Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция по замене хрусталика (катаракта)
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Мама Макара_Орен
Девочки, я с вопросами, может кто-то помнит/знает/видел у кого-то, как долго сохраняется покраснения после операции по замене хрусталика? Нам сделали оперцию 13 октября, до сих пор есть краснота к вечеру глазик более красный становится, на контроль через месяц, А в обычную поликлинику не хочу его тащить..когда пройдёт краснота? Очень переживаю.....
addis
У меня у мамы точно больше недели краснота была. Мне кажется как ми имум недели 2-3, если не месяц
Мама Макара_Орен
Цитата(addis @ 20.10.2015, 1:23) *
У меня у мамы точно больше недели краснота была. Мне кажется как ми имум недели 2-3, если не месяц


У нас сегодня неделя ровно после операции....
Dr.Nathalie
"Нам" - это кому?
Цитата
как долго сохраняется покраснения после операции по замене хрусталика?

покраснения чего?
Цитата
Очень переживаю..

Переживаете - покажите врачу очно.
Мама Макара_Орен
Цитата(Dr.Nathalie @ 20.10.2015, 19:32) *
"Нам" - это кому?

покраснения чего?

Переживаете - покажите врачу очно.

Операцию сделали сыну Макару (23.10.2012 г.р, РК ТФ февраль 2013), покраснение глазного яблока, сегодня 2 раза были в МНТК им.Фёдорова, встретиться с оперирующим врачом не удалось( сначала она была на операциях, а в 15.00 уже ушла домой), показала Макара зав.отделению - скорректировали поддержку после операции.
Меня насторожило, что краснота не проходит и глаз припух, хотелось узнать бавает ли такое после операции...
Dr.Nathalie
Цитата
хотелось узнать бавает ли такое после операции...

У кого-то бывает, у кого-то не бывает. Бессмысленно собирать информацию о средней температуре по больнице.
Мама Макара_Орен
Добрый день, Наталья Рашидовна!
Припухлость и краснота прошла (нам скорректировали лекарства).
Сегодня у меня другой вопрос - для расширения зрачка нам прописали Тропикамид, ранее зрачок расширялся от лекарства, но вот уже 3 дня - нет (я попробовала на
себе - у меня расширился, т.е. лекарство действует).
Вопрос - почему не расширяется зрачок? (мы пробуем несколько раз капать и эффекта 0)
Нам на прием аж 6 ноября, может быть Вы подскажите с чем это может быть связано.
Dr.Nathalie
Не подскажу, я не офтальмолог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.