Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие осложнения бывают после открытой операции?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Ksybra84
Не нашла подобной темы. Прошу мамочек, прошедших через открытую операцию поделиться с какими осложнениями им пришлось столкнуться посде операции. Знаю, что часто бывает пневмония. Так же читала, что нарушается ритм и приходится устанавливать кс, и недавно узнала о кровоизлиянии в мозг, о возможной потере слуха. Кто реально с чем столкнулся?
Ole4ka410
А зачем Вам ЭТО?
Ksybra84
Цитата(Ole4ka410 @ 14.1.2016, 19:15) *
А зачем Вам ЭТО?

Предстоит операция, охото хоть немного понимать к чему быть готовыми, ну и понять хоть какую то статистику по осложнениям. Прекрасно понимаю, что у каждого все индивидуально проходит.
yga
Я читала Вашу тему, где Вы просите помочь и успокоить... Но с маниакальным упорством ищете причины чтобы всё было наоборот. Может действительно надо успокоиться и как Ваш муж жить с мыслью "все будет хорошо и никак иначе"? Поверьте мне, старой кардиомаме, не тот родитель хорош, кто больше плачет и рвет на себе волосы, а тот, кто силён духом и находится в состоянии постоянной готовности помочь ребёнку, поддержать его. А чем может поддержать мама в истерике, с пачкой различных фобий в кармане, постоянно думающая о ПЛОХОМ?!? Ничем - поверьте. Это совершенно точно. Тем более лялька ещё совсем маленький.... Мамино состояние чувствует на все 100.
Посему, предлагаю взять себя в руки и копить силы, чтобы их хватило как минимум до 18-ти летия Ромочки))))
мама-Вани
Осложнения после операции могут быть,а могут и не быть...могут быть осложнения после прививок,после гриппа,после ангины как у больных,так и у здоровых людей...зачем об этом думать?!Жить вобще страшно,от этого умирают)Заставьте себя не думать о плохом!!!Запретите себе!Нельзя быть инфантильной девочкой-вы взрослая женщина,у вас ребёнок-ВЫ за него в ответе!Вам не нужен чужой опыт в данном случае,у вас будет свой.Верьте,что всё будет хорошо!
Fedorka
Девочки написали все правильно! Добавить просто нечего!
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не выдумывать их заранее. Тем более, если нервы и так никуда.....
barsik
Может и не очень логичное сравнение.Но даже когда идёшь впервые кататься на коньках,у всех болят ноги.Ну и те места,которые, ВОЗМОЖНО,пострадают при падении.Тоже все индивидуально.
А что будет,если НЕ делать операцию?Так можно всего бояться.Здоровья вашему малышу и живите сегодняшним днем)
AuntLena
Пользуясь случаем, скажу пару слов о своей невестке, Колиной маме. Снимаю шляпу! Никогда, даже в самых тяжелых ситуациях (а они у нас были), она не допускает мысли о том, что может быть "все плохо". Наоборот, иногда бывает излишние, на мой взгляд, заморочки на тему "почему так долго не наступает хорошо". Когда мелкий лежал в больницах в разное время, Таня рассуждала о том, какой ему надо купить велосипед, как летом будут купаться в озере, как он будет ходить с ней за грибами, когда подрастет... Ее желания исполняются. Наверное, мысли разные бывают, но она этого не показывает, а я не спрашиваю. На моей памяти она нервничала только раз, когда мы долго ничего не могли узнать после операции и ждали около реанимации.
А вкратце - просто старайтесь не думать о плохом. Удачи!
madisok
Ksybra84, мой вам совет, если не кормите грудью, то попринимайте успокоительное. Лично мне хорошо помогает "коктейль" из таблетки магнеВ6, пустырника и валерьянки два раза в день. Это мне еще гинеколог прописывала во время беременности с Антоном. Либо сходите к участковому невропатологу или психиатру, попросите, чтобы подобрали более серьезный препарат. Вот увидите, вам сразу станет легче. У вас сейчас тревожность зашкаливает, как мне показалось, и это может сильно помешать вам в принятии адекватных решений.
Я в свое время сильно пожалела, что не послушала доктора Землянскую из Бакулевки и не стала принимать успокоительные. А она мне сразу на первом приеме сказала, что если хочешь, чтобы дите было спокойно, то успокойся сначала сама.
Белая
Цитата(Ksybra84 @ 14.1.2016, 16:10) *
Кто реально с чем столкнулся?

