Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термометр.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Fedorka
Девчонки! Делитесь: у кого какой термометр?
Мой хорошенький точненький стал ломаться.... Муж привёз из Америки другой, расписано про него всяко-разное, а результат выдаёт сильно заниженный, то есть совсем ниже плинтуса показывает...
Хочу термометр! Быстрый! Точный! Чтоб измерял температуру в удобных местах ( не во рту, не в попе).
Ksen
Точнее ртутного еще никто не придумал, пользуюсь только им .
Ilona
ртутный.
Таня-Ваня
С младшим (2,2 года) пользуюсь электронным, но периодически сравниваю его показатели с ртутным.
Olga Perminova
у меня нет
на мой взгляд абсолютно бесполезный девайс
XenoS
Цитата(Ksen @ 14.10.2015, 4:58) *
Точнее ртутного еще никто не придумал, пользуюсь только им .

Плюсую. Покупали как-то электронный, сдала обратно в тот же день.
мама-Вани
Цитата(Olga Perminova @ 14.10.2015, 9:10) *
у меня нет
на мой взгляд абсолютно бесполезный девайс

Ну,даёшь Оль!А если около 40?У Вани были судороги от высокой температуры-я боюсь,последствия то страшные могут быть,нужно "держать руку на пульсе",так сказать,мерить тем-ру.
У меня и эл. и ртутный.Ртутный боюсь разбить,но он точнее,конечно.
yga
Пользовалась электронным, но у Никиты своя температура тела около 35,9. И электронный из-за этого (или из-за чего другого) косячил. Поэтому сейчас только ртутный. Довольна, как слон. Только во время измерения сижу рядом и сразу убираю высоко и далеко))))


Цитата(Olga Perminova @ 14.10.2015, 8:10) *
у меня нет
на мой взгляд абсолютно бесполезный девайс


Оль, а альтернатива что? Я без критики, просто интерес)
Татьяна
Мы покупали электронный когда ребенок был совсем маленький, но он был не точный и вообще сломался. Пользуемся только ртутными , хотя ребенок у меня любитель их бить. Последний раз с верхней полки смахнул покрывалом коробку с градусником, ну и понеслась веселуха по устранению последствий катастрофы). Но лучше ртутных я не знаю, они самые точные.
Ole4ka410
Электронный. Omron. Расхождение с ртутным 0,1 градуса. Разницы между 37,5 и 37,6 нет. Живет с нами уже года четыре. Довольна, не парюсь разобьётся-не разобьётся.
Dr.Nathalie
Термометр в доме - самый бесполезный и даже вредный (для психики родителей особенно) девайс наравне с весами для взвешивания новорожденных.
Fedorka
Эх... Ртутный долго ждать((((
Мои мелкие температуру любят выдать резко и высокие цифры. Причём иногда ооочень высокие... А без градусника не понятно то ли там 39,5, то ли 40 и выше? И снижается ведь иногда не быстро. Так-то я своим любименьким быстро измерила: начала снижаться или нет? Можно успокоиться или начинать метаться с панике))))
madisok
Пользуюсь только электронным с рождения Димы, т.к. ртутный, во-первых, долго ждать, во-вторых , я не умею его стряхивать girl_blush.gif . Как стряхну, так все - градусник можно выбрасывать))))
Сейчас у нас microlife. Работает исправно.
Тигра
У нас тоже был микролайф. Работал прекрасно несколько лет, не врал, сравнивали иногда с ртутным ради интереса. Сейчас села батарейка, мерим ртутным, оно уж наверняка.
А ещё у нас есть чудо-термометр, которым пикнул в области лба и через несколько секунд показывает температуру. Фигня фигнёй.
Dr.Nathalie
Цитата
А без градусника не понятно то ли там 39,5, то ли 40 и выше?

Цифры на градуснике не имеют никакого значения.
Читайте
мама-Вани
Цитата(Dr.Nathalie @ 14.10.2015, 19:02) *
Цифры на градуснике не имеют никакого значения.
Читайте

А как определить самочувствие двух,трёхнедельного малыша?Ну спит и спит себе.А температура 40.У моего сына в 2 года ночью во сне поднялась температура 40,а потом судороги...
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 14.10.2015, 18:02) *
Цифры на градуснике не имеют никакого значения.
Читайте

Копирую оттуда : Если было 40, а после приема жаропонижающих стало 39,5 - это уже хорошо. Об эффективности препарата можно говорить тогда, когда РЕБЕНКУ стало легче.

