IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Причины и следствия...
MiNa
сообщение 24.1.2008, 16:26
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Простуда во время беременности повышает вероятность развития порока сердца у плода, утверждают американские медики. Ученые проанализировали истории болезни 905 детей с врожденными пороками сердца и 3000 детей без отклонений. Выяснилось, что среди матерей больных детишек почти вдвое больше переболевших ОРВИ за 3 месяца до зачатия или в первом триместре беременности. Любое заболевание, сопровождающееся повышением температуры, на 80% повышает вероятность возникновения пороков сердца у плода. Снизить пагубное влияние лихорадки позволяет прием витаминов во время беременности: в этом случае простуда повышает риск возникновения пороков сердца лишь на 10%.
www.9months.ru


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
natalia_n
сообщение 24.1.2008, 18:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Я на маленьком сроке беременности переболела простудой, температура была небольшая и несмотря на регулярный прием витаминов для беременных, мое дитё родилось с кучей пороков - помимо впс, еще и с пороком кишечника, и пищевода. Не верю я в эти чудесные свойства витаминов sad.gif .


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 24.1.2008, 18:21
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ох, девочки... Я работала до самого последнего дня беременности, даже просила роды перенести, - как раз накануне очередная выборная заварушка случилась, я всё рвалась на баррикады. sad.gif И из-за компьютера не вылезала. И несколько раз переболела ОРВИ - переносила на ногах. И, как недавно выяснилось, по папиной линии у нас уже были ВПС. sad.gif
Я сперва очень мучилась вопросом - в чём же я виновата, почему Ванька такой родился. А потом поняла, что никто и ни в чём не виноват. Просто так получилось.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 24.1.2008, 23:29
Сообщение #4


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Давайте поговорим серьезно...
... о доверии к источникам информации.
Цитата
Простуда во время беременности повышает вероятность развития порока сердца у плода, утверждают американские медики.

Оговорюсь сразу - на подобный текст я бы не обратил внимания и никогда бы не стал обсуждать его содержание.
Почему?
Главное - откуда ссылка? Заслуживает ли доверия источник? Ответ: нет, источник информации доверия не заслуживает.
Источник (www.9months) - сайт м.б. и хороший, но он, этот сайт, текст где-то нашел и перепечатал. Откуда текст? "... утверждают американские медики..." - это серьезно, но это ни о чем. Откуда я знаю, что они так утверждают? Где первоисточник? Ссылки на первоисточник нет. Так все-таки "американские медики" или замученный контент-менеджер так утверждает? Поди, пойми... Кто перевел текст с английского, с ошибками или нет?..
Ну, и о самом тексте:
Цитата
Снизить пагубное влияние лихорадки позволяет прием витаминов во время беременности

Ой! Не верю!
Почему? Да потому, что про контрольную группу написано, и про исследуемую группу написано, а про то, что витамины давали - нет в тексте! Но не это самое главное!
Дело в том, что, в отличие от многих постсоветсих докторов, американские врачи витамины за лекарство не считают (и правильно делают!). Витамины - это пищевый добавки, вроде перца или хмели-сунели. Ни один уважающий врач даже рассматривать возможность витаминотерапии в профилактике ВПС не будет, если он дорожит своей репутацией.
Так о чем речь? О витаминах, которые продают пищевые концерны и всячески пытаются их втюхать потребителю? О витаминах, которые не помогли (см. выше) избежать участи рождения ребенка с врожденным пороком?
Предлагаю модераторам сделать к этой теме опрос: Принимали ли вы витамины во время беременности? Ответ да или нет. Посмотрим статистику (будет ли она отличаться от американской?) smile.gif , а потом когда-нибудь еще вернемся к теме Доверие к информации.
Хочу все-таки напомнить, что не все, написанное в интернете, есть истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.1.2008, 1:14
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Опрос создала отдельной темой.

Ответила ДА, принимала.
По поводу причин пороков сердца я общалась с массой врачей и из этих многочисленных бесед вывод один: ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ. Причем я говорила и кардиологами, и педиатрами. С зарубежными и русскими. Как они говорят, версий много, но есть ли среди них правильная? ОРВИ во время беременности, стресс или сильный испуг у мамы, мочеполовая инфекция, сотовый телефон, работа на компьютере.... Не в России, не в Америке на этот вопрос не найдено ответа. Вот так.
И ничем я не болела, и не пила и не курила, и фрукты я кушала, и летом забеременела, и на улице гуляла....
И вообщем, лучше б я пила и курила...хоть знала бы, что сама виновата...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 25.1.2008, 1:16
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



DocD, существуют ли какие-нибудь серьезные исследования причин возникновения ВПС? Что является опасными факторами? Может ли ОРВИ на ранних сроках беременности быть причиной порока? huh.gif

Из того что я читала, выделяют следующие: УЗИ на ранних сроках, ОРВИ, гены и компьютер. Но это все так туманно описано, приблизительно, как в этой заметке. Хотелось бы ознакомиться с научным подходом к данному вопросу.

- -
Хочу родить второго ребенка)))


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.1.2008, 12:32
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



УЗИ на ранних сроках? blink.gif Впервые слышу, честное слово. Только сомнительно как-то... huh.gif
Я читала про ОРВИ на ранних сроках... нет, не так. На первом месте, как я читала, - наследственность, потом - ОРВИ, потом - компьютеры, курение, и "мы не знаем, почему это происходит".
Я когда разговаривала с врачами, меня очень интересовал вопрос курения (да, я курила sad.gif ). Мне сказали, что ВПС - слишком серьёзная вещь, из-за одного курения он не появится. Не знаю, вряд ли меня стали бы успокаивать. Тем более, что обычно курение во время беременности - это красная тряпка для любого врача, как для быка. Курением объясняют что угодно - от нехватки молока до врождённых пороков. В моём случае врачу проще всего было радостно ухватиться за это моё курение и сказать: "А что же вы, мамаша, теперь от нас хотите?".
В любом случае, вон, сколько у нас девчат, которые себя всю беременность берегли!

А, про витамины забыла. А как же! И специальные витамины для беременных, и фолиевою кислоту, всё как положено. И всю беременность меня на работе чёрт знает как закармливали: и фруктами, и вкусностями, и вообще чем только пожелаю... Вот на воздухе я маловато бывала - это да... sad.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@леночк@
сообщение 25.1.2008, 13:05
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19



Я не курила во время беременности, и витамины лопала всевозможные, и на море ездила беременная, все-таки морская вода, воздух, фрукты-незаменимо, разумеется только на солнце не жарилась.И к беременности "Тщательно" готовилась: анализы, витамины и т.д. Правда переболела ОРВИ, на 8 неделе: насморк + невысокая температура, поднялась 1 раз. После того,как узнала, что у ребенка порок, очень мучалась вопросом "из -за чего?" . А врачи все говорили, что это виновата ОРВИ на раннем сроке или "Считайте , что плохая экология." При том, что я сама выросла в пригороде СПб, и со здоровьем у меня ,ттт, все в порядке. Так что я склонна думать, что причиной всему ОРВИ (как и у многих с кем я лежала в больнице) ИМХОwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.1.2008, 14:36
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



