочери.
У ребенка кашель, т.е. она больна? Вы где находитесь? Дома или в больнице? Где вы планировали операцию, где вам отказали?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.12.2013, 12:15
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Кашель, я так понимаю, сердечный. Отказали в Челябинске. Звонить в отдел здравоохранения, что можно ещё порекомендовать...И решить для себя, сможет ли ребёнок дотянуть до "после праздников". Если сомневаетесь, настаивать на госпитализации и ждать операции в стационаре, если вы не там ещё.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 12:24
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Но сердечный кашель не доводит до иступления. Дима подкашливал, кряхтел, и стонал, но этот кашель не изводит.
Мне лично кажется, что диагноз не полный для такого тяжелого состояния. У нас тоже сначала было ДМЖП, ООО,ВЛГ. И только в Бакулева уже заподозрили ДОС.
Екатерина, наверное логичнее вам сейчас связаться с Бакулева. Если ребенок без инфекции, то вас могут сразу и на операцию взять.
Напишите в ординаторской Софье Крупянко.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.12.2013, 13:45
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я думаю, маме оценить кашель - сердечный -не сердечный - если она сама не врач, невозможно.
Так что я бы начала с этого. Ибо "невыносимый кашель" может быть вызван сотней причин. И некоторые из них могут отложить операцию, даже если в клинике уже все будет для вас готово.
Если выяснится, что инфекций нет, то добиваться госпитализации и ждать операции под присмотром врачей.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина 87
сообщение 17.12.2013, 17:58
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 5595



Спасибо большое всем за ответы!!! Вообщем, сегодня "подняла" всех, договорились на том, что завтра нас госпитализируют, делают обследования, анализы и будут решать или Аню оперируют, или мы ложимся в областную больницу под наблюдение до праздников. А после - на операцию. У нас был недавно перенесенный кардит (3 недели назад), пролечились, как оказалось, из-за него кардиохирурги бояться брать дочь на операцию. Кашель у дочери действительно сердечный, очень сильно мучает ребенка, из-за сердечной недостаточности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 18:48
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Бог вам в помощь!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 9:18

    Rambler's Top100