Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деформация грудной клетки после операции на сердце
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
tatya
Добрый день! Сегодня обнаружила у сына деформацию грудной клетки. Есть выпуклость размером с половину яйца и правая часть ребер выпирает больше чем левая. Если смотреть сбоку, то отлично видно бугорок. Радикальная коррекция Тетрады Фалло была 26.08.2015 г. Раскрывали ребра и стягивали обратно, поставили на скобы. Прошло 2 месяца. Оговорюсь сразу для информативности нам 7 месяцев, поэтому если и есть дискомфорт, то сказать сын об этом не может. Кто сталкивался с такой проблемой? Собираемся вести в Новосибирск (туда где делали операцию, но там очередь, нужно ждать).
Юля МАМА
Все правильно, надо ехать туда, где оперировали.
мама-Вани
Если деформация появилась резко,а не осталась после операции,то нужно к врачам.Семимесячный ребёнок о дискомфорте сообщит плачем и повышенной капризностью.Попробуйте как-то экстренно попасть к доктору.
мама Арины
Здравствуйте! Я тоже создала тему про деформацию правда мы оперировались 18,07.2014 г. У нас воронкообразная деформация. Сейчас ортопеды готовят выписку, правда предложили НИИТО там оперироваться, если я правильно поняла в Мешалкино это не выправляют. Мне сказали если деформация просто как косметический дефект её не оперируют детям. Но у нас нагрузка на оба предсердия (так в кардиограмме) написано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.