а у меня была операция на почках в конце марта, естественно после нее был курс антибиотиков, а в начале мая я забеременела, а в конце июня я улетела в свадебное путешествие, где было 5 перелетов на самолете. самый длинный - 9 часов (2 штуки), самый короткий - час... т.е. присутствовала кардинальная смена климата, воды, еды и тыды.... а еще я курить бросила в самом начле беременности... а еще у нас наследственность - у сестры мужа оперированный дмжп... а еще моя сестра так и не бросила курить во время беременности, а ребенок совершенно здоров smile.gif и причем на поздних сроках бросать курить ей врачи не рекомендовали, аргумент - ребенку будет тяжело перенести...вот...
ЗЫ. витамины пила...smile.gif
ЗЗЫ. живу за компьютером...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena
сообщение 26.1.2008, 0:51
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 24



У нас была запланированная беременность. Пили витамины, здавали анализы, делали УЗИ,не пили и не курили вообще(ни до, ни после беременности). На втором месяце легла на сохранение, ОРЗ без температуры, мигрень, принимала 2 таблетки цитрамона,1 анальгина. Все. Беременность была супер. Результат-у сына тяжелый порок сердца. О второй беременности узнала, когда сыну исполнилось 11 месяцев. Принимала(не зная, что беременна) амоксициллин, аспирин, цитрамон, плюс постоянные стрессы и нагрузки; на 7-м месяце легла на сохранение с диагнозом пиелонефрит, прошла курс антибиотикотерапии. Результат-абсолютно! здоровый ребенок. Точно такая же ситуация у моей подруги. В нашем случае врачи говорят об экологии. Мы живем в Чернобыльской зоне. Причем, у всех наших знакомых, только мальчики рождались с тяжелыми пороками сердца, девочки же здоровы. На мой взгляд, формирование тяжелого порока сердца зависит от совокупности факторов, а не конкретно только от УЗИ или ОРЗ. Разгадаю- получу Нобелевскую премию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 26.1.2008, 1:33
Сообщение #11


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(MiNa @ 25.1.2008, 1:16) *
DocD, существуют ли какие-нибудь серьезные исследования причин возникновения ВПС?

Думаю, что серьезных - нет. Честно говоря, даже не представляю, как их провести. Дело в том, что врожденный порок сердца - это эмбриопатия. Т.е. ребенок был зачат совершенно здоровым, а вот на каком-то этапе эмбрионального развития по какой-то причине произошла катастрофа, приведшая к патологической закладке сердца. Чем раньше происходит эта катастрофа, тем тяжелее порок (почти всегда, не буду вдаваться в детали).
В чем заключается катастрофа? Это исследовать и доказать очень трудно, слишком много факторов следует учитывать... Доподлинно известно, что если будущая мама заболела краснухой в первом триместре беременности, то почти со 100%-ной уверенностью можно сказать, что у нее родится глухой ребенок с врожденным пороком сердца, с врожденным слабоумием, возможен еще целый "букет" болячек.
Знаю, что москвичи в 80-х годах исследовали у новорожденных детей с ВПС антитела к краснухе, и оказалось, что многие дети их имеют, хотя мамы не болели краснухой во время беременности (обычно антитела имеют только переболевшие краснухой и новорожденный по определению не должен их иметь). Что это доказывает? Почти ничего, учитывая уровень точности исследований в СССР, особенно, если под это писалась диссертация, но можно предположить (только предположить), что беременная женщина, переболевшая краснухой в детстве и имеющая к этой болезни иммунитет, встречается с больным краснухой в трамвае или на работе (этот вирус очень летучий и может распространяться даже по вентиляционным каналам жилых домов), так вот, встретившись с краснушным больным, вдохнула вирус, этот вирус (очень малое его количество) попадает в кровь, проходит плацентарный барьер, поражает плод, не принося никакого вреда женщине, но поражает ребенка. Повторю, это только гипотеза, но тем не менее, вполне логичная.
То, что мама, переболев банальной вирусной инфекцией во время беременности, имеет шанс родить ребенка с ВПС - возможно, но нет доказательств того, что банальные вирусы обладают тератогенным эффектом, скорее наоборот, они не вызывают врожденных уродств. Поэтому ОРЗ во время беременности как фактор воникновения ВПС - возможно, но не доказано.
Второй момент - наследственность. Доказать нельзя почти ничего. Не выявлен ни ген, ни хромосом. отвечающий за нормальное развитие сердца, по крайней мере, мне об этом неизвестно. Тем не менее, дети с хромосомной аномалией (болезнь Дауна, например) очень часто имеют врожденные пороки сердца, у них быстрее и тяжелее возникает легочная гипертензия. При некоторых генетических синдромах (Марфана, например) возникают специфические поражения сердечно-сосудистой системы. И, наконец, у родителей с ВПС чаще рождаются дети с пороками сердца, чем в популяции. Т.е., какой-то наследственный фактор имеет место быть, но это, пожалуй, и все, что можно сказать...
Третье - экология, в частности, соли тяжелых металлов.
В те же 80-е в СПб (тогда еще Ленинграде) обратили внимание, что значительная часть детей с ВПС имели отцов - профессиональных шоферов (уже не помню процент, но достаточно высокий). В те годы грузовики ездили на дешевом этилированном бензине (сейчас он запрещен к использованию), т.е. с добавлением солей свинца. Второй аргумент в пользу этого предположения - высокий процент детей с врожденной патологией в регионах с развитой тяжелой и цветной металлургией, где очень высокое содержание в атмосфере солей тяжелых металлов.


Цитата
Из того что я читала, выделяют следующие: УЗИ на ранних сроках, ОРВИ, гены и компьютер.

Когда я начинал работать кардиохирургом, не было ни УЗИ, ни компьютеров, а пороки были, и ничуть не меньше.

Цитата
Хочу родить второго ребенка)))

Замечательно! И третьего! Детей чем больше, тем лучше! rolleyes.gif Главное - не бояться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 26.1.2008, 11:06
Сообщение #12


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



DocD, большое спасибо за такой развернутый ответ! Стало намного спокойнее на душе.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 29.1.2008, 0:41
Сообщение #13


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Нашла еще материал на эту тему:
Цитата
Беременным женщинам важно знать, что формирование порока сердца происходит на самых ранних этапах развития зародыша, в период с 4–ой по 7–ую неделю беременности. Именно в это время осуществляется закладка и построение основных структур сердца и сосудов будущего ребенка. Наиболее важным моментом является пятая неделя беременности, ответственная за процессы разделения различных структур и отделов сердца. В это время осуществляется интенсивное формирование межжелудочковой и межпредсердной перегородок (стенок, разделяющих правые и левые отделы сердца), разделение артериального ствола на аорту и легочную артерию (главные артерии организма), разделение правого и левого предсердно–желудочковых клапанов. В результате образуется нормальное сердце, в котором правое предсердие через правый предсердно–желудочковый клапан сообщается с правым желудочком, от которого отходит легочная артерия, доставляющая кровь в легкие.

Обогащенная кислородом кровь из легких попадает в левое предсердие, которое через левый предсердно–желудочковый клапан сообщается с левым желудочком. Из левого желудочка выходит аорта, несущая артериальную кровь ко всем органам и системам организма.

На сроке в 6–7 недель, в уже практически ”готовом” сердце заканчивается построение межжелудочковой перегородки, разделяющей правый и левый желудочек сердца.

