Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказывают в операции в ФЦССХ!!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Екатерина 87
Моей дочери 5 месяцев. Диагноз: множественные ДМЖП, ООО до 3 мм, легочная гипертензия 2-3ст, АВ блокада 1 степени, вес 4 кг. Ребенок в очень тяжелом состоянии, невыносимый кашель, который не дает ей нормально ни есть, ни спать, ни жить. Кардиохирурги согласились прооперировать ребенка до Нового года, т.к. состояние действительно тяжелое, времени ждать нет, но администрация отказала в операции ввиду отсутствия квот и большое количество экстренных операций. Что делать? ФЦССХ город Челябинск.
madisok
Екатерина, выложите в ординаторской результаты обследований вашей дочери.
У ребенка кашель, т.е. она больна? Вы где находитесь? Дома или в больнице? Где вы планировали операцию, где вам отказали?
yga
Кашель, я так понимаю, сердечный. Отказали в Челябинске. Звонить в отдел здравоохранения, что можно ещё порекомендовать...И решить для себя, сможет ли ребёнок дотянуть до "после праздников". Если сомневаетесь, настаивать на госпитализации и ждать операции в стационаре, если вы не там ещё.
madisok
Но сердечный кашель не доводит до иступления. Дима подкашливал, кряхтел, и стонал, но этот кашель не изводит.
Мне лично кажется, что диагноз не полный для такого тяжелого состояния. У нас тоже сначала было ДМЖП, ООО,ВЛГ. И только в Бакулева уже заподозрили ДОС.
Екатерина, наверное логичнее вам сейчас связаться с Бакулева. Если ребенок без инфекции, то вас могут сразу и на операцию взять.
Напишите в ординаторской Софье Крупянко.
elfa
Я думаю, маме оценить кашель - сердечный -не сердечный - если она сама не врач, невозможно.
Так что я бы начала с этого. Ибо "невыносимый кашель" может быть вызван сотней причин. И некоторые из них могут отложить операцию, даже если в клинике уже все будет для вас готово.
Если выяснится, что инфекций нет, то добиваться госпитализации и ждать операции под присмотром врачей.
Екатерина 87
Спасибо большое всем за ответы!!! Вообщем, сегодня "подняла" всех, договорились на том, что завтра нас госпитализируют, делают обследования, анализы и будут решать или Аню оперируют, или мы ложимся в областную больницу под наблюдение до праздников. А после - на операцию. У нас был недавно перенесенный кардит (3 недели назад), пролечились, как оказалось, из-за него кардиохирурги бояться брать дочь на операцию. Кашель у дочери действительно сердечный, очень сильно мучает ребенка, из-за сердечной недостаточности.
madisok
Бог вам в помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.