Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атрезия трикуспидального клапана
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Марисабелька
Здравствуйте у моей дочки артрезия трикуспидального клапана.было сделано три операции ,теперь нам назначают пить виагру,напишите чьи детки принимают её ,как сомочуствие после неё?
Fedorka
Да, почти всем после Фонтена назначают Виагру. Это необходимо, она помогает улучшить венозный кровоток. Ведь кровь по венам в малый круг кровообращения у наших деток течёт самотеком.
Мы пили полгода. Нормально все.
Марисабелька
Скажите пожалуйста а у вас сатурация какая?у нас максимум 85 сказали если виагра не поможет поднять будут в августе делать зондирование И ещё хотела узнать про дозу когда вы её принимали сколько вам было лет и какая доза была?
Татьяна
Нам назначили виагру после Фонтена для закрытия коллатералей которых было очень много и из-за них не смотря на сделанную операцию сатурация оставалась очень низкой.Пили 9 месяцев и все наладилось.
Fedorka
Цитата(Марисабелька @ 23.4.2016, 11:23) *
Скажите пожалуйста а у вас сатурация какая?у нас максимум 85 сказали если виагра не поможет поднять будут в августе делать зондирование И ещё хотела узнать про дозу когда вы её принимали сколько вам было лет и какая доза была?

В очередной раз повторюсь: каждый пациент индивидуален. Поэтому вопросы: а как у вас, они только для успокоения своей психики. Мы как раз лишнее доказательство этому. Моей дочери Фонтана делали в 1 год и 2 месяца. Насколько я знаю, это самый маленький возраст у Фонтана на этом форуме. Поэтому у нас немного другая модификация, чем у всех деток здесь. По этой же причине нам оставили фенестры для сброса крови, чтоб не перенапрягать легочную артерию. Именно для нашего случая хтрурги считают, что сатурация у нас норма - 87-92. Так она нас и держалась... По последнему УЗИ не увидели наши фенестры, видимо они закрылись. И сейчас сатурация стала выше.
Марисабелька
Всем спасибо надеюсь нам тоже поможет виагра и не понадобиться операция rose.gif
AuntLena
Кажется, это и наша тема тоже. Виагру (силденафил) мальчик пил месяц после операции. А потом ее не назначали. Ждем зондирования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.