Именно этот момент меня всегда и интересует. Хочется быстро изменить температуру и успокоиться, что она начала снижаться.
Olga Perminova
Цитата(yga @ 14.10.2015, 9:26) *
Пользовалась электронным, но у Никиты своя температура тела около 35,9. И электронный из-за этого (или из-за чего другого) косячил. Поэтому сейчас только ртутный. Довольна, как слон. Только во время измерения сижу рядом и сразу убираю высоко и далеко))))




Оль, а альтернатива что? Я без критики, просто интерес)

у меня нет ничего
когда рос старший в доме был какое то время ртутный термометр как у всех, потом куда то делся и все, я больше не покупала
у меня все равно мерить температуру им не хватало терпения
Olga Perminova
Цитата(мама-Вани @ 14.10.2015, 9:15) *
Ну,даёшь Оль!А если около 40?У Вани были судороги от высокой температуры-я боюсь,последствия то страшные могут быть,нужно "держать руку на пульсе",так сказать,мерить тем-ру.
У меня и эл. и ртутный.Ртутный боюсь разбить,но он точнее,конечно.

ужас! от всей души надеюсь,что до такого не дойдет
Ване здоровья крепкого!
Шилова
Цитата(Dr.Nathalie @ 14.10.2015, 18:02) *
Цифры на градуснике не имеют никакого значения.
Читайте
[/quote
Копирую оттуда : Если было 40, а после приема жаропонижающих стало 39,5 - это уже хорошо. Об эффективности препарата можно говорить тогда, когда РЕБЕНКУ стало легче.

Именно этот момент меня всегда и интересует. Хочется быстро изменить температуру и успокоиться, что она начала снижаться.

Почему она вообще поднимается? Потому что организм борется с вирусом. Вирус больше ничем убить нельзя. Страх мамы - судороги, в основном. Но 39,5 температура и судорог не будет и достаточно, чтобы вирус убить. Главное не допустить обезвоживания. А если организм выдает 40, а ты шарахнешь жаропонижающим до 36,6? То что будет? Вирус пойдет глубже и т.д. Прошу прощения, может я коряво выражаюсь, но я вот так понимаю.
По ссылке Натальи Рашидовны шикарно все объясняется.
Не надо пытаться облегчить себе жизнь, надо с пониманием относиться к процессам в организме ребенка! ИМХО!(не касаемо исключительных случаев, когда есть противопоказания, состояние после операции и тп)
Что касается градусника, использую ртутный.
Fedorka
Цитата(Шилова @ 14.10.2015, 23:18) *
Почему она вообще поднимается? Потому что организм борется с вирусом. Вирус больше ничем убить нельзя. Страх мамы - судороги, в основном. Но 39,5 температура и судорог не будет и достаточно, чтобы вирус убить. Главное не допустить обезвоживания. А если организм выдает 40, а ты шарахнешь жаропонижающим до 36,6? То что будет? Вирус пойдет глубже и т.д. прошу прощения, может я коряво выражаюсь, но я вот так понимаю.
По ссылке Натальи Рашидовны шикарно все объясняется.
Не надо пытаться облегчить себе жизнь, надо с пониманием относиться к процессам в организме ребенка! ИМХО!(не касаемо исключительных случаев, когда есть противопоказания, состояние после операции и тп)
Что касается градусника, использую ртутный.

Анют, у моей вчера выше 40 было. И долго не снижалась(((( думаю, что вирусы все сдохли..... Только я боялась, что и ребёнок не выкарабкается.... Так что мне вчера не до ртутного градусника точно было....
Шилова
40 и на градус даже не сбивалась? А сегодня она как?
Я Теме делала обтирания, помогает на градус снизить и облегчить состояние.
Ну а что ртутный, сколько там - 4 мин держишь и все
Fedorka
Цитата(Шилова @ 14.10.2015, 23:52) *
40 и на градус даже не сбивалась? А сегодня она как?
Я Теме делала обтирания, помогает на градус снизить и облегчить состояние.
Ну а что ртутный, сколько там - 4 мин держишь и все

Долго не снижалась, совсем ни на сколько. Я ей только тряпку мокрую на лоб клала и лицо обтирала. Она вцепилась в сисю и с жуткой одышкой сосала....
Сегодня максимально было 39,7. Вечером невысокие цифры были. Надеюсь, что ночью будет все нормально.
4 минуты ( тем более, что всегда учили 10 минут ртутным мерить) это мне много))))) я своим привыкла уже быстренько: в ухо вставила, 3 секунды и готово! А тут: руку держи... Жди.... Так и ребёнки мои вредные, ноют и всячески страдают, что им надоело...
Шилова
Слава Богу, малая молодец у тебя
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 15.10.2015, 0:04) *
Долго не снижалась, совсем ни на сколько. Я ей только тряпку мокрую на лоб клала и лицо обтирала. Она вцепилась в сисю и с жуткой одышкой сосала....
Сегодня максимально было 39,7. Вечером невысокие цифры были. Надеюсь, что ночью будет все нормально.
4 минуты ( тем более, что всегда учили 10 минут ртутным мерить) это мне много))))) я своим привыкла уже быстренько: в ухо вставила, 3 секунды и готово! А тут: руку держи... Жди.... Так и ребёнки мои вредные, ноют и всячески страдают, что им надоело...