Факторы риска развития врожденного порока сердца у плода

* Наследственный фактор:
o У кого–либо из членов семьи со стороны обоих родителей была какая–либо врожденная патология (не только врожденный порок сердца)
o Врожденный порок сердца у матери
o От предыдущих беременностей рождались дети с врожденными пороками сердца
* Вредные воздействия на плод в первые три месяца беременности:
o Алкоголь, никотин, наркотики
o Инфекция, перенесенная матерью в первом триместре, включая банальный грипп и ОРВИ
o Контакт с больными краснухой
o Прием лекарств, особенно антибиотиков, в первом триместре
* Возраст матери старше 35 лет, отца – 45–50 лет
* Воздействие радиоактивного излучения (не только во время беременности, но и до ее наступления)
* Профессиональные вредности (работа матери на химических производствах, контакт с красителями и пр.)
* Хронически заболевания матери:
o Гормональные и обменные заболевания, особенно сахарный диабет
o Системные заболевания соединительной ткани
o Гипертоническая болезнь
o Хронические инфекции у матери


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 29.1.2008, 0:44
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



lena, не знаю ведется ли такая статистика, но мне тоже показалось, что мальчиков с пороками больше, чем девочек....


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николь
сообщение 30.1.2008, 0:32
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 34



я переболела ОРЗ без температуры -но с насморком на сроке 8-10 недель, и была в контакте с людьми с температурой, и был стресс на этом же сроке-вот и что их этого можно считать источником появления ВПС?
Планируем второго малыша-есть вопрос-какие анализы можно сдать по генетике и есть ли смысл? или может отдаться на Божью волю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.1.2008, 11:18
Сообщение #16


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Николь @ 30.1.2008, 0:32) *
я переболела ОРЗ без температуры -но с насморком на сроке 8-10 недель, и была в контакте с людьми с температурой, и был стресс на этом же сроке-вот и что их этого можно считать источником появления ВПС?


Николь, мне кажется, что 8-10 недель это уже поздно для влияния на формирование порока. ИМХО, конечно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.1.2008, 14:36
Сообщение #17


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Слушайте, а мы с мужем одно время работали в воинской части, там такие старые локаторы стояли! Когда они работали, у нас все компьютеры из строя выходили. И в этой части большинство мужчин болели разными хроническими заболеваниями, у всех было ужасно повышенное давление... правда, это было задолго до того, как мы Ванькой забеременели...
Как вы думаете - могло повлиять или нет?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.1.2008, 0:11
Сообщение #18


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мне мне кажется генетики не смогут сказать на 100%. Предлагаю собрать побольше желающих и уехать на необитаемый остров - беременеть rolleyes.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.1.2008, 12:18
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Короче, девчата, вывод я для себя сделала такой: мы вряд ли узнаем, почему так случилось. Дай Бог, чтобы наука со временем нашла ответ на этот вопрос. А нам сейчас надо жить, бороться и радоваться нашим детям. Вот. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уля
сообщение 13.2.2008, 17:31
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 46



Почитала я, что вы тут говорите... У меня все составляющие для порока есть. Наследственность, ОРВИ было, стресс, к тому ж я носитель краснухи и ЦМВ ( вот никогда б об этом не узнала - если б во время беременности анализы не сдала), и у компьютера сидела всю беременность, и на работе излучение, и кстати узи на ранних сроках было... Я теперь, если еще забеременею - возьму больничный на три месяца и уеду в деревню, и к врачам не пойду до 6 месяцев. Потому, что мне всю беременность твердили - да у вас целый букет, да у вас высокий риск ВПР - вот я и сидела в интернете, следила - ах, сейчас у ребенка нервная трубка закрывается, ах надо на узи... Больше я так заморачиваться не буду - тогда и дети может здоровые пойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 21:46
Сообщение #21


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата
Я теперь, если еще забеременею - возьму больничный на три месяца и уеду в деревню, и к врачам не пойду до 6 месяцев.
Больше я так заморачиваться не буду - тогда и дети может здоровые пойдут.


Уля, вот вернейшее из вернейших решений, которые я когда либо читала....Респект!!!!

(шёпотом) ещё Оксану с собой возьми... girl_blush.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 13.2.2008, 21:54
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Вы имеете ввиду меня? Я только за


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 22:43
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Зельева Оксана @ 13.2.2008, 21:54) *
Вы имеете ввиду меня? Я только за


tongue.gif Тебя-тебя


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 13.2.2008, 23:05
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Цитата(yga @ 13.2.2008, 22:43) *
tongue.gif Тебя-тебя


Давайте все уедем, так еще деток хочеться жуть. А я ничем не болела и наследственности нет, а вот нати, тока на 8-9 недели на сохранение залетела, капля багрового цвета никто так и не поняла что это было тока потом сказали что из-за эрозии, а вот палате где лежала неделю было душно ижарко что аж губы все потрескались. Короче как мне наш кардиолог сказала, не должно вообще типа ничего быть отрицательного, тока тогда все дети бы рождались с ВПС


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 23:12
Сообщение #25


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Не, я с вами не поеду. Мне хватит enough.gif girl_blush.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 25.2.2008, 15:17
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 24.1.2008, 16:26) *
Простуда во время беременности повышает вероятность развития порока сердца у плода, утверждают американские медики. Ученые проанализировали истории болезни 905 детей с врожденными пороками сердца и 3000 детей без отклонений. Выяснилось, что среди матерей больных детишек почти вдвое больше переболевших ОРВИ за 3 месяца до зачатия или в первом триместре беременности. Любое заболевание, сопровождающееся повышением температуры, на 80% повышает вероятность возникновения пороков сердца у плода. Снизить пагубное влияние лихорадки позволяет прием витаминов во время беременности: в этом случае простуда повышает риск возникновения пороков сердца лишь на 10%.
www.9months.ru

Вся беременность была не легкая, простудилась на 2-м месяце и уже не смогла выкарабкаться, сопли переросли в постоянный отек носа…гомеопатия, сосудосуживающие лекарства и пр. не помогали.
На первых неделях (я даже не знала о беременности) была тяжелая предзащита диссертации, и стояла я с перед комиссией зеленая и не понимала, что я такое умудрилась съесть накануне. Это действительно для меня был стресс.
Весь срок беременности проработала на предприятии, на котором беременным не место.
Работала на компьютере, без конца говорила по сотовому.
И мама мужа тоже имеет ВПС (не оперированный, кажется ДМЖП), кстати, родила 2-х сыновей!
Версий масса!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 25.2.2008, 16:23
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 58



У меня старший малыш родился с ВПС (ДМЖП),но обошлись без операции. Слава Богу,начал сам затягиваться.
В начале первой беременности (так как незнала,что беременна) употребляла алкоголь (свадьба у подруги была),потом переболела ОРВИ (температуры не было,только насморк и горло болело). Думаю,что это и было причиной.
Вторую беременность береглась ОЧЕНЬ. Правда,переболела опять ОРВИ (но уже на месяце 4-5) и праздновала свой день рождения (алкоголя совсем немного),так как незнала,что беременна.
Ездила два раза на море,ходила в бассейн,пила витамины,кушала только полезное. Правда сидела за компьютером (работа такая) и пользовалась сотовым. В роду ни у кого нет ВПС (ни у меня,ни у мужа),не пьем и не курим.
Малыш родился с ВПС (ДМЖП,ДМПП,ООО,Коарктация аорты)
Получается, что если третий ребёнок и будет,то у него диагноз ВПС будет ещё хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 25.2.2008, 16:45
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(Инна @ 25.2.2008, 14:23) *
У меня старший малыш родился с ВПС (ДМЖП),но обошлись без операции. Слава Богу,начал сам затягиваться.
В начале первой беременности (так как незнала,что беременна) употребляла алкоголь (свадьба у подруги была),потом переболела ОРВИ (температуры не было,только насморк и горло болело). Думаю,что это и было причиной.
Вторую беременность береглась ОЧЕНЬ. Правда,переболела опять ОРВИ (но уже на месяце 4-5) и праздновала свой день рождения (алкоголя совсем немного),так как незнала,что беременна.
Ездила два раза на море,ходила в бассейн,пила витамины,кушала только полезное. Правда сидела за компьютером (работа такая) и пользовалась сотовым. В роду ни у кого нет ВПС (ни у меня,ни у мужа),не пьем и не курим.
Малыш родился с ВПС (ДМЖП,ДМПП,ООО,Коарктация аорты)
Получается, что если третий ребёнок и будет,то у него диагноз ВПС будет ещё хуже.

