Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДМПП. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом и поддержкой
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Анна85
Здравствуйте, моему мальчику 6 месяцев, весит 5500, родился на 30 неделе с весом 1200. На 27 день нам сделали узи сердца, у нас был оап 1,2мм, аневризма мпп на протяжении 5,4 мм с пролабированием в правое предсердие на 2,6 мм два краевых дефекта стенки аневризмы 3,3 и 2,2 мм левоправый сброс, пп и пж увеличены, ускорение кровотока на клапане и ветвях легочной артерии, максимальный сгд 12-18, основание аорты на уровне синусов Вальсальвы 7 мм, диаметр легочной артерии 6,8 мм ( вес 1380). Впоследствии в больнице делали ещё 2 узи, по результатам последнего пришли к заключению о вторичном центральном дмпп 7 мм сброс левоправый, гемодинамический значимый qp/qs2,6:1, пп и пж увеличены (17х18), также ускорение кровотока и небольшое расширение ствола и ветвей ла (диаметр 8,8 мм), максимальный сгд на клапане и ветвях легочной артерии 12-13 мм рт ст вероятно гиперволемический сгд, макс систолическое давление в ла 30 мм рт ст (вес 2500, 3 месяца), ложная хорда лж. В 6 месяцев узи делали на другом аппарате: дмпп 8 мм, увеличение правых отделов сердца (пп 22х24, пж 13 до этого был 11), при этом градиент регургитацации стал 27 ( в 4 мес. Был на этом же аппарате 23), систолическое давление в пж 32 ( в 4 мес. 30), легочная артерия расширена 15 ( в 4 мес. - 11), основание порты на уровне синусов вальсавы 13 мм ( в 4 мес. 11). Подскажите пожалуйста у кого был похожий диагноз с учетом увеличения давления в ла, поделитесь опытом лечения с таким пороком. Ребёнок единственный, первый умер от асфиксии в родах. Местные врачи просто говорят наблюдаться, но меня волнует рост артерии и давления, может нам стоит бить тревогу и платно обследоваться.
Нэт
Цитата(Анна85 @ 9.2.2016, 13:04) *
Здравствуйте, моему мальчику 6 месяцев, весит 5500, родился на 30 неделе с весом 1200. На 27 день нам сделали узи сердца, у нас был оап 1,2мм, аневризма мпп на протяжении 5,4 мм с пролабированием в правое предсердие на 2,6 мм два краевых дефекта стенки аневризмы 3,3 и 2,2 мм левоправый сброс, пп и пж увеличены, ускорение кровотока на клапане и ветвях легочной артерии, максимальный сгд 12-18, основание аорты на уровне синусов Вальсальвы 7 мм, диаметр легочной артерии 6,8 мм ( вес 1380). Впоследствии в больнице делали ещё 2 узи, по результатам последнего пришли к заключению о вторичном центральном дмпп 7 мм сброс левоправый, гемодинамический значимый qp/qs2,6:1, пп и пж увеличены (17х18), также ускорение кровотока и небольшое расширение ствола и ветвей ла (диаметр 8,8 мм), максимальный сгд на клапане и ветвях легочной артерии 12-13 мм рт ст вероятно гиперволемический сгд, макс систолическое давление в ла 30 мм рт ст (вес 2500, 3 месяца), ложная хорда лж. В 6 месяцев узи делали на другом аппарате: дмпп 8 мм, увеличение правых отделов сердца (пп 22х24, пж 13 до этого был 11), при этом градиент регургитацации стал 27 ( в 4 мес. Был на этом же аппарате 23), систолическое давление в пж 32 ( в 4 мес. 30), легочная артерия расширена 15 ( в 4 мес. - 11), основание порты на уровне синусов вальсавы 13 мм ( в 4 мес. 11). Подскажите пожалуйста у кого был похожий диагноз с учетом увеличения давления в ла, поделитесь опытом лечения с таким пороком. Ребёнок единственный, первый умер от асфиксии в родах. Местные врачи просто говорят наблюдаться, но меня волнует рост артерии и давления, может нам стоит бить тревогу и платно обследоваться.

Здравствуйте ,Анна! У моей дочки(ей 5 мес.) тоже ДМПП, мы подали документы в Департамент Здравоохранения и нам пришел вызов в Бакулево. Думаю Вам нужно тоже консультироваться в Москве или в Питере. Всего наилучшего вашей семье!
