Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дилатационная кардиомиопатия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
Айман
Здравствуйте,
Только зарегистрировалась и не знаю правильно ли я создала тему.
У нас диагноз Дилатационная кардиомиопатия, диагноз- приговор. Сыну сейчас 1 год 1 месяц, поставили нам в 11 месяцев. Узнали когда сыну стало резко плохо, долго описывать что с ним было и что нам пришлось пережить. Сейчас у нас ФВ 22%, СН 3 степени. Врач сказал что пересадка это совсем крайний случай, т.е. пересадку будут рассматривать если не будет ответа организма на консервативное лечение, если состояние будет ухудшаться. Но и пересадка это не выход как нам объяснили, пересаженное сердце живет около 7 лет и найти донора практически нереально, риск отторжения очень высок и т.д.
Уважаемые мамы, напишите у кого такой же диагноз как у нас, как лечитесь, что предпринимаете, мы все чаще стали думать о лечении стволовыми клетками, у кого есть опыт, я буду рада любой информации, заранее спасибо.
AuntLena
Айман, здравствуйте! К сожалению, не владею информацией по поводу консервативного лечения. Но, если речь все-таки пойдет о трансплантации, то вот, ссылка. Дочери Юлии, Вике, успешно провели трансплантацию в Индии, госпиталь Фортис:

http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry192194
Думаю, Юлия ответит на ваши вопросы.
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=7395 а это тема Юлии на форуме.
Удачи вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.