Инна,мы с мужем не пили не курили никогда! Запланированная была беременность. С самых первых дней были боли, угрожающий выкидыш, зашили шейку матки, всегда на сохранении, я ни чем не болела, в итоге вызвали роды в 8 мес. . В Германии врачи говорят, что пороков наследственных нету, это в тот срок когда сворачивается сердце у ребенка не было толчка, какой то сбой в организме происходит, вот и результат В.П.С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 27.2.2008, 0:27
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 58



Цитата(Larisa @ 25.2.2008, 17:45) *
Инна,мы с мужем не пили не курили никогда! Запланированная была беременность. С самых первых дней были боли, угрожающий выкидыш, зашили шейку матки, всегда на сохранении, я ни чем не болела, в итоге вызвали роды в 8 мес. . В Германии врачи говорят, что пороков наследственных нету, это в тот срок когда сворачивается сердце у ребенка не было толчка, какой то сбой в организме происходит, вот и результат В.П.С.

Обидно до слёз,что так случилось с нашими детьми sad.gif
Зато те,кто ведёт неосторожный образ жизни во время беременности (одна моя знакомая выпивала бутилку шампанского и родила совершенно здоровую девочку) рожают здоровых детей. И даже такими детьми не нуждаются-выбрасывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.3.2008, 11:36
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Я конечно тоже поболела на ранней стадии в 12 недель. И живу я в зеленой зоне. Никаких хим заводов у нас в городе нет только жел. дорога. Кругом чистый воздух, деревья. Всю беременность берегла себя ни пила, не курила, кушала витамины, ела только здоровую пищу, фрукты и овощи мылись так, что можно было соскобы брать на стерильность. А резкльтат тройной порок сердца у малыша. Где справедливость? Решила, что в следующую беременность буду пить, курить, жрать грязные овощи и фрукты и т. д. окунусь с головой во все тяжкие... правда не хорошо эксперименты ставить на собственных детях.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 13.3.2008, 15:18
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Знаю, что самоедство и поиски причин произошедшего с нами ни к чему не приведут. Простуда, экология, компьютер, мало витаминов, нервы, употребление «не тех лекарств», наследственность??? Ответ, возможно, так никогда и не будет найден.
Но четко понимаю, что "больной" ребенок дается матери не просто так, а с какой то целью…и цель для всех разная.
Возможно не правильно ставим вопрос не Почему? И за что??, а Для чего?
Ведь всем пришлось поменяться, думать иначе, жить иначе, стать сильнее, мудрее и пр.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.3.2008, 15:34
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ivana, скорее всего вы правы... А мы с каждым разом все сильнее, мудрее...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 11.6.2008, 21:42
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Цитата(Ivana @ 13.3.2008, 16:18) *
Знаю, что самоедство и поиски причин произошедшего с нами ни к чему не приведут. Простуда, экология, компьютер, мало витаминов, нервы, употребление «не тех лекарств», наследственность??? Ответ, возможно, так никогда и не будет найден.
Но четко понимаю, что "больной" ребенок дается матери не просто так, а с какой то целью…и цель для всех разная.
Возможно не правильно ставим вопрос не Почему? И за что??, а Для чего?
Ведь всем пришлось поменяться, думать иначе, жить иначе, стать сильнее, мудрее и пр.


Вот и я тоже долго мучаюсь таким же вопросом: Что для чего? только ответ никак не найду, может конечно он сам придет, но только столько раз в голове прокручиваю, то как хочется второго и третьего, но блин этот дурацкий страх все портит, вот если бы знать ответ может было бы проще


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaLD
сообщение 26.9.2008, 8:14
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79



С опозданием вливаюсь: у меня малыш не только с ВПС, но и с синдромом Дауна, и я написала небольшую статью о детях-инвалидах, которую назвала "За что? Зачем? Для чего?".
Может быть, кому-то будет интересно.
http://www.det-sad.com/393


--------------------
Синдром Дауна - не судьба, а предназначение; а судьба зависит от того, как своим предназначением распорядишься. Сайт sunchildren.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.10.2008, 13:16
Сообщение #35


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ольга, спасибо за статью!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 7.10.2008, 14:05
Сообщение #36


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Оль, замечательная статья! Мне очень, очень понравилось это:

Цитата
Вместе с тем, мне представляется, что это гордыня – считать, что все хорошее в твоей жизни само собою разумеется, а все плохое (к примеру, инвалидность ребенка) – незаслуженная кара Божия.


И притча тоже изумительная. Спасибо. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaLD
сообщение 7.10.2008, 15:46
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79



yga
Мурзик

Большое спасибо! Рада, что вам понравилось. girl_blush.gif


--------------------
Синдром Дауна - не судьба, а предназначение; а судьба зависит от того, как своим предназначением распорядишься. Сайт sunchildren.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.10.2008, 15:50
Сообщение #38


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Оль, спасибо! В конце не сдержалась и прослезилась...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 23.10.2008, 20:49
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 23.10.2008
Из: Красногорск
Пользователь №: 1665



И у нас беременность запланированная (сдавали анализы, за 6 месяцев до беременности перестали принимать алкоголь, я пила витамины). Во время беременности ни разу не простывала, не болела. Лежала на сохранении с гипертонусом в 5-6нед и 15-17нед. У моего мужа ВПС: сужение легочной артерии (порок компенсированный).
Малыш родился с ДМЖП, ОАП и еще гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (из-за этого кисты на мозге, которые к 2 месяцам СЛАВА БОГУ рассосались)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 25.10.2008, 23:15
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Статья очень хорошая, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaLD
сообщение 26.10.2008, 9:48
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79



Iris, Ната, большое спасибо!


--------------------
Синдром Дауна - не судьба, а предназначение; а судьба зависит от того, как своим предназначением распорядишься. Сайт sunchildren.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 7.11.2008, 0:48
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девочки пора улыбнуться, а может посмеяться вместе с этими детками на ролике.
http://video.mail.ru/list/s_serin/10/28.html
Извените, может не к месту, но мне кажется об этом забывать нельзя girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 27.11.2008, 18:26
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Девочки,я тоже пыталась найти причину болезни ребенка в себе,докапалась в себе до такого...,и фумигатор от комаров виноват,и парикмахер на 4 -й недели беремен.,и даже "добрая" участковая терапевт сообщила ,в болезнях мальчика виновата мать,в девичьих отец.С чего она это взяла для меня загадка,но это прочно засело у меня в мозгах,до определенного момента.Сейчас я думаю рождение наших детей такими-судьба,и каждому она уготована задолго до его рождения,и то,что мы боремся за наших деток,тоже данность написанная кем-то свышедля нас.Как-то грустно получилось?Зато успокаивает(меня точно).


