Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Факторы развития ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Kr523
Всем здравствуйте.Работаю в данный момент в бакулевском центре и пишу дипломную работу, суть которой найти закономерности приводящие к пороку сердца.
Для нахождения этих причин,очень нуждаюсь в вашей помощи т.к. нужен опрос тех кто с этим столкнулся.Если не сложно, ответьте на вопросы.Спасибо
1.Какие заболевания вы перенесли во время беременности и на каком сроке?
2.Из какого вы города?
3.У кого то из вашего рода был или есть порок?
4.Является ли Ваш ребенок так же носителем хромосомных нарушений ( например с-м Дауна)

Большое спасибо girl.gif
Светлана_М
1. Никакие
2. Москва
3. Был и есть
4. Нет
yga
Добрый день. Хоть вопросы и кажутся мне "притянутыми за уши", я отвечу, пожалуй))

1. ОРЗ на 15 неделе. Без температуры.
2. Санкт-Петербург
3. Нет
4. Нет

Первый вопрос предполагает, что ВСЕ мамы, родившие детей с ВПС, во время беременности болели?
Шилова
1. Стресс на 5-7 неделе - ошиблись в сроке, говорили что замершая, отправили на чистку, и перед самой чисткой увидели, что все хорошо и сердце бьется. Плюс грипп на 25 неделе с темрературой выше 38. Хронический герпес, обострения на разных сроках были.
2. Балашиха, Московская область
3. Есть
4. Нет
Родила в возрасте 34 года
zuslik
1. ОРЗ на 22-23 неделе. Температура была не выше 37,5.
2. Санкт-Петербург
3. Нет
4. Да. Генетическая аномалия. 45, ХХ, -22 der (4)
zosimovka
Данные вопросы задают при поступлении в любое из отделений Бакулевского центра. Учащимся не предоставляют такую информацию?
snezik
1. Никакие, только стресс
2. Санкт-Петербург
3. Как оказалось, да
4. Нет
Kr523
Цитата(zosimovka @ 19.1.2016, 16:47) *
Данные вопросы задают при поступлении в любое из отделений Бакулевского центра. Учащимся не предоставляют такую информацию?



после ухода в декрет, работу не посещаю а потому доступа к данным больше не имею
мама-Вани
1)нет
2)Ростов-на-Дону
3)нет
4)нет
PS:рекомендую внести вопрос-возраст мамы.
Ilona
1. Сильный стресс на 7-8 неделе, на 26 неделе ОРЗ с температурой 38
2. Санкт-Петербург
3. нет
4. нет
Марина
1. В 4-5 недель было состояние, похожее на пищевое отравление без температуры,
2. Ростов-на- Дону
3. Нет
4.Нет
Я родила дитя с ВПС в 32 года.
Ole4ka410
1. Нет
2. Воронеж
3. Нет
4. Нет
Совершенно Летняя
1) нет
2) СПб
3) нет
3) нет

26 лет
Olg-a
1.Какие заболевания вы перенесли во время беременности и на каком сроке?
грипп на 16 неделе, но как известно сердце уже было сформировано к 9 неделе... но был за мной грех, на 4-5-6 неделях принимала ретинол (вит.А) не знала что беременна, как известно ретинол влияет именно на сердечно-сосудистую систему, поэтому он под запретом вместе с вит. е((( Это единственное что я сделала не так...
2.Из какого вы города?
Екатеринбург
3.У кого то из вашего рода был или есть порок?
Отец, но порок легкий, он даже не знает какой
4.Является ли Ваш ребенок так же носителем хромосомных нарушений ( например с-м Дауна)
порок без сопутствующих патологий.
мне 30 лет, есть 2 ребенка старшие оба здоровы... это как дополнение если вам понадобится))
Оксана Максимова
1. Лёгкая простуда месяце на шестом-седьмом.
2. Город Тверь.
3. Нет.
4. Нет.

