Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продление инвалидности
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Nata Knau
Девочки,кто нибудь сталкивался с тем,что врачи рекомендуют продление инвалидности,а комиссия отказывает.Что делать в такой ситуации??? search.gif У нас прооперированая тетрада,дали инв.на год,и после последнего посещения врача,порекомендовали продление в связи с отсутствием клапана лёгочной артерии,комиссия же сказала,что мол спасибо скажите,что вообще дали,можете не приезжать повторно,и так сами снимем,,,,,,, nono.gif Так что делать то???
vera gurkina
Мне кажется, что на комисию всё равно идти! Собрать все документы, жалоб побольше и вперёд! Тем более что клапана у вашего ребёнка нет! Да и мало ли что они вам сказали! Удачи!
Катюха
Цитата(knau1 @ 5.4.2009, 13:00) *
Девочки,кто нибудь сталкивался с тем,что врачи рекомендуют продление инвалидности,а комиссия отказывает.Что делать в такой ситуации??? search.gif У нас прооперированая тетрада,дали инв.на год,и после последнего посещения врача,порекомендовали продление в связи с отсутствием клапана лёгочной артерии,комиссия же сказала,что мол спасибо скажите,что вообще дали,можете не приезжать повторно,и так сами снимем,,,,,,, nono.gif Так что делать то???

И надо идти еще с кем- нибудь, чтобы в качестве сведетеля были, вдруг заявление принимать не будут, сразу тогда можно идти в прокуратуру, просто мне кажется нужно м минестерстве узнать вообще кому можно давать инвалидность и на основании этого ориентироваться, врачи сейчас на комиссии вообще с ума сходят, почувствовали себя чуть ли не Богами, Что хочу то и ворочу. А если заявление даже не принимают, значит точно должны дать, было бы основание, то и отказали бы по заявлению, а раз не принимают, значит и причины нет законной чтобы отказать и к ним не подкопаешся. У нас ведь очереди занимаешь к ним за 4-5 месяцев записываешся, а они заявление не приняли, значит чтобы к ним на прием попасть сново, значит опять почти пол года ждать, время идет деньги не платят, им хорошо. А так сведетель есть и сразу можно жаловаться на них.
Мама Макара
Цитата(knau1 @ 5.4.2009, 13:00) *
Девочки,кто нибудь сталкивался с тем,что врачи рекомендуют продление инвалидности,а комиссия отказывает.Что делать в такой ситуации??? search.gif У нас прооперированая тетрада,дали инв.на год,и после последнего посещения врача,порекомендовали продление в связи с отсутствием клапана лёгочной артерии,комиссия же сказала,что мол спасибо скажите,что вообще дали,можете не приезжать повторно,и так сами снимем,,,,,,, nono.gif Так что делать то???


Что значит не дали???????????? у нас, например, вопросов пока не возникало, и дают на два года (оперированная тетрада Фалло). Обязательно надо идти на комиссию, с собой все -все справки, выписки, снимки по максиму, и не помешает еще группа-поддержки, и еще очередной бумажки от лечащего врача. удачи вам.
Nata Knau
Цитата(Мама Макара @ 5.4.2009, 16:47) *
Что значит не дали???????????? у нас, например, вопросов пока не возникало, и дают на два года (оперированная тетрада Фалло). Обязательно надо идти на комиссию, с собой все -все справки, выписки, снимки по максиму, и не помешает еще группа-поддержки, и еще очередной бумажки от лечащего врача. удачи вам.

Спасибочки всем больщое!!!!Столкнулась с этим впервые,теперь буду знать,на что право имею. enough.gif
Катюха
Почитайте еще темку по получению инвалидности тут рядом, там много подробностей и интересного.
Nata Knau
Цитата(Катюха @ 5.4.2009, 23:09) *
Почитайте еще темку по получению инвалидности тут рядом, там много подробностей и интересного.