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 14:04
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Жутко ,как захотелось влезть в тему...девочки и мальчики...я вот с Вами со многими согласна...но считаю,что чем искать причину...лучше бы они искали лекарства...чтоб многим матерям услышав при беременности такой диагноз,как ВПС,не пришлось бежать,по советам врачей делать прерывание,чтоб они знали,что все в наше время лечится...и это не так уж и страшно,есть много других болезней намного страшнее,которые даже лечению не поддаются...вот это страшно...когда совсем надежд нет...когда мамы отказываются от своих деток...а виной всему чаще бывают врачи...каторые очень хорошо умеют давить на психику...сама на себе испытала...Прихожу посл раз на УЗИ в 36 недель...а они смотрят на меня и говорят,ну да....опухоль растет у дочки,что ж Вы сделали все ,что могли...а сами и знать не знают о чем говорят...я сама лично после консультации в Бакулева,приходила к ним и рассказывала,что мне там говорили,что обещали,на что настраивали(как хорошее ,так и плохое)...Вот так они делают свои выводы...без каких либо знаний...а уж я совсем не говорю...когда на УЗИ в 27 недель...со всеми результатами я пришла к генетику...а она мне :"Поможет только пересадка...делайте прерывание...это лучший выход(а как спрашивается генетик может знать о болезни,о которой должен знать только кардиолог")....Вот так они советуют,даже не зная о чем говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 7.1.2009, 21:53
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



А я давно в этом не копаюсь. Случилось и случилось. Мы счастливы тем что имеем, а уж как мне только мозг доктора не полоскали... (кроме кардиохирургов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosmarin
сообщение 2.2.2009, 22:40
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 1586



алена, в ваших словах я узнала себя smile.gif я, выискивая причины, взяла календарь (а узнали мы спустя год) и стала по дням восстанавливать первые пять недель формирования моего сынули, я откладывала календарь, потом что-то вспоминала и это становилось главной причиной и это продолжалось довольно-таки долго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 3.2.2009, 7:37
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, а надо ли искать эти причины и следствия? Все равно не узнаем. Мы узнали про порок Кирилла, когда ему был месяц. Всю беременность мне писали в результатах УЗИ: ПАТАЛОГИИ ПЛОДА НЕ ВЫЯВЛЕНО. И это с нашим то пороком, где нет полсердца и ещё куча дефектов. Это было шоком. Ребенок рос и развивался по норме, мы никогда не лежали в больнице, за исключением операции в Бакулевке. А еще через 7,5 месяцев я узнала, что такое хоронить своего ребеночка...
Мы с мужем очень хотим сына, но во мне сидит какой то безотчетный страх, что это опять повторится.
И страх того, что найдешь одну причину, а вылезет другая...


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.2.2009, 9:11
Сообщение #48


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девчонки, я начинаю сердиться!!! Пожалейте беременную женщину! girl.gif

Давайте работать с тем, что есть!

Анечка, я тебе от всей души желаю здорового замечательного ребеночка rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 3.2.2009, 10:34
Сообщение #49


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Примерно во время зачатие мне моя старшая дочь сильно палец прищимила. Пол года ноготь черный был (это стрес?).
Защищала диплом и сдавала го.экзаены (снова стресс?)
На 2-3 неделе заболела бронхитом и принимала антибиотики (незнала что беременна).
В 15-17 нед летала на самолете в Грецию (смена климата) но отдохнула зато супер.
оказалось со стороны мужа есть пороки (но лишь маленькие дырочки, о которых его тети узнали недавно благополучно дожив до 50 и старше)
Ела много фруктов, принимала витамины, не пила, не курила и даже на сохранении не лежала. Результат ТФ.
Не знаю может и я виновата в этом, а может и нет. Но мне от этого не легче.
Оченьь хотелось бы чтобы конечно в будующем разгадали загадки откуда это берется, чтобы предостеречь наших детей и внуков. А еще больше хотелось бы чтобы придумали какую-нибудь чудо таблетку которую съел и все пороки прошли. Но это наверное утопия.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 3.2.2009, 14:58
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, простите ради Бога. я и не знала, что есть мамочки в положении! Все у Вас будет хорошо! И у меня тоже! IRIS! Я тебя лав ю, не обижайся!!!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.2.2009, 15:12
Сообщение #51


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ань, да я ж не тебе, чего ты, мой хороший rolleyes.gif Тем более, про мое положение я пока и не говорила.

Просто в самокопании я лично никакого конструктива не вижу. Да, бывает, ложусь вечером - не спится. И давай мысли всякие в голову лезть! Гоню нещадно, неужели я их лелеять буду???
Книжка, телевизор, компьютер, пока в сон клонить не начнет! Девоньки, у нас столько дел!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 3.2.2009, 16:00
Сообщение #52


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ну вот, навели "тень на плетень".
Девы, нашим малышам очень нужны и братишки и сестренки, и все наши самокопания до добра не доведут.

Давайте надеяться, что все будет хорошо у тех кто собирается стать мамами еще раз! И не создавать лишний негатив и причины для самоедства, ок?

А то прям почитаешь эту тему и тааааак грустно становится.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 4.2.2009, 17:59
Сообщение #53


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ой, девы, ну когда уже весна-то наступит? А то у нас любая тема в Грустилку превращается...sad.gif(


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аля
сообщение 6.2.2009, 11:05
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 5.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Московский район
Пользователь №: 2087



Цитата(dumka2003 @ 3.2.2009, 10:34) *
А еще больше хотелось бы чтобы придумали какую-нибудь чудо таблетку которую съел и все пороки прошли. Но это наверное утопия.

тут читала, по предсказаниям Ванги, по-моему в 2039 году, лечить таблетками и операции по исправлению пороков делать не будут, будут пересаживать сразу здоровые органы (может все-таки клонирование к этому придет). Так, что ничего, медицина на месте не стоит, прорвемся wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 6.2.2009, 11:07
Сообщение #55


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вот такая перспектива мне нравится! Веря в осуществление этого, жить можно smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 7.2.2009, 2:35
Сообщение #56


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Iris @ 3.2.2009, 9:11) *
Девчонки, я начинаю сердиться!!! Пожалейте беременную женщину! girl.gif


Ириша.... (шёпотом) а ты беременна?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.2.2009, 9:33
Сообщение #57


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Н.И.К.А @ 7.2.2009, 2:35) *
Ириша.... (шёпотом) а ты беременна?


Это общедоступный факт. Поздравления принимаются biggrin.gif !


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 8.2.2009, 0:48
Сообщение #58


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(yga @ 7.2.2009, 9:33) *
Это общедоступный факт. Поздравления принимаются biggrin.gif !


Ух ты! здоровско!!!!! Ирочка, А какой срок?