Родила в 29 лет.
MAYA

1. Стресс и до беременности, и на ранних сроках (проблемы в семье, скандалы и т.д).
2. Иваново
3. У моей бабушки по линии мамы был порок сердца, умерла от сердечной недостаточности (какой был порок сердца мама не знает, ей было 16 лет), у папы детей - пролапс митрального клапана.
4. Нет.
Есть двое старших здоровых деток, родила сына с пороком СГЛОС в 30 лет.
barsik
1.Ничем не болела,но была очень раздражительна в 1-й триместр
2.г.Череповец.
3.У прямых родственников пороков сердца нет
4.нет.
Fedorka
1. примерно в 2 недели был тепловой удар. Выпила кучу таблеток, ибо всю жизнь голова - моё больное место...
В 4-5 недель ( тоже ещё не знала о беременности) был сильный приступ с головой, опять же выпила кучу лекарств...( голова может болеть несколько дней).
В 22 недели тяжёлое орви, трахеит.
2. Г. Лобня, МО.
3. У моего отца приобретенный порок сердца. Был отрыв хорды во время падения с высоты. Стал плохо себя чувствовать, обследовался на Китай-городе , там какой-то платный центр кардиологии. Там выяснилось про отрыв хорды. Лег в бакулевский и выяснилось, что еще проблема с клапанами. До этого страдал нарушением ритма лет с 47. Лечение подобрать не могли.
По поводу нарушений ритма сделана эфи-аблация в 59 лет.
Потом через месяц сделана пластика клапанов.
Перед выпиской установка ЭКС.
У меня в молодые года писали проллапс митрального клапан (от 2 до 5 мм в разное время). Бывали экстрасистолы. Всех детей вынашивала на бета-блокаторах. Во время беременности сразу становился частым пульс и появлялись экстрасистолы ( чаще, чем в небеременном состоянии). Например: в 12 недель с первой беременностью, когда мне было 23 года, при подъёме на 3 этаж по холтеру зафиксирована чсс - 200).
С третьей беременностью, от которой родился ребёнок с впс, у меня пмк не увидели. Тахикардией страдала, к 20 неделям стало повышаться давление (150/90). Донашивала на атенололе. До этого был эгилок.
4. У ребёнка только впс.
Старшие дети здоровы.

Ребёнка с впс родила в 40 лет.
МарЛена
1. сильный токсикоз с потерей 10 кг за месяц на сроке 8-12 недель
2. Астрахань
3. нет
4. нет
Возраст на момент рождения 28 лет (первородка)
SANA
1) ничем не болела. Стресс на 1-2 неделе беременности
2) Санкт-Петербург
3) нет
4) нет
Куница
1. Угроза прерывания на 7-8 неделе, кровотечение.
2. Санкт-Петербург.
3. Нет.
4. Нет.
мама-Вани
В Германии мне говорила врач,что причины возникновения ВПС у них в Европе не известны.Давно отмели версии,что это из-за генетики,вирусные и др.заболевания в 1 триместре и т.д.Просто статистика ..Как Синдром Дауна,лишняя хромосома и всё!А почему?Потому что природа так распорядилась!
yga
Цитата(мама-Вани @ 22.1.2016, 15:11) *
В Германии мне говорила врач,что причины возникновения ВПС у них в Европе не известны.Давно отмели версии,что это из-за генетики,вирусные и др.заболевания в 1 триместре и т.д.Просто статистика ..Как Синдром Дауна,лишняя хромосома и всё!А почему?Потому что природа так распорядилась!


Да, я тоже разговаривала с американским кардиохирургом. Он сказал, что если кто-нибудь вам скажет, что знает причину возникновения ВПС - плюньте ему в лицо))))
Натали Иса
1. Не болела, даже не было и легкого токсикоза
2. Москва
3. Нет
4. Нет

Yano4ka
1. 6 недель ОРЗ, 17 недель ОРЗ (все без температуры, Лечение: Биопарокс в горло и арбидол)
2. город Алатырь Чувашская Республика
3. Пороки сердца по линии мужа выяснили недавно (у него самого нет, есть анамальная хорда)
4. нет

Родила Викторию в 26 лет ребенок первый от первой беременности
ryazanova
1.На сроке 7-8 недель была угроза. Кровотечение. Лечение 10 дней курсом уколов.
2.Алтайский край, г.Заринск
3.У свекрови проблемы с сердцем
4.нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.