иду читать!!!!Спасибо bravo.gif
Affa
Не пассуйте, мы такое уже проходили rolleyes.gif
Возьмите у кардиолога заключение с фразой о том, что радикальная коррекция невозможна, попросите тех из наших, кому продлили инвалидность с тем же диагнозом прислать копию и берите с собой. Заявление - только под роспись или письменный отказ, если глумятся - пишите на диктофон в мобильном. И уже после этого нежно напоминайте, что все дела по детям рассматриваются в прокуратуре. Если отвечают, что им плевать - нежно напомните, что пару лет непрерывных проверок вы им обеспечите rolleyes.gif
Предложите мирное соглашение - они дают жить вам, а вы им.
Я действительно сходила на прием к прокурору, моя подруга-юрист подняла и распечатала все законы и подзаконные акты(хитрые бумажки, часто анулирующие то, что в законах), причем все, что было в моих интересах я выделила маркером. Вот с этой пачкой в руках я была настольно самоуверенно-решительной, что испугались и дали сразу blush.gif
А до этого нагло в лицо "мы экономим фонды". У них же премия за экономию идет rolleyes.gif
Irina_S
Цитата(knau1 @ 5.4.2009, 13:00) *
Девочки,кто нибудь сталкивался с тем,что врачи рекомендуют продление инвалидности,а комиссия отказывает.Что делать в такой ситуации??? search.gif У нас прооперированая тетрада,дали инв.на год,и после последнего посещения врача,порекомендовали продление в связи с отсутствием клапана лёгочной артерии,комиссия же сказала,что мол спасибо скажите,что вообще дали,можете не приезжать повторно,и так сами снимем,,,,,,, nono.gif Так что делать то???

Здравствуйте! Я тоже через подобное прошла. Инвалидность давали только на год, и каждый раз на переосвидетельствование как на войну. enough.gif И каждый год одно и тоже....собирайте больше справок, а то снимем, типа показатели хорошие. Бегала по врачам, просила своего кардиохирурга что бы писал что-нибудь. У меня правда не тетрада, а ДММП и АВК оперированные тоже. После операции все равно осталась сердечная недостаточность. Ну вот на последней комиссии дали 3гр. бессрочно. Кроме как чудом я назвать это больше никак не могу! smile.gif Так что Вам желаю огромой удачи, терпения, не отчаевайтесь!!! Я уверена все получится!!!! Главное добиваться и не опускать руки!!!!!!!!!!! Тем более учитывая то, что отстутствует клапан.....инвалидность должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Kukora
Неделю назад прошли комиссию. Группу дали тоже дали опять на год. Дают без проблем: главное закл. кардиолога и выписка из стационара. У дочрки тоже оперир. тетрада и тоже нет легочного клапана.
Svetlanka
Девы, сегодня по работе была комисси МСЭ, и спросила про продление инвалидности..., в общем, если ребенок прооперирован и имеет недостаточность кровообращения и при этом больше ничего сделать нельзя, то в таком случае можно оформить инвалидность аж до 18 лет, но при этом нужно что бы лечащий врач в бумажке об этом написал и после кослиума и очередной комиссии, возможно вопрос будет решен положительно.
Вот я решила попробовать, о результатх напишу, но только после консультации в августе.
P.S Еще забыла написать при всем этом, ребенок должен быть на инвалидности не менее двух лет!
vera gurkina
Светик, а после Фантена недостаточность крообращения сохраняется? Я просто всегда думала поднять вопрос на комиссии по поводу того, что желудочек второй у нас всё равно не вырастит, так чего каждый год гонять! Просто слышала по поводу невозможностти востановить утраченное. Тогда взрослым дают пожизненно. А вот про детей надо уточнить. Когда узнаешь что-то новое, обязательно напиши. Я один раз так надавила на врачей, сказав, что в Томске таким детям дают не на год, а на два. И нам дали!
Svetlanka
Вер, мы тоже продляли инвалидность на два года, но тогда после консультации наш кардиолог написал ЖИРНЫМИ буквами "продлить инвалидность на два года"!!! Ослушаться не смели!!!
После Фонтена, вообще недостаточности быть не должно. Но это дело времени...
Как только что нибудь новое узнаю, напишу!
Татьяна19
Цитата(Svetlanka @ 22.5.2009, 18:20) *
Вер, мы тоже продляли инвалидность на два года, но тогда после консультации наш кардиолог написал ЖИРНЫМИ буквами "продлить инвалидность на два года"!!! Ослушаться не смели!!!
После Фонтена, вообще недостаточности быть не должно. Но это дело времени...
Как только что нибудь новое узнаю, напишу!



