IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
открытый артериальный проток
Вика
сообщение 28.7.2009, 17:11
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2009
Пользователь №: 2294



Цитата(Валя @ 1.11.2008, 14:45) *
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Недавно у нее обнаружили по УЗИ открытый артериальный проток диаметром 2 мм без легочной гипертензии. Мы в шоке! По внешнему виду и ее состоянию мы и предположить не могли, что такое может быть у нашего ребенка. Откликнитсь, у кого была подобная ситуация?! Может есть надежда что проток заростет без операции?


У нас с рождения ОАП - 2мм, сейчас сыну 1год и 4мес. - ничего не изменилось, пока буду ждать и надеяться, что закроется самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена Минакова
сообщение 3.8.2009, 20:31
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 2431



Цитата(Вика @ 28.7.2009, 18:11) *
У нас с рождения ОАП - 2мм, сейчас сыну 1год и 4мес. - ничего не изменилось, пока буду ждать и надеяться, что закроется самостоятельно.

Добрый вечер!А кто-нибудь делал операцию в Санкт-Петербурге в центре Алмазова на Аккуратова,2!?
У на сназначена операция на 6ое августа.Очень волнуюсь.Столько вопросов меня волнует...Смогу ли я присутствовать во время операции или только когда будут делать наркоз,можно ли будет кому-то из родственников остаться с нами на ночь,сколько длится операция и что нужно будет делать когда ребенок будет отходить после наркоза!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 4.8.2009, 9:30
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Есть темка про этот центр http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=483


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.8.2009, 0:42
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Почитайте, Здесь есть отзыв одной из мамочек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 6.8.2009, 14:10
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



лежали в больнице, на операции...с нами лежала девочка...ей закрывали ОАП аклюдером....так по узи одно..а когда начали закрывать....он был 2 см аж....девочке 5 лет.....они из деревни...у нее прям одышка была....закрыли и все ок


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eline
сообщение 20.12.2009, 21:51
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 2673



Мы на 5-ый день после операции заболели unsure.gif Насморк небольшой и темпа 38. Как врач рекомендовал, лечимся антибиотиками. Нам вообще сказали в течение 6 мес. все лечить антибиотиками.
Вот, хочу спросить, сильно чревато, что мы так рано заболели?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 20.12.2009, 22:03
Сообщение #47


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Добро пожаловать на форум!Сильно чревато или нет я Вам ответить не могу.Потому как не знаю...Я видела Вы в ординаторской задали вопрос.Будем надеяться .что доктора ответят Вам в скором времени.
ещё написали что выписали пить пол года аспирин.... ph34r.gif
я задавала вопрос почему нам его не выписали-получила ответ,что ОАПикам его не надо принимать....
Где же правда?!?
Скорейшего выздоровления!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eline
сообщение 21.12.2009, 7:41
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 2673



Цитата(Джими @ 20.12.2009, 23:03) *
Добро пожаловать на форум!Сильно чревато или нет я Вам ответить не могу.Потому как не знаю...Я видела Вы в ординаторской задали вопрос.Будем надеяться .что доктора ответят Вам в скором времени.
ещё написали что выписали пить пол года аспирин.... ph34r.gif
я задавала вопрос почему нам его не выписали-получила ответ,что ОАПикам его не надо принимать....
Где же правда?!?
Скорейшего выздоровления!

Да, нам почему-то выписали его пить аж 6 мес. search.gif Сказали, для разжижения крови. Но раз нам сказали пить, будем пить, думаю, что врачи зря не будут его советывать.
Спасибо! Бум поправляться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 21.12.2009, 11:33
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Нам наш турецкий профессор, после закрытия ОАП - тоже ничего не выписывал. Сказал, после ОАП - никаких разжижающих кровь препаратов не надо. Закрытие именно этого порока никакого аспирина не требует. Тут нам наши доктора тоже писали об этом и не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eline
сообщение 21.12.2009, 13:37
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 2673



Цитата(VikaS @ 21.12.2009, 11:33) *
Нам наш турецкий профессор, после закрытия ОАП - тоже ничего не выписывал. Сказал, после ОАП - никаких разжижающих кровь препаратов не надо. Закрытие именно этого порока никакого аспирина не требует. Тут нам наши доктора тоже писали об этом и не раз.

Может, наш врач и перестраховывается, но я не могу пренебрегать его рекомендациями просто потому что что-то вычитала в инете.... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.12.2009, 14:28
Сообщение #51


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Eline @ 21.12.2009, 13:37) *
Может, наш врач и перестраховывается, но я не могу пренебрегать его рекомендациями просто потому что что-то вычитала в инете.... unsure.gif

Всё правильно...Главное,что вы доверяете своему врачу! cap.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksana
сообщение 2.1.2010, 21:25
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 2205



Цитата(Валя @ 1.11.2008, 14:45) *
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Недавно у нее обнаружили по УЗИ открытый артериальный проток диаметром 2 мм без легочной гипертензии. Мы в шоке! По внешнему виду и ее состоянию мы и предположить не могли, что такое может быть у нашего ребенка. Откликнитсь, у кого была подобная ситуация?! Может есть надежда что проток заростет без операции?