Ну поздравления само собой!!!!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ И МАМОЧКЕ!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 9.2.2009, 9:07
Сообщение #59


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Спасип, дорогая! kissing.gif

Добро пожаловать в беременно-болтательную: http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry15466


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 12.2.2009, 22:05
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1971



У нас ни одно узи не показало, что есть порок. А я их делала штук 7-8, и в 4 разных местах. Узнала в роддоме на 4ый день, и вот тогда начала анализировать как же так могло получиться и почему. Болела ОРВИ буквально сразу после зачатия, тогда же и сделала флюорографию (я же не знала что уже беременна). Еще на 4 месяце выяснила, что у меня ЦМВ, во жуть какая, читала какие могут быть последствия из-за этой заразы, но про ВПС даже не думала. До 4 недель беременности, несколько раз пила спиртное, немного. Еще у мужа дядя умер молодым, был ВПС. На 2-ом месяце беременности сдавала госэкзамены, а на 6-ом защищала диплом. Ну и конечно работала на компьютере. В общем как у всех. :-(


--------------------
Сынок - Рома, 6 лет, прооперирован в Бакулево в 6 месяцев, ДМЖП 8мм, ООО, ОАО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 12.2.2009, 22:07
Сообщение #61


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Лисенок, ага, как у всех! Как с ВПС так и без ВПС.

Так что, не бери в голову rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 12.2.2009, 22:23
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1971



Цитата(Iris @ 12.2.2009, 22:07) *
Лисенок, ага, как у всех! Как с ВПС так и без ВПС.

Так что, не бери в голову rolleyes.gif


Спасибо Iris, стараюсь не думать, но иногда нахлынивает. Сегодня были в бакулево на консультации, и опять возник вопрос "почему", так стало обидно за Ромку, и за остальных деток. В апреле у сына будет операция, кстати были у Леушевой. На операцию нас настроила сразу, еще в больнице № 67 (Бокерия Екатерина Леонидовна). Так что для нас сегодня это было не новостью.


--------------------
Сынок - Рома, 6 лет, прооперирован в Бакулево в 6 месяцев, ДМЖП 8мм, ООО, ОАО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 19.2.2009, 10:50
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Конечно узнавать причину нужно. Но не нам мамочкам, а врачам. А многих ли из нас спрашивали, что и как мы делали во время (и в том числе и до) беременности. Меня- нет. Ни в р\д, ни в Бакулева, в г67 мы просто в разговоре с Екатериной Леонидовной подняли эту тему. Вот если бы врачи точно сказали, порок- это результат (только к примеру) стрижки на 5 недели, да ни одна беременная и близко бы не подохла к ножницам на этом сроке. А хотя и сама ежедневно копаюсь в соей беременности, думая об различных негативных факторах


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 27.2.2009, 14:55
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Девченки, а меня до сих пор мучит вопрос. У меня у дочки ОАП, небольшой, но пришлось закрывать, что и сделали прошлой осенью. Но ведь в животике у мамы этот АП у всех детей есть, это круг кровообращения с мамой там проходит, и в первые секунды рождения ОАП закрывается и все нормально. Это так у большинства людей. Так вот мне роды простимулировали, говоря по народному- проткнули плодный пузырь, т.к. у врача смена дневная была, а вдруг ночью, то рожать с дежурной бригадой. Вобщем я с врачом согласилась., тем более у нее хотела родить, она опытная, с хорошей репутацией. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 28.2.2009, 23:39
Сообщение #65


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Ceciliya @ 27.2.2009, 14:55) *
Девченки, а меня до сих пор мучит вопрос. У меня у дочки ОАП, небольшой, но пришлось закрывать, что и сделали прошлой осенью. Но ведь в животике у мамы этот АП у всех детей есть, это круг кровообращения с мамой там проходит, и в первые секунды рождения ОАП закрывается и все нормально. Это так у большинства людей. Так вот мне роды простимулировали, говоря по народному- проткнули плодный пузырь, т.к. у врача смена дневная была, а вдруг ночью, то рожать с дежурной бригадой. Вобщем я с врачом согласилась., тем более у нее хотела родить, она опытная, с хорошей репутацией. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif

А я родила сама, однако АП не закрылся. Мне кажется причина не в этом .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 1.3.2009, 0:23
Сообщение #66


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ceciliya @ 27.2.2009, 14:55) *
.. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif

Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 1.3.2009, 1:49
Сообщение #67


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Мурзик @ 1.3.2009, 0:23) *
Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif


Мурзик, я тебя люблю!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 1.3.2009, 18:06
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Девченки, какие вы солнышки smile.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosmarin
сообщение 13.3.2009, 15:54
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 1586



Цитата(Ceciliya @ 1.3.2009, 18:06) *
Девченки, какие вы солнышки smile.gif .


Я вот тоже думала, что когда родился как-то слабо воздух вдохнул, поэтому ОАП и не закрылся. Хотя головой понимаю, что это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.4.2009, 20:34
Сообщение #70


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(mark @ 21.4.2009, 13:51) *
Здравствуйте все!
Меня зовут М а р к, мне 20 лет. Сейчас я со своей девушкой нахожусь на стадии вступления в брак. И естественно возникнет вопрос о детях. Вопрос у меня следующий: какие прогнозы можно дать относительно наследственности ребенку моих ВПС?

О себе (то что знаю и могу сказать):
у меня два врожденных порока сердца - дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) и первичная легочная гипертензия. Наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике по месту жительства, являюсь инвалидом 2 группы. Спрашивать у кардиолога по месту жительства - бесполезно, ибо она даже путает какой точно у меня диагноз. Может как-то можно попасть в Бакулева?

Добро пожаловать Марк.Задайте свой вопрос в ординаторской-там наш доктор скорее его найдёт.Но я думаю прогнозировать трудно что либо.У меня сестра с пороком родила двоих здоровых детей .Главное,что вы любите друг друга.Удачи.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 21.4.2009, 23:13
Сообщение #71


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



МЕНЯ ТОЛЬКО МУЧАЕТ ОДИН ВОПРОС: ПОЧЕМУ ДРУГИЕ МАМОЧКИ КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ И ТАКЖЕ РЕШАЮТ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НЕРВНИЧАЮТ, СДАЮТ СЕССИИ, ВЫПИВАЮТ, ДАЖЕ КУРЯТ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - ПОЧЕМУ ОНИ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ, А У НАС БАХ И СБОЙ В СЕРДЕЧКАХ. ПОЧЕМУ???


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 21.4.2009, 23:18
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Пока на этот вопрос ответа нет. search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 22.4.2009, 5:52
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, хватит голову забивать, ну родился ребенок, ну с пороком и что???? Что это изменило??? - Это изменило всю вашу жизнь, все взгляды на нее и воббще если есть этот порок, то просто нужно с этим жить и как можно радостней и дольше!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 22.4.2009, 5:58
Сообщение #74


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Мурзик @ 1.3.2009, 2:23) *
Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif

Про разукрашенных, нас первый раз на УЗИ смотрела такая размалеванная-брунетка (гадина, это мое первое ругательное слово на форуме надеюсь меня за это не накажут), которая не смогла поставить диагноз и нам пришлось еще 12 дней мучит ребенка с тяжелейшей

одышкой и цианозом, как я ее ненавижу, кстати после нас у нее отобрали аппарат, слава богу не будит больше деток калечить. Я извиняюс, может не по теме получилсь, но когда речь идет о таких вот профессионалах, меня только бесит


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 25.4.2009, 19:56
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



Девочки! Тут прочитала на одном форуме очень важную информацию. Теперь думаю может правда из-за этого? Пускай уважаемые доктора подтвердят или опровергнут.
Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

А ведь я с самого начала беременности принимала на первый взгляд безобидные витаминчики.

