Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После операции по закрытию ОАП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Лариса Бирюкова
У ребенка в 7 лет обнаружили ОАП 3 мм, при том, что до 1 года мы 5 раз делали доплер сердца - никакого ОАП не было ни в одном заключении врача, до года было ООО 5 мм, в 1 год оно закрылось. Мы вздохнули и забыли. Но ребенок часто болеет простудными заболеваниями и бронхитами, практически всегда бледный, слабый.
Кардиохирург на консультации сказал, что нужно обязательно оперировать - закрывать ОАП. Пульмонолог с ним солидарна, говорит что наши частые бронхиты из-за ОАП.
Очень прошу мам и пап, детки которых были прооперированы торакальным или эндоваскулярным методом по закрытию ОАП, поделиться своими отзывами о проведенных операциях. Какой на ваш взгляд способ закрытия ОАП лучше (торакальный или эндоваскулярный)? Почему? Какой метод вы бы выбрали сейчас, уже имея опыт? Мы сейчас стоим перед выбором: какую операцию делать (торакальную или эндоваскулярную). Хотелось бы эндоваскулярно, т.к. не будет разрезов, но боюсь возможного осложнения, а вдруг окклюдер сместится или мигрирует в другой сосуд с током крови? Поделитесь, пожалуйста, как ваши детки живут с окклюдером или зажимом, как я понимаю, и то и другое - из металлического сплава. Какие есть ограничения для тех, у кого в организме есть окклюдеры или скобки? Какие меры предосторожности вы соблюдаете, чтобы не навредить здоровью ребенка?
Джими
Здравствуйте.Моему сыну делали эндовоскулярным методом в 4 года..Нам другое и не предлагали...В марте ему уже будет 12 лет. Никаких ограничений нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.