ты реально какие то ужасы пишешь, меня бы парализовало((
но ведь должна же быть какая то причина по которой ребенок, не посещающий садик, так тяжело болеет?
и тут не термометр надо искать на мой взгляд, а причину такой напасти и вырабатывать какую то стратегию
здоровья Ане!


Цитата(Шилова @ 14.10.2015, 23:18) *
Почему она вообще поднимается? Потому что организм борется с вирусом.

если такое состояние повторяется на постоянной основе, то я бы копала еще глубже, что послужило причиной регулярных болезней и что делать, чтобы этого избежать
понятно, что заболеть может любой ребенок или взрослый человек, но не регулярно же это должно быть, надо что то предпринимать на мой взгляд
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 15.10.2015, 2:22) *
ты реально какие то ужасы пишешь, меня бы парализовало((
но ведь должна же быть какая то причина по которой ребенок, не посещающий садик, так тяжело болеет?
и тут не термометр надо искать на мой взгляд, а причину такой напасти и вырабатывать какую то стратегию
здоровья Ане!



если такое состояние повторяется на постоянной основе, то я бы копала еще глубже, что послужило причиной регулярных болезней и что делать, чтобы этого избежать
понятно, что заболеть может любой ребенок или взрослый человек, но не регулярно же это должно быть, надо что то предпринимать на мой взгляд

Нет, Ольга, мы не постоянно температурим. Заболели сейчас. Орви. Вот такая особенность, что Федька у меня любитель выдать высокие цифры температуры и Аня туда же. Но это не всегда. Иногда и вообще без температуры обходится.
А меня не парализует)))) я начинаю в голове прокручивать варианты: вызвать скорую? На фиг! Повезут в нашу "деревенскую" больничку. Там любимое лекарство - цефабол в попу. Пошли они туда сами))))
Так-с... Смотрим адрес ближайшей больницы в Москве... Думаем, а надо ли нам туда? Чего с собой брать? С кем останется Фёдор?
Измеряю сатурацию, пульс....
А сама всё молюсь, чтоб температура снижаться начала. И как только хоть немного снижается, так сразу всем отбой и спать!
На моих хорошо нурофен действует, но когда высокие цифры, то у них рвота от него(((( цефекон свечи не всегда хорошо работают... А нурофен в свечах сжигает моим всю слизистую в попе.
madisok
Только нам после операции рекомендовали температуру выше 38,5 ? Я уже начинаю сомневаться, что правильно поняла врачей в свое время.
Но но опыте с Димой Ибупрофеном температура с 39 никогда резко не опускалась до 36. Снижение всегда была медленным и не припомню, чтобы опустилась во время болезни при помощи жаропонижающих ниже 37. При температуре близкой к 39 у него, как правило, синеют ступни и очень сильный озноб. И ему реально очень плохо. Поэтому измеряю, даю жаропонижающее и много воды.
Большие неприятности мы испытали только, когда после окклюдера заболел ротавирусом. Температура под 40 сохранялась даже несмотря на то, что в тот момент Дима была на аспирине. Ну, а я сверху бабахнула ибупрофеном. Температура снизилась, но Дима потерял сознание и до приезда скорой терял его несколько раз ph34r.gif "Порадовала" скорая, которая приехала минут так через 30 к ребенку, только что выписавшемуся после операции на сердце и потерявшему сознание, со стандартным оранжевым чемоданчиком(( Я даже не представляю, чтобы они предприняли, если бы к их приезду он не пришел в себя.

Ну, вот, наступила осень ((( Анютке поскорее поправиться! rose.gif
Fedorka
Цитата(madisok @ 15.10.2015, 10:27) *
Только нам после операции рекомендовали температуру выше 38,5 ? Я уже начинаю сомневаться, что правильно поняла врачей в свое время.
Но но опыте с Димой Ибупрофеном температура с 39 никогда резко не опускалась до 36. Снижение всегда была медленным и не припомню