Источник: http://www.ami-tass.ru


Что вы скажите по этому поводу? После опроса у меня почти не осталось сомнений


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valley
сообщение 25.5.2009, 15:17
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.2.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 2106



В продолжение темы. В 17 лет я переболела ангиной. Боялись осложнений на сердце, но обошлось. Года 3 после этого раза 3-4 в год ангина возвращалась, но в более легкой форме (а боли в горле были обычным явлением). Можно сказать, что болезнь обрела хроническую форму. Постепенно боли в горле остались в прошлом, ну, т.е. не чаще, чем у других только лишь простуда. В 22 я забеременела (надо заметить, что в первый месяц беременности был всеми любимый праздник - Новый год, без шампанского не обошлось. но девушка я почти непьющая, поэтому, думаю, тот самый ОДИН бокал малышу не навредил...) На третьем месяце было ОРЗ, без температуры. Ах, да, еще. Во время (предполагаемого) времени, когда зародилась жизнь нашего малыша, я обращалась ко врачу с сильными головными болями, которыми мучалась последние пару месяцев (душный кабинет на работе,целыми днями монитор перед глазами). Диагноз: дистония. Пила таблетки пикамилон, вроде как безобидные. Прокручиваю в голове всю эту информацию - не могло ли что-то из этих фактов стать причиной ВПС?... Хотя...да...ничего уж не поделаешь, время назад не вернешь... Мы любим своих деток такими, какие они есть: и больными, и здоровыми... Здоровья им и всем родителям, а еще терпения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 25.5.2009, 17:11
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Valley @ 25.5.2009, 16:17) *
Хотя...да...ничего уж не поделаешь, время назад не вернешь... Мы любим своих деток такими, какие они есть: и больными, и здоровыми... Здоровья им и всем родителям, а еще терпения!

Вот это Ирочка, правильное решение, даже если бы на 8 неделе беременности ты узнала о ВПС твоей малютки, неужели бы ты смогла сделать аборт (сердечко малыша закладывается на 6-8 неделе беременности)??? Я уверена, что нет!!! И никто из нас не смог бы!!! Так что давайте жить и любить своих мелышей, делать все возможное и невозможное для того, что бы они жили долго и счастливо!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 26.5.2009, 15:52
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, решили с мужем после отдыха на море в августе планировать беременность.. .подскажите, куда бежать, какие анализы сдавать, чтобы избежать тех страшных последствий? Может еще в ординаторской спросить? И хочется, и колется, я имею ввиду ребенка. да и дочь все грезит братиком или сестричкой... если честно, больше всех хочу я...Может рано?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 26.5.2009, 20:58
Сообщение #79


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Анют, удачи вам огромной в планировании! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.5.2009, 21:13
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ань, если очень хочется - то надо! По поводу анализов, конечно спроси в ординаторской. Врачи у нас люди понимающие. Удачи вам! И береги себя!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 27.5.2009, 0:18
Сообщение #81


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Анна @ 26.5.2009, 15:52) *
Девочки, решили с мужем после отдыха на море в августе планировать беременность.. .подскажите, куда бежать, какие анализы сдавать, чтобы избежать тех страшных последствий? Может еще в ординаторской спросить? И хочется, и колется, я имею ввиду ребенка. да и дочь все грезит братиком или сестричкой... если честно, больше всех хочу я...Может рано?

Ну почему же рано? Анют, если тебе хочется - значит, время пришло. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 27.5.2009, 1:12
Сообщение #82


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Ничего не рано!!! Вперёд и с песней!!! А мы поддержим))))))))

А насчёт врачей - можно сходить к генетику и провериться на скрытые инфекции, и всё)))))))

Цитата(Eagless @ 25.4.2009, 20:56) *
Девочки! Тут прочитала на одном форуме очень важную информацию. Теперь думаю может правда из-за этого? Пускай уважаемые доктора подтвердят или опровергнут.
Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

А ведь я с самого начала беременности принимала на первый взгляд безобидные витаминчики.

Источник: http://www.ami-tass.ru


Что вы скажите по этому поводу? После опроса у меня почти не осталось сомнений



а я не ела вит Е


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 27.5.2009, 5:51
Сообщение #83


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Анечка, Вам только доброго пути! Всё будет хорошо! Обследоваться, закрепить организм и вперёд! Не бойтесь! Вот что главное! А мы Вам пожелаем удачи!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 30.5.2009, 11:05
Сообщение #84


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Анечка мне кажется не рано, а даже нужно. Проверьтесь на инфекции особено цитомегало вирус и герпес, они часто дают сердечные проблемы. Кушай витаминчики и побольше позитива и все будет хорошо!!!!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 2.6.2009, 19:44
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Аня, вот нашла про планирование http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 3.6.2009, 19:40
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, спасибо большое! Как хорошо, что вы есть!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 28.7.2009, 8:43
Сообщение #87


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.6.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 2336



Да. Как нужно себя вести во время беременности?Беречься или наоборот пуститься во все тяжкие?Когда крошка в пузике, он под защитой мамы, ну а когда он рождается, перерезают пуповину и все...он один на один со своей половинкой сердца....Когда я увидела своего мальчика в реанимации, с кучей проводов, маленького, беззащитного......смотрит большими глазенками, помощи ждет, любви, хочется прижать его к груди и отдать свое сердце, только бы малышка был счастлив, что он пришел в этот мир.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 28.7.2009, 11:21
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



А я переболела ротавирусной инфекцией на 5ой неделе,врачи утверждают,что это и послужило формированию порока,хотя моя подруга,как только забеременела переболела пневмонией,кололи антибиотики 3 недели,потом болела ангиной,...девочка здорова,ни одного диагноза.Если написано судьбой такое,ни куда не денешься,болей-не болей,витаминами хоть упейся.Каждому своё.Да и зачем искать причину?Это уже ни чего не изменит.Детки с ВПС уже родились,и знание причины мало,что даст.
Анечке удачи,и здорового малыша!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.7.2009, 22:06
Сообщение #89


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я думаю причину будут искать те, кто хочет еще детишек. И я их ооочень понимаю. Я оочень хочу..., но боюсь, пока еще боюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.7.2009, 22:57
Сообщение #90


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я хочу что сказать... Мы много тут обсуждали, хорошо или плохо узнать о пороке во время беременности или после родов. Вот моё, лично моё мнение - лучше ВО ВРЕМЯ беременности узнать. Почему? Да потому, что есть время подготовиться. Я живу в Петербурге и мне повезло безумно конечно в этом смысле. А тем, кто живёт далеко от клиник и кардиохирургов, Бог даёт таким образом шанс спасти детку. Есть время на переваривание информации, на её поиск, на консультации он-лайн и по телефону, а зачастую и очные (как в случае Ирины, например).Есть время собраться, понять где рожать, где оперировать итп. И зачастую именно НЕБЕЗДЕЙСТВИЕ мамы спасает малышу жизнь. Это лично моё, возможно субъективное мнение.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 28.7.2009, 23:49
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



С одной стороны,я вроде и психовала одно время на врачей,что не разглядели ТФ на узи.Делала его 7!!!раз во время беременности.С другой....еслиб я узнала,сомневаюсь.что смогла бы выносить вообще..нервная система то у всех разная,я бы не смогла.Так что хорошо,что не узнала,и спокойненько доходила до конца срока и родила.С другой стороны,если порок требует немедленного вмешательства,ни чего хорошего,тем более у нас,в Череповце,где некие врачи Тетраду Фалло,произносят как "Тетра фалия или как там"-цитирую.УЖАС!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
женечка85
сообщение 7.10.2009, 8:59
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 5.7.2009
Из: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 2391



