Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инвалидность и детсад
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
мама Саша
Добрый всем день!

Вот никак не могу решиться сказать в детском саду про нашу инвалидность.

Если скажешь, можно оплату детсада пустить на доп занятия в том же саду, а в сад ходить бесплатно. Тоже хорошо.

Боюсь ребенка начнут дергать и на активные занятия не брать ( инвалид же).

Мамочки деток, как у Вас в детском саду отреагировали на розовую справку?

Изменилось ли отношение к ребенку в плане походов на физру и т.д

*Ekaterina*
Цитата(мама Саша @ 13.7.2017, 14:15) *
Добрый всем день!

Вот никак не могу решиться сказать в детском саду про нашу инвалидность.

Если скажешь, можно оплату детсада пустить на доп занятия в том же саду, а в сад ходить бесплатно. Тоже хорошо.

Боюсь ребенка начнут дергать и на активные занятия не брать ( инвалид же).

Мамочки деток, как у Вас в детском саду отреагировали на розовую справку?

Изменилось ли отношение к ребенку в плане походов на физру и т.д

У нас никак вообще. Сказала, что физ-ра без ограничений, так и было. И в бассейн ездила вместе со всеми.
barsik
У нас ребёнок на инвалидности (правда у нас пол группы на инвалидности: часть по сердцу,часть с ортопедическими проблемами). Все ходят в бассейн по пятницам,все два раза в неделю занимаются танцами. Сначала конечно воспитатели опасались,интересовались,знакомились + лекарства по часам. Сейчас отношение вполне нормальное.Может просто привыкли к особенным деткам и не выделяют их.
Не думаю,что нужно скрывать этот факт.
Ilona
Я тоже думаю, что не нужно скрывать. Должны знать.
Шилова
Цитата(мама Саша @ 13.7.2017, 13:15) *
Добрый всем день!

Вот никак не могу решиться сказать в детском саду про нашу инвалидность.

Если скажешь, можно оплату детсада пустить на доп занятия в том же саду, а в сад ходить бесплатно. Тоже хорошо.

Боюсь ребенка начнут дергать и на активные занятия не брать ( инвалид же).

Мамочки деток, как у Вас в детском саду отреагировали на розовую справку?

Изменилось ли отношение к ребенку в плане походов на физру и т.д

Конечно надо поставить в известность. Они несут ответственность за Вашего ребенка! Все его диагнозы, особенности, прием лекарств, аллергии и прочее должны быть в карте! Не дай Бог что случится, а они не предупреждены об особенностях самочувствия, о принимаемых препаратах.. В первую очередь это в интересах Вашего ребенка.
Мы предоставляем справку,на физкультуру он ходит,исключены нагрузки на выносливость, так же посещает ЛФК в пределах своей группы здоровья. И поет и танцует (определенные танцы нельзя, сидит в сторонке), в эстафетах участвует. Все хорошо, даже не переживайте. Подойдете и поговорите с воспитателями и с физкультурником, объясните ситуацию, чтобы вовлекали его, не отстраняли, просто не нагружали чрезмерно.
Олечкин
Цитата(barsik @ 20.7.2017, 23:28) *
У нас ребёнок на инвалидности (правда у нас пол группы на инвалидности: часть по сердцу,часть с ортопедическими проблемами). Все ходят в бассейн по пятницам,все два раза в неделю занимаются танцами. Сначала конечно воспитатели опасались,интересовались,знакомились + лекарства по часам. Сейчас отношение вполне нормальное.Может просто привыкли к особенным деткам и не выделяют их.
Не думаю,что нужно скрывать этот факт.

Оля, подскажи, что за сад, номер этого заведения?
barsik
Цитата(Олечкин @ 2.8.2017, 21:30) *
Оля, подскажи, что за сад, номер этого заведения?

Оля,это 122 ортопедический детский сад на Олимпийской,27.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.