Моей дочери(13 лет) такой диагноз поставили почти год назад. Тоже никаких жалоб не было, серьезно занималась спортом. Случайно отправил на УЗИ спортивный врач. Долго не могла решиться на операцию. Решающими стали слова районного кардиолога, сказавшей, что у дочери левый желудочек размером как у 100-килограммового мужчины. В ноябре ей сделали эндоваскулярную операцию в отделении КИТ Филатовской больницы. В четверг ей сделали операцию, в понедельник выписали. Во вторник она была уже в школе. Врачи сказали, что через 4-6 месяцев можем возвращаться к активным занятиям спортом. Проток сразу после операции закрылся полностью. Если решитесь на операцию, то постарайтесь получить направление только в Филатовскую больницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NuRa
сообщение 24.1.2010, 12:47
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 2752



Ваш вопрос вынесен отдельной темой в ординаторской.Он же есть в разделе "Операции".Не надо копировать его по всему форуму.Модератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NuRa
сообщение 24.1.2010, 20:00
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 2752



Спасибо. На будущее учту blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksavash
сообщение 8.4.2010, 11:39
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2932



Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я из Минска. Моей дочке 5,5 лет У нее ОАП Мне делали экстренное кесарево после чего ребенка практически сразу увезли в РНПЦ Мать и Дитя т.к. попала жидкость в легкие (не знаю как по медицински ) Там ее обследовали и поставили диагноз ОАП (наверное по причине таких вот родов) Когда меня перевели в больницу к ребенку у меня с зав. отделением состоялся разговор В котором она вскользь упомянула про сердце Я про такое не знала т.к. не сталкивалась Когда захотела уточнить он мне сказала - цитирую "да не волнуйтесь вы, это у всех сплошь и рядом Раньше вообще никого не обследовали и у всех это было и никто не знал и жил спокойно Это вообще не считается пороком И вообще оно само закрывается в большинстве случаев" В таком же контексте нам все преподносил и кардиолог в поликлинике В дальнейшем мы пару раз делали Узи Нам говорили - без изменений-и все на этом заканчивалось По причине своей необразованности медицинской и полного неведения мы жили в блаженном спокойствии Правда в дет саду на физкультуре ей не разрешают бегать (хотя со слов врачей показаний к запретам не !!!!! - парадокс) Мы отдали ее в танцевальный ансамбль где их 2 раза в неделю гоняют по полной... И вот с некоторого времени назад она начала жаловаться что у нее колет в сердце
Я стала читать в нете и у меня волосы встали дыбом - почему нам хотя бы направления в Кардиоцентр никто не заикнулся Что это - безалаберность врачей или моя Или все не так серъезно Или надо самому требовать чтоб на ребенка посмотрели Почему мы с такой проблемой не получаем не то что помощи .... ай не могу в общем Что делать? Помогите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.4.2010, 13:13
Сообщение #56


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



oksavash, здравствуйте!
уточните, пожалуйста размер ОАПа здесь и в своей теме в Ординаторской. без этой информации никто конкретных советов дать не сможет.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 8.4.2010, 14:41
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



oksavash, добрый день. Если у Вас есть сомнения по поводу состояния здоровья своей малышки - обследуйтесь у другого кардиолога. Можете почитать наши рассуждения о Минских врачах в разделе "Болтовня" - Есть ли здесь мамочки из Беларуси? Может какая -нибудь информация пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.4.2010, 14:51
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



oksavash,здравствуйте!Да,обязательно нужны цифры.Какой ОАП?Размер это самое главное.Это надо бы добавить в вашем вопросе в Ординаторской.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 8.4.2010, 14:55
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



oksavash, я тоже из Минска. Скажите, к какой поликлинике вы относитесь, что вас не обследуют??? Когда последний раз вы делали ЭхоКГ и где?
Я направление в ДХКЦ выбивала с боем. По Минску могу много чего подсказать по врачам и центрам. Пишите.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 8.4.2010, 21:35
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



oksavash, привет! Если у дочки и есть ОАП, то я думаю, что еще ничего вы не упустили, главное вовремя спохватиться. Первым делом вам надо сделать Эхо сердца, причем у опытного врача, тогда и будете знать волноваться вам или нет. Дело в том, что ОАП действительно у многих закрывается сам до года. А вот если не закрылся, то конечно надо закрывать. А чем закрывать будет зависеть от размера ОАПа, но операции очень щадящие, закрывают через венку и на третий день уже дома.
здесь мой рассказ о том, как оперировали по этому поводу мою дочку http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=1081


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:27

    Rambler's Top100