А для нашей комиссии ,слова врача вообще никакой силы не имеет
yga
А на основании чего тогда они инвалидность дают?
Леночка
Девочки, нам дали инвалидность до 01.01.2011г, но продлевать надо будет уже в этом году, где то в ноябре-декабре.
Landeis
Девочки, сейчас бегаем по врачам для МСЭ, бумажки собираем. Что везде справки о заработке родитлелей требуют или только у нас в Казани? Зачем? Если зарплата большая, то инвалидность что ли ребенку не установят?!
Катюха
Ой, у нас сегодня беготня по собиранию справок закончилась, отдала на подпись в нашей поликлинике все документы, теперь 19 января на МСЭ. Последний рывок. Уже ног не чувствую, бегать. Все врачи в разных местах, в разных поликлиниках, а город завален снегом, пройти невозможно ни где. Да и по врачам начали ходить с 19 декабря, ведь раньше нельзя, просрочка записи. И в новогоднее время ни кого не найдешь. Надеюсь все не зря и нам продлят.

Цитата(Landeis @ 14.1.2010, 1:10) *
Девочки, сейчас бегаем по врачам для МСЭ, бумажки собираем. Что везде справки о заработке родитлелей требуют или только у нас в Казани? Зачем? Если зарплата большая, то инвалидность что ли ребенку не установят?!

У нас не требуют.
vera gurkina
Цитата(Landeis @ 14.1.2010, 4:10) *
Девочки, сейчас бегаем по врачам для МСЭ, бумажки собираем. Что везде справки о заработке родитлелей требуют или только у нас в Казани? Зачем? Если зарплата большая, то инвалидность что ли ребенку не установят?!

У нас тоже не требуют, но на комиссии спрашивают доход семьи. То есть со слов, что называется, пишут.
Koteenok
У нас тоже доход семьизаписывают со слов, справок не потребовали.
Kjara
Цитата(Landeis @ 14.1.2010, 1:10) *
Девочки, сейчас бегаем по врачам для МСЭ, бумажки собираем. Что везде справки о заработке родитлелей требуют или только у нас в Казани? Зачем? Если зарплата большая, то инвалидность что ли ребенку не установят?!

Мне тоже непонятно для чего спрашивают о зарплате родителей. А еще нас на последней комиссии спросили какую мы получаем пенсию, но ведь у всех детей-инвалидов пенсия одинаковая ( две минималки + ЕДВ). К чему же был этот вопрос??????????????????????? bum.gif
Mari
Цитата(Koteenok @ 15.1.2010, 13:21) *
У нас тоже доход семьизаписывают со слов, справок не потребовали.

Странно, а нас ни справок не требовали, ни вопросов не задавали. И даже в собесе когда доплату оформляли, то не спросили, сказали только, что если меньше там чего-то, то будет еще доплата, а если не меньше, то им и вовсе не интересно.
лана
У меня спросили размер пенсии ребёнка. Зачем- не знаю.
Юльчик
Ой,девочки,мы сейчас бегаем по врачам,собираем документы на продление инвалидности,ну и за одно к школе форму заполняем.Так вот в этом году еще ко всем прежним врачам добавился еще и психолог,да именно психолог,а не психоневролог(для детей старше 5 лет).Мы в сад не ходим,поэтому психолога кроме как в поликлинике пройти негде.Звоню я в поликлинику и спрашиваю:"Как принимает психолог",а мне в ответ:"Психолог умер,где будете проходить ваши проблемы".От всей этой нервотрепки сам инвалидом станешь,уфффф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.