Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фурункулёз
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Динуська
Здравствуйте доктор,не знаю сюда я написала я новичок.У нас впс стеноз АК и ДАК,нам 2года.У меня такой вопрос у нас с 6месяцев начался фурункулёз,сначало зона это был нос потом по всему тело переодически,бывало и 5 штук сразу в одном месте,кучу анализов прошли в зеве рта и носа стаффилоккок,пили стаффилокок.бактериофаг,мазала зевы отофагом,фагодермом,стаффилок.то есть то нету по анализам,даже с ранки брали не обнаруживали,на кал сдавали все в норме,иммунограму был иммуноглобулин А снижен,ставили под вопросом ПИД,славо Богу диагноз не подтвердился перездавали,антибиотики всё всё было,сейчас один раз в 2недели ну вылезит фурункул,было один раз что 2 месяца не было я про них уже и забыла,потом мы заболели стали пить антибиотик флемоксин салютаб (до этого макропен пили),и не знаю на что и как реакция пошла после этого они начали опять появляться как грибы,и ножки ц ребенка в аллергии были усыпаны около месяца,в январе прошли 2 курса или 3 не помню ликопид,в августе тимоген калола (послушала врача после иммунолог говорила тимоген не надо было)а сейчас иммунолог которого я не давно нашла выписала полиоксидоний меня мучает вопрос не много иммуномодуляторов?Я уже не знаю к кому бежать.Я переживаю имунку ему его не погублю,еще иммунолог сказала железо пить мы пьем мальтофер гемоглобин 115 бывал и 98,иммунолог говорила может и из за железодефицита прищи быть,и еще аквадетрин пьем,ну сегодня опять заметила прищ не знаю переростет в фурункул,и на ступне красное пятно то появляется то проходит как экзема,Прививки с 6месяцев не делаем боюсь их делать из за гнойников не знаю правильно ли?Это уже крик души ребенка запичкала уже передние зубы все стерлись плохие были,вот сейчас не знаю стоит начинать полиоксидоний давать?Иммунолог говорит это все не от стаффилокока идет.По поводу зодака хочу узнать я ему 2 недели к примеру даю потом не даю потом опять через неделю могут назначить его опять даю и так по несколько раз может,сейчас 2 недели давала,на ножке вскочила говорят опять антигистамин давать это тоже ничего страшного?Хотела файлы прикрепить ну всего один только тут прикрепляется.
Dr.Nathalie
Никаких "иммуномодуляторов" не существует - это пустая трата денег и времени.
Делать посевы из зева - бессмыслица.
Отказывать ребенку в вакцинации - дремучий бред.
Фото фурункулов покажите, пожалуйста.
И в каком городе Вы живете?
Динуська
А я боялась всегда делать прививки,да и мед.сестра не берётся когда гноение и уплотнение на ранке,это сейчас вылез не было 2 недели,не знаю большой будет или нет,Что же нам делать тогда?Я столько врачей обошла,уже до ехала в областной город где мы у кардиолога стоим,там спид центр есть знакомая посоветывала так как считается что там иммунологи лучшие города сидят,иммунолог говорила если вылезут антибиотик пить,я его с 6месяцев кормлю лекарствами аллергия периудами бывает как съест что нибудь ни то зодек даю практически всегда то брошу то даю не знаю можно ли так?Я вообще уже прадно не знаю что делать и куда идти у нас замкнутый круг я платных врачей проходила тоже рдна виферон на месяц писала я не давала ему,уже никому не доверяю одна говорит так нельзя надо подругому,другая третье говорит тимоген этот колола попу зря он не нужен оказывается был.Мы можно сказать с деревни ну в Воронеже обычно врачей обходим,я бы все попрекрипляла выписки и.т.д.ну тут не функции.Антибиотик не хочу давать,переживаю что бы на сердце не отразилось,на ножке пятнышко то появляется то исчезает как экзема на ступне.
Динуська
Ну что не подскажите???
Dr.Nathalie
Качество фотографии просто фантастическое. По нему сказать что-либо невозможно.
Dr.Nathalie
Воронеж, клиника Медлайн, доктор Денисова Татьяна Сергеевна, телефон - 2-555-220
Динуська
Ну фото не от меня зависет это на сайте ограничение в качестве стоит)

А этот врачь какой специальности?Просто я уже можно сказать весь Воронеж объездила.
Dr.Nathalie
Это очень хороший педиатр.
Динуська
Меня все равно вопрос с вакцинайией мучает,можете рассказать как правильно их делать?Я не представляю как с гнойником можно прививку сделать,для меня это прям больная тема не знаю как правильно сделать,в нашем городе от вакцинации ребенка откачивали в реанимации и у моей родственицы после АКДС тоже во время ребенка спасли она теперь ему не делает эту прививку,я боюсь еще в двойне вопервых гнойнички во вторых ВПС,они не дадут осложнение на сердца?И как правильно сделать какие анализы надо сдать?Может иммунограмму?Или что то еще?Мы еще аллергичные,и у нас график сбился прививочный последние в 6месяцев были сделаны нам сейчас 2года это не повлияет на них?Там же через определенный промежуток надо делать
Dr.Nathalie
Я дала Вам отличного педиатра. Поезжайте, разберитесь с "фурункулами" и займитесь у нее же вакцинацией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.