Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энтеровирус?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Наталья Ц.
Добрый день, Наталья Рашидовна. Мы запутались, помогите, пожалуйста. Ребёнку 5лет,4мес,22кг.Заболел 5августа в 17.30-подьем температуры до 38,8. Даю сироп нурофен 15мл, температура снималась до 37,9. Потом в 20.30 опять 38,9.Дали опять в сиропе нурофен, плюс половинка ношпа, т. к были холодные конечности, озноб, плюс антигистаминное(ранее была крапивница на нурофен) В 02.00 опять до 39,5 дала ибупрофен 200мг,табл.6августа в 09.30 температура 39уже дала 250мг парацетомола.В 15.00 скорая приехала, узнала, что я дала такую большую дозу нурофена, из-за которой у ребёнка была сильная сыпь, у них был шок. Настоятельно сказали, что надо нурофен давать по табл упаковки сиропа. В общем, в 18.45 опять 38,9 дала 250мг парацетомола. В 22.00температура уже была 38.00 и начала постепенно снижаться. Сегодня утром ребёнком проснулся с норм температурой тела. Но на носу и на губе был прыщик, похож на герпес, но не герпес. Во рту тоже не значительные пузырьки, точки красные на небе рта. Больше никаких жалоб. Сегодня поехали к доктору, врач напугал, что у нас ангина, что у нас впс, риски и назначено :грамидин 1таб 7-10дней,полоскать фурасолом 4-6р 7-10дней.Антибиотик аргентин, или амоксиклав 400мг 2р/сут 7-10дней.Максилак 10дней.Зиртек 10дней . Кровь и мочу на всякий случай сдали,но врач сказала, что и без анализов видно, что тут необходим антибиотик. После пришёл домой местный педиатр с поликлиники, вердикт:она видит у нас только тронзиллит,еще небольшие не значительные пузырьки, но она не предала особо этому значения. Сказала, если хотите дождитесь анализа, посмотрите, если что, то антибиотики подключите.
Дело в том, что сын контакторовал, просто покатался на велосипеде у девочки, у которой единичные симптомы, в общем, уже болеют 5детей в подъезде. Только лечат кто как, кто антибиотиком, кто ацикловиром, но вылечиваются все быстро 5дней в среднем. Может это быть все - таки энтеровирус!? Просто совпало, что с пониженным иммунитетом вылез тронзиллит(у ребёнка он уже был ранее) Что подскажите, какую тактику выбрать по поводу лечения? Есть смысл ждать анализы, тронзиллит-это показание к антибиотикам?
Спасибо.
Наталья Ц.
Это наши анализы

Вторая часть анализа.
Dr.Nathalie
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Про энтеровирусные инфекции здесь.
Наталья Ц.
Спасибо Вам.
Наталья Ц.
Добрый день. Наталья Рашидовна, прошло 2нед как мы перенесли энтеровирусную ангину, были пузырьки во рту, высокая температура, небольшой налет на гландах, который прошёл за 3дня. Мы приехали с моря, уже 3дня у него сильный налет на гландах, показывали его двум врачам, один предположил, что это грибок, при этом назначил антибиотики, т. К у него в параллели был отит(одноразово заболело ушко). Второй доктор, посмотрел, тоже не может понять, что это за налет, говорит, на ангину не похожа, тоже предполагает, что грибкового происхождения. Назначили анализ кровь на АСЛ-о, чтоб принять решение, давать антибиотики, или нет. Мазать масляным р-ом хлорофиллипта, таблетки граммидин, ФГЛ на миндалины.
Подскажите,правильная ли тактика? Что это может быть за налет(он очень похож на тронзиллит, крупные вкропления), как понять, чтобы не ошибиться в правильном лечении. Я бегаю по врачам, но никак не можем выявить, что это. Ребёнок активен, без температуры, небольшой утром кашель.
Буду очень благодарна за ответ. Вы всегда нам так помогаете!
Наталья Ц.
Добрый день. Наталья Рашидовна, прошло 2нед как мы перенесли энтеровирусную ангину, были пузырьки во рту, высокая температура, небольшой налет на гландах, который прошёл за 3дня. Мы приехали с моря, уже 3дня у него сильный налет на гландах, показывали его двум врачам, один предположил, что это грибок, при этом назначил антибиотики, т. К у него в параллели был отит(одноразово заболело ушко). Второй доктор, посмотрел, тоже не может понять, что это за налет, говорит, на ангину не похожа, тоже предполагает, что грибкового происхождения. Назначили анализ кровь на АСЛ-о, чтоб принять решение, давать антибиотики, или нет. Мазать масляным р-ом хлорофиллипта, таблетки граммидин, ФГЛ на миндалины.
Подскажите,правильная ли тактика? Что это может быть за налет(он очень похож на тронзиллит, крупные вкропления), как понять, чтобы не ошибиться в правильном лечении. Я бегаю по врачам, но никак не можем выявить, что это. Ребёнок активен, без температуры, небольшой утром кашель.
Буду очень благодарна за ответ. Вы всегда нам так помогаете!
Dr.Nathalie
ОРВИ антибиотиками не лечится. "Лечение" - бред.
Наталья Ц.
Наталья Рашидовна. У нас тут опять казус. Когда я Вас спрашивала про гланды,у него через 2дня, поднялась температура(25августа, в 18.00),я испугалась, что у него ангина, поехала в инфекционнку. Там взяли кровь, сказали, что вирус. Назначили арбидол, имудон, антибиотик(супракс), т. К объяснили, что видимо флора смешанная на гландах,нужно убрать жёлтый налет. Мы пьём антибиотик, и принимаем жаропонижающее. Но дело в том, что сегодня уже понедельник, получается 4день,а температура не уходит. Если бы был даже вирус, температура бы 3дня была и всё? Что скажете, может в больницу всё - таки ехать
Dr.Nathalie
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.