Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Анна_мама
Здравствуйте!
Нам 8 месяцев, вес 9200. Вторая из двоини, роды на 37 недели, вес при рождении 2780. Развивается по возрасту, сидит, ползает на четвереньках, встаёт у опоры, внешних признаков впс нет. При рождении по ЭХО КГ поставили диагноз ООО. В 2 месяца увидели порок ДМПП.
В динамике по ЭХО порок стал больше с 11-12мм в 4 месяца до 14 мм. Предложили полосную операцию с боковым доступом. У меня сомнения, стоит ли так рано делать полосную операцию или лучше подождать до года или больше? Хотелось бы узнать возможно ли в нашем случаи операция окклюдером (прошу прощения если неправильно написала)?
И стоит ли торопиться с операцией полосной? Есть ли угроза для здоровья если не сделаем сейчас операцию? Результаты обследования в 4 и 7,5 месяцев прикреплённые.
Софья Крупянко
Показаний к срочной полостной операции нет. Возможность эндоваскулярного закрытия есть.
Анна_мама
Цитата(Софья Крупянко @ 1.12.2020, 15:45) *
Показаний к срочной полостной операции нет. Возможность эндоваскулярного закрытия есть.

Спасибо, большое за ответ! В каком возрасте можно сделать эндоваскулярное закрытие? Делается эта операция по квоте или нет? И если мы живем в Красноярском крае, то квота выдаётся только в наш регион или можно ей воспользоваться в любой выбранной больнице где могут нам сделать такую операцию? Просто в нашем фцссх даже не предложили и как я поняла у нас не практикуется такое закрытие на подобный порок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.