Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облазят пальцы рук
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Настя1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Здравствуйте, Наталья Рашидовна. У моей дочери облазят кончики пальцев на руках. Ей 2.6 лет. Температуры нет, пальчики не чешет, за несколько дней до этого была сыпь на попе, бёдрах и икрах, ярко-красная. педиатр сказала что аллергия на колготки. Сыпь появлялась к вечеру, утром проходила. Сыпь была дней 5, потом прошла. И вот теперь пальцы облазят. Связаны ли эти 2 события я не знаю, поэтому описала оба. Что это может быть?( я имею ввиду пальчики) Педиатр не знает, сказала может опять аллергия, а может витаминов не хватает.
Настя1
Еще добавлю, год назад у нас был иерсиниоз. Не может быть это обострение? или он вылечивается? Мы его лечили, после лечения сдавали анализы анализы были отрицательные.
Dr.Nathalie
После перенесенного иерсинеоза кожа может облезать довольно долго.
Настя1
Цитата(Dr.Nathalie @ 10.2.2017, 8:58) *
После перенесенного иерсинеоза кожа может облезать довольно долго.


Т.е. делать ничего не нужно или стоит сходить к инфекционисту? ? Вчера вечером опять появилась сыпь на бедрах, утром ее уже нет.



http://s41.radikal.ru/i091/1702/0b/d37ce2498b77.jpg сыпь, но была намного ярче
Настя1
пальчики облезли и появилась сыпь на ладонях. Ходили к дерматологу, сказала, что скорей всего аллергия.
Настя1
пальцы облезли и на ладонях появилась мелкая сыпь, не возвышается, красного цвета, начали облазить пальцы на ногах, пока сыпи нет на стопах. Ходили к дерматологу, сказали что у нас наверное аллергия. Но вот это наверное.... выписала лечение: Зодак по 10 кап 1 р/д, неделю, десертную ложку полисорб 5 дней
Dr.Nathalie
Полисорб не нужен.
Зуд есть? Если нет, то зодак тоже не нужен.
Сделайте анализ крови на иммуноглобулины М, Е и G к иерсиниозу.
Настя1
Наталья Рашидовна, добрый вечер. Мы сдали на иерсиниоз анализ. Только вы писали сдать на EMG, у нас только делают на AMG/ Фото результата анализов прилагаю. Педиатр наш говорит, что иерсиниоза у нас и не было, а что тогда у нас было не знает, вообщем как всегда. Еще сейчас на обоих уголках рта у дочери появились заеды, лопаются, кровоточат, одна гноится. Может это тоже имеет значение. Назначили лечение : обработка раствором Кандид http://s016.radikal.ru/i337/1703/a1/a6bd78c9baba.jpg
Dr.Nathalie
Значит, вирусная инфекция. Заеды кандидом не лечат. Достаточно просто мазать вазелином.
Настя1
Цитата(Dr.Nathalie @ 2.3.2017, 19:46) *
Значит, вирусная инфекция. Заеды кандидом не лечат. Достаточно просто мазать вазелином.

Спасибо!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.