Надеюсь тема не закрыта, просто сегодня сходила в ж/к и расстроилась, отправляют к генетику в другой город, говорят надо, а ей говорю, что врачи в мешалкина сказалали, что ни какие анализы не уберегут от впс, вышла на улицу позвонила мужу и расплакалась, не ужели мы теперь не сможем именть здоровых детей, что мы в группе риска, а для ж/к я как прокаженная..........
У меня тоже была небольшая простуда в начале беременности и ячмень был, выпила настойку пижмы, а потом в больнице мне девченки сказали, что в деревнях пижмой беременность прерывают, но тогда я этому не придала значения, а вспомнила только об этом после злосчастного узи, потом были фурункулы практически каждый месяц.
Вообще хочется верить в то что именно это привело к впс, а не наследственность, ведь так хочется иметь здоровеньких детишек...........
Даже не знаю ехать в хабаровск к генетику или нет, ведь после первой консультации он просто развел руками... спрашивают ближайших родственнико, а я даже не знаю своего папы, как быть тогда?????????????? Мама говорила, что он здоровый был!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не знаете до какого родственника надо знать про впс??????????????


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 7.10.2009, 16:13
Сообщение #93


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Женя, как сказал наш доктор Довгань тут серьезных исследований нет по этому вопросу. Поэтому гадать и мучать себя врачами бессмысленно...

Может, я темная, но скажите мне какой прок в генетических тестах? Что они на сколько-то процентов что-то предполагают?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.10.2009, 22:31
Сообщение #94


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Женя, меня тоже слали... к генетику. Генетики - это сейчас модно! rolleyes.gif Не пошла и тебе не советую. И плакать не надо по этому поводу)))

Лучше начинать с мужем качественно "дружить" и, главное, настраиваться на позитив!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.10.2009, 22:32
Сообщение #95


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Женечка, по поводу ЖК. У меня подруга есть, она инвалид 1 группы - колясочница (Ноги совсем не работают - сидит в коляске инвалидной). Она в первую беременность ходила в ЖК по прописке. Нервы ей там трепали........знаете как они могут, при желании. Ребенок родился на 29 неделе и умер на 2 день. Так вторую беременность они собрали все деньги какие могли и наблюдались в мед. клинике Носила она свою девочку легко и спокойно, а относились к ней там...... angel.gif Родила, все замечательно, девочка здорова, все счастливы. Говорят теперь никаких денег не жалко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.10.2009, 22:49
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наверное мой вопрос скорее докторам,так как ворос не срочный и не важный-не хочу писать в ординаторской,но всё же мне очень интересно,в интернете ничего толком не нашла и не поняла.Может доктор Довгань заглянет и как-нибудь если будет время напишет что думает об этом?Вопрос:Что могло повлиять на формирование у ребёнка полного обратного расположения органов?У нас ещё атрезия ДПК и порок сердца ТФ.
И ещё.как вы думаете,могло ли повлиять на развитие пороков у ребёнка отравление хлором...В самом-при-самом начале беременности я мыла ванну доместос-хлором,гадость жутко едкая,и случайно вылила очень много,пока смывала-надышалась,было так ужасно плохо что думала помру.О беременности не знала,об этом забыла а когда стала копаться в причинах-вспомнила.Глупость наверное...а если нет?Меня мучал этот вопрос,потому что сравнить какую-то долбанную(ой.простите) ванну с тем что пришлось пережить моему ребенку-можно просто завыть!От болезней никто не защищен,а вот таких вещей можно было запросто избежать.... unsure.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 8.10.2009, 15:40
Сообщение #97


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Женечка85, у моего Валюхи тоже ГЛОС - я была у генетика - её вердикт - ЭТО НЕ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА!!! Вероятнось повторения мне поставили 1-2%ГЛОС, 3-4% другой ВПС. То есть как и у всех людей на земле - никто не застрахован. Так что беременнейте и рожайте - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Абсолютно согласна с Виктором Станиславовичем!!! cap.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 8.10.2009, 17:02
Сообщение #98


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Ну девченки, все! тут начиталась, убедилась что все делаю правильно. В воскресенье пойду на все бяки анализы сдам, что мне вчера в ЖК написали. Посмотримс))) Главное к этому процессу основательно подойти и на чистенький организьм....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 8.10.2009, 18:40
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Удачи!!! Пусть все получится, как хотите!!!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 9.10.2009, 7:58
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(женечка85 @ 7.10.2009, 9:59) *
Надеюсь тема не закрыта, просто сегодня сходила в ж/к и расстроилась, отправляют к генетику в другой город, говорят надо, а ей говорю, что врачи в мешалкина сказалали, что ни какие анализы не уберегут от впс, вышла на улицу позвонила мужу и расплакалась, не ужели мы теперь не сможем именть здоровых детей, что мы в группе риска, а для ж/к я как прокаженная..........
У меня тоже была небольшая простуда в начале беременности и ячмень был, выпила настойку пижмы, а потом в больнице мне девченки сказали, что в деревнях пижмой беременность прерывают, но тогда я этому не придала значения, а вспомнила только об этом после злосчастного узи, потом были фурункулы практически каждый месяц.
Вообще хочется верить в то что именно это привело к впс, а не наследственность, ведь так хочется иметь здоровеньких детишек...........
Даже не знаю ехать в хабаровск к генетику или нет, ведь после первой консультации он просто развел руками... спрашивают ближайших родственнико, а я даже не знаю своего папы, как быть тогда?????????????? Мама говорила, что он здоровый был!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не знаете до какого родственника надо знать про впс??????????????

Женя, мне кажется,что можно сдать необходимые анализа(для Вашего успокоения rolleyes.gif ),а все разговоры врачей о процентах вероятности просто фильтровать мимо whistle.gif
В медицине нет однозначного мнения,так к этому и относитесь tongue.gif


Цитата(Татьяна @ 7.10.2009, 23:49) *
Наверное мой вопрос скорее докторам,так как ворос не срочный и не важный-не хочу писать в ординаторской,но всё же мне очень интересно,в интернете ничего толком не нашла и не поняла.Может доктор Довгань заглянет и как-нибудь если будет время напишет что думает об этом?Вопрос:Что могло повлиять на формирование у ребёнка полного обратного расположения органов?У нас ещё атрезия ДПК и порок сердца ТФ.
И ещё.как вы думаете,могло ли повлиять на развитие пороков у ребёнка отравление хлором...В самом-при-самом начале беременности я мыла ванну доместос-хлором,гадость жутко едкая,и случайно вылила очень много,пока смывала-надышалась,было так ужасно плохо что думала помру.О беременности не знала,об этом забыла а когда стала копаться в причинах-вспомнила.Глупость наверное...а если нет?Меня мучал этот вопрос,потому что сравнить какую-то долбанную(ой.простите) ванну с тем что пришлось пережить моему ребенку-можно просто завыть!От болезней никто не защищен,а вот таких вещей можно было запросто избежать.... unsure.gif

Таня,наверно это действительно вопрос к врачам
Но не думаю,что это могло так сильно повлиять,вот если бы каждый день так "вдыхали сии ароматы" smile.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 23:37

    Rambler's Top100