Анна85
Цитата(Нэт @ 11.2.2016, 23:33) *
Здравствуйте ,Анна! У моей дочки(ей 5 мес.) тоже ДМПП, мы подали документы в Департамент Здравоохранения и нам пришел вызов в Бакулево. Думаю Вам нужно тоже консультироваться в Москве или в Питере. Всего наилучшего вашей семье!
Спасибо, Вам здоровья и Вашей семье
Yano4ka
Здравствуйте, у нас были множественные ДМПП, мы оперировались в год с небольшим в Пензе. Оперировал Тимофей Игоревич Невважай. По узи ситуация была намного лучше, чем когда "открыли" сердце. Там как мне сказали потом живого места в предсердной перегородке не было. Бог руками Тимофея Игоревича сотворил чудо. После операции остался один дефект в середине 4-5 мм. Виктории сейчас 4 года 2 месяца. Бегаем - играем.
Я проверяла Вику в 2 платных центрах, но это ДО того момента как я узнала о Пензе. После этого центра я никуда не езжу и не ищу, потому что 100% доверяю клинике и её врачам. Это очень важно. Да, Тимофея Игоревича там больше нет, чудес, может быть, и сложных операций таких, которые проводил ТОЛЬКО ОН там уже не делают, но всё равно Пенза для таких как мы - ДМППшников - это выход. И техника на уровне и врачи - большие умницы и специалисты своего дела, а уж о медсёстрах - о их доброте, сострадании и профессионализме отдельный разговор!!!!! Ангелы - а не люди!!!!! Поэтому - если нет уверенности в специалистах к которым Вы попали - то ищите другую клинику, идите к другим специалистам это Ваше право! Это Ваш ребёнок!
И верьте, что всё у Вас получится и обязательно - обязательно удачно сложится. Здоровья Вам и ребятёночку!
Marina Sikacheva
Цитата(Анна85 @ 9.2.2016, 14:04) *
Здравствуйте, моему мальчику 6 месяцев, весит 5500, родился на 30 неделе с весом 1200. На 27 день нам сделали узи сердца, у нас был оап 1,2мм, аневризма мпп на протяжении 5,4 мм с пролабированием в правое предсердие на 2,6 мм два краевых дефекта стенки аневризмы 3,3 и 2,2 мм левоправый сброс, пп и пж увеличены, ускорение кровотока на клапане и ветвях легочной артерии, максимальный сгд 12-18, основание аорты на уровне синусов Вальсальвы 7 мм, диаметр легочной артерии 6,8 мм ( вес 1380). Впоследствии в больнице делали ещё 2 узи, по результатам последнего пришли к заключению о вторичном центральном дмпп 7 мм сброс левоправый, гемодинамический значимый qp/qs2,6:1, пп и пж увеличены (17х18), также ускорение кровотока и небольшое расширение ствола и ветвей ла (диаметр 8,8 мм), максимальный сгд на клапане и ветвях легочной артерии 12-13 мм рт ст вероятно гиперволемический сгд, макс систолическое давление в ла 30 мм рт ст (вес 2500, 3 месяца), ложная хорда лж. В 6 месяцев узи делали на другом аппарате: дмпп 8 мм, увеличение правых отделов сердца (пп 22х24, пж 13 до этого был 11), при этом градиент регургитацации стал 27 ( в 4 мес. Был на этом же аппарате 23), систолическое давление в пж 32 ( в 4 мес. 30), легочная артерия расширена 15 ( в 4 мес. - 11), основание порты на уровне синусов вальсавы 13 мм ( в 4 мес. 11). Подскажите пожалуйста у кого был похожий диагноз с учетом увеличения давления в ла, поделитесь опытом лечения с таким пороком. Ребёнок единственный, первый умер от асфиксии в родах. Местные врачи просто говорят наблюдаться, но меня волнует рост артерии и давления, может нам стоит бить тревогу и платно обследоваться.


Здравствуйте, мы тоже ДМППшки вторичный дефект со стенозом на клапане ЛА. Давление в 1 месяц было 33, сказали наблюдать, УЗИ через 3 месяца показало рост градиента 50-52! Сейчас нам 6 месяцев, состояние хорошее, очень подвижный ребенок, сидит, встаёт в кроватке, пытается ползать. Ждем вызов в Бакулева, очень надеюсь что нам помогут и малышка будет жить полноценной жизнью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.