Я, например, реально столкнулась с тем, что мой ребёнок поправился.
У него не было операции, но было жесточайшее, жизнеугрожающее нарушение ритма сердца.
Он выплыл из безнадёжной ситуации, когда ему трижды не помогла кардиоверсия, когда никакие препараты толком не помогали, когда врачи говорили только " молитесь" и " мужайтесь". Нас с мужем, уже в ночи , пустили в реанимацию, чтобы попрощаться с ним... Никогда этого не забуду. Все помню, каждое слово доктора, как мы с мужем рыдали у дверей реанимации, когда нам сказали, чтобы мы ехали домой, что нам позвонят, когда все закончится...
Я каждое утро боялась звонить в реанимацию. Меня даже не селили на отделении, хотя другие мамочки, чьи дети были в реанимации, жили в больнице.
Но он справился. И потом ещё полгода был на грани...
А потом были улучшения и рецидивы, бесконечные госпитализации, круглые глаза врачей скорой помощи... В течение трёх лет. Кстати, психиатра мне в больнице приглашали - моё состояние тревожило доктора. Не помог он мне, правда))).
И все это время я верила. Верила в своего ребёнка. Я доверяла нашему чудо-доктору. Я молилась и говорила спасибо за каждый прожитый день. Да, были в душЕ и плохие мысли. Не отрицаю. Помогало самовнушение и церковь. Хотя я совсем не воцерковленный человек.

И сегодня - мой сын здоров. Я сама до сих пор не могу в это поверить! Моя рука постоянно у него на пульсе.
Я знаю, что, в случае чего, я в любое время дня и ночи могу связаться с нашим доктором. И знаю точно, что, мой сын справится, по-другому просто быть не может!
мама Арины
Я тоже перед операцией всё читала, но больше интересовало ход операции, что лучше взять и как ухаживать за ребенком после. А последствиях я не думала. У нас счёт был на дни, а как потом сказали чуть ли не на часы"Вовремя приехали" поэтому было не до того. Из личного опыта скажу, когда рожала старшего сына, он получил травму . Мы долго лечились и всё хорошо теперь, всё удалось исправить. И когда забеременела доченькой читала много литературы , готовилась что бы снова не было родовой травмы, очень боялась. А в 21 неделю беременности сказали, что порок. Как то даже и не думала об операции, забыла о пороке до родов или организм так с работал, я была спокойна до родов и переживала только из-за травмы , которую доча может получить при рождении. Я всё это к тому, как бы мы не боялись как бы не страховались, а будет всё как будет. После операции в Мешалкино, нас там 20 или больше мам с детьми лежали, никто ни чем не заболел.
Yano4ka
Цитата(Ksybra84 @ 14.1.2016, 15:10) *
Не нашла подобной темы. Прошу мамочек, прошедших через открытую операцию поделиться с какими осложнениями им пришлось столкнуться посде операции. Знаю, что часто бывает пневмония. Так же читала, что нарушается ритм и приходится устанавливать кс, и недавно узнала о кровоизлиянии в мозг, о возможной потере слуха. Кто реально с чем столкнулся?


Сама мама - псих, каких ещё поискать! Но что-то меня это не интересовало. У нас ДМПП оперировались в Пензе. Виктории на тот момент было год и 6. Операция больше 3 часов, оперировал Невважай Т.И. жаль, но его в Пензе больше нет. После операции самое страшное осложнение - это то, что у мамы заклинил мозг и я её теперь опекаю и балую донельзя до сих пор. Хотя она уже взрослая и самостоятельная девочка - нам 4,5 года. Умненькая, любознательная - а про шовчик на груди (если кто-то и спашивает) она отвечает, показывая на пупок - это меня мама родила, (показывая на шовчик) - а это меня родил Тимофей Игоревич! После операции мне её в палату отдали на следующий же день. а ещё через день мы (правда с трудом) уже ходили по отделению, пытаясь играть. И вообще всё у нас хорошо. И у Вас так же будет! Будьте уверены!
С 3х лет разговариваем, читаем стихи, поём песни, все цвета знала ещё тогда когда говорить не умела (приносила шарики того цвета, каторый попросишь) и тд. и тп. Всё будет замечательно! Особенно если это радикальная коррекция порока. РРррраз - врачи постарались - и ребёнок здоров.

В проходе у реанимации
Все ходит женщина одна
Она ждет дочку с операции
Она быть сильною должна
И нету слез – молитва тихая,
Да ясный мужественный взгляд.
И знает точно, дочка милая
Вернется к ней! Придет назад!
И знает, что врачи – кудесники
Все мастерство применят к ней
И что им так же сильно хочется
Вернуть ей дочку поскорей!
Пускай, пока в реанимацию…
Пускай пока под кислород…
Но сердце дочки с новой силою
Она – то знает, заживёт!
…К проходу у реанимации
Идут вдвоём, слегка страшась
Та, что спасли врачи – кудесники
И та, что все же дождалась!

Верьте в своего ребёнка! Тогда он поверит в себя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.