Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где сделать операцию?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
isaevanatali@mail.ru
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пжста, куда обратиться за консультацией, а в последующем и ехать на операцию. У нас критический стеноз клапана легочной артерии. Мы наблюдаемся в Пензе, но есть некоторые факты которые смущают там оперироваться.
Нам планируют ставить гомографт, читала, что это сложная операция, поэтому хочется все таки попасть в надежные руки. В общем девочки подскажите, если кто владеет информацией по нашему вопросу.
zuslik
Здравствуйте!
Точно знаю, что в ДГБ 1 в Санкт-Петербурге Владимир Андреевич Болсуновский занимается гомографтами. Когда лежали там, то общалась со многими мамочками, чьим деткам ставил или менял гомографты именно он. Собственно в январе, возможно, дочке тоже будут ставить гомографт (у дочки ТФ + атрезия ЛА 1 тип, клапана уже нет) именно в ДГБ 1.
isaevanatali@mail.ru
Цитата(zuslik @ 4.12.2015, 13:18) *
Здравствуйте!
Точно знаю, что в ДГБ 1 в Санкт-Петербурге Владимир Андреевич Болсуновский занимается гомографтами. Когда лежали там, то общалась со многими мамочками, чьим деткам ставил или менял гомографты именно он. Собственно в январе, возможно, дочке тоже будут ставить гомографт (у дочки ТФ + атрезия ЛА 1 тип, клапана уже нет) именно в ДГБ 1.

спасибо за подсказку, а в эту больницу квоты дают?
zuslik
Цитата(isaevanatali@mail.ru @ 4.12.2015, 16:26) *
спасибо за подсказку, а в эту больницу квоты дают?

В 2015 давали, думаю, что и в 2016 дадут. www.cardiospb.ru это сайт отделения - посмотрите, там и почта их есть и телефон - все можно узнать.
isaevanatali@mail.ru
Цитата(zuslik @ 4.12.2015, 18:19) *
В 2015 давали, думаю, что и в 2016 дадут. www.cardiospb.ru это сайт отделения - посмотрите, там и почта их есть и телефон - все можно узнать.

спасибо еще раз, очень Вам благодарна
МамаМиши
Причем гомографты у Болсуновского свои, т.е. их изготавливают под его чутким контролем. Нам ставили гомографт в 2013 году, для оплаты гомографта пришлось обращаться в фонд "Надежда", который курирует отделение кардиохирургии в ДГБ1, потому что нам операцию делали по гарантийке. Вот насчет того, входит ли стоимость гомографта в квоту, это надо узнавать. Я тоже советую обратиться к Владимиру Андреевичу.
isaevanatali@mail.ru
Цитата(МамаМиши @ 5.12.2015, 21:01) *
Причем гомографты у Болсуновского свои, т.е. их изготавливают под его чутким контролем. Нам ставили гомографт в 2013 году, для оплаты гомографта пришлось обращаться в фонд "Надежда", который курирует отделение кардиохирургии в ДГБ1, потому что нам операцию делали по гарантийке. Вот насчет того, входит ли стоимость гомографта в квоту, это надо узнавать. Я тоже советую обратиться к Владимиру Андреевичу.

Спасибо за рекомендацию, скажите, а сколько по словам доктора будет стоять гомографт и вообще расскажите, если есть минутка с "чем едят этот гомографт": пьете ли препараты, ограничения, состояние ребенка, - в общем к чему мне готовится? Буду признательна. И что такое операция по гарантийке?
МамаМиши
Цитата(isaevanatali@mail.ru @ 5.12.2015, 22:48) *
Спасибо за рекомендацию, скажите, а сколько по словам доктора будет стоять гомографт и вообще расскажите, если есть минутка с "чем едят этот гомографт": пьете ли препараты, ограничения, состояние ребенка, - в общем к чему мне готовится? Буду признательна. И что такое операция по гарантийке?



извините, пропустила вопрос.
т.н. гарантийки (гарант.письмо)- теперрь такого нет, дают квоты. сроков мне никогда не утверждают критично- через год или 10, все зависит от состояния самого гомографта ,я надеюсь, что мы с этим поживем подольше. пили аспирин, как и все, но в прошлом году переболели бронхитами, + нас так налечили от этого, в следствие чего у ребенка стали капилляры лопаться и апирин отменили. контролируем тромбциты в крови. я так понимаю, не очень полезен для гомографта кальций, т.к. он спосбствует более раннему выходу гомографта из строя. в принципе никаких ограничений из-за гомографта нет, ну не болеть конечно
nordcat
Цитата(isaevanatali@mail.ru @ 4.12.2015, 12:47) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пжста, куда обратиться за консультацией, а в последующем и ехать на операцию. У нас критический стеноз клапана легочной артерии. Мы наблюдаемся в Пензе, но есть некоторые факты которые смущают там оперироваться.
Нам планируют ставить гомографт, читала, что это сложная операция, поэтому хочется все таки попасть в надежные руки. В общем девочки подскажите, если кто владеет информацией по нашему вопросу.

Здравствуйте!
Сыну 22 года. ВПС: КТМС, ДМЖП, стеноз ЛА.
Операции:1994, 1997-операция Сеннинга и Растелли с гомографтом , 2014 (замена гомографта).
Наблюдаемся в ДГБ1 с рождения у Болсуновского Владимира Андреевича.
Обратитесь к нему.
Всего Вам доброго!
рена86
Цитата(isaevanatali@mail.ru @ 4.12.2015, 12:47) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пжста, куда обратиться за консультацией, а в последующем и ехать на операцию. У нас критический стеноз клапана легочной артерии. Мы наблюдаемся в Пензе, но есть некоторые факты которые смущают там оперироваться.
Нам планируют ставить гомографт, читала, что это сложная операция, поэтому хочется все таки попасть в надежные руки. В общем девочки подскажите, если кто владеет информацией по нашему вопросу.


Здравствуйте! Я бы посоветовала Томск. Мы были летом там. Мне очень понравились.По сравнению с Москвой просто рай!!!!! Кривощеков нам делал операцию. Протезирование ствола легочной артерии клапаносодержащим кондуитом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.