Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бронхолегочная дисплазия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Илюхина
Здравствуйте! Кардиомамочки...может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, как бронхолегочная дисплазия у малыша.. У Максима в группе нянечка летом уходила в декрет. Спрашиваю у воспит., как там у нашей Татьяны Владимировны дела...оказалось, не очень дела( Малышка родилась раньше срока, два месяца на ивл, домой выписали с аппаратом, оксигенатор кажется... Она не знает, что делать дальше, как помочь ребенку, куда обратиться...Наши врачи, похоже, тоже не знают.

Воспит. сказала, Татьяна Владимировна хотела у меня спросить, у нас тоже с Темиком сложно все было с нашим впс, я ей написала...

Здравствуйте,Юлия Владимировна! Спасибо,что откликнулись и поделились информацией. У нас достаточно сложная ситуация,но в то же время не совсем понятная. У нашей Вики проблемы с лёгкими.Она 2 месяца пробыла в реанимации на искусственной вентиляции,что привело к бронхо легочной дисплазии в тяжелой степени.Сейчас она у нас кислородозависимая,то есть дышит она сама,но только кислородом,который вырабатывает оксигинатор. Никто не знает,сколько это состояние продлится. По дисплазии говорят,что главное не болеть,набирать вес и проводить лечение. Вроде все понятно,но на душе не спокойно,глядя на своего ребёнка в таком состоянии. И тут невольно приходит мысль,что надо куда то везти и кому то показать. Естественно, в Москву или в Питер. Но,начинаю думать о том,что оперативное вмешательство нам не требуется и тогда вопрос,а что нам требуется вообще? Врачи ничего не говорят,хотя я неоднократно про Москву спрашивала. Элементарно, не с кем посоветоваться. У нас, правда, есть небольшая надежда на НЦЗД.Наша доктор с Кольцова решила,что нам необходимо сделать вакцину Синагис,чтобы Вика поменьше болела. Эта вакцина очень дорогая и сами они её сделать не смогут,поэтому она обещала отправить нашу выписку в НЦЗД и,если нас туда возьмут, сделать квоту.Так же она сказала,что перед вакцинацией нас будут осматривать,брать анализы и если они посчитают нужным,оставят нас на лечение.А я сейчас уже своим умом дохожу,что нам просто необходим курс реабилитации,потому что ещё сопутствует приличная неврология.
Вот такие у нас дела. В прошлом году очень переживали за вас,а в этом году и сами не лучше. Ну ничего, с Божьей помощью может все наладится. И ещё, ко мне по имени и можно на ты.А то мне как то неловко, мы же не на работе.

вот она мне ответила... может, кто подскажет, как ей дальше действовать, куда обращаться??
Dr.Nathalie
Цитата
Она не знает, что делать дальше, как помочь ребенку, куда обратиться.

Этого достаточно -
Цитата
она обещала отправить нашу выписку в НЦЗД


Все лечение БЛД сводится к ингаляционным стероидам и времени.
Илюхина
спасибо!!!
оля111
У нас после 2-х месяцев реанимации , месячного пребывания на высокочастотном аппарате исскуственного дыхания диагностировали дисплазию лёгких 4 степени. ,то было 6 лет назад . Сегодня мы нормальные дети..Проблем с лёгкими нет.... .Желаем и вам того же.....

Это наша страничка....http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=1752&st=100&gopid=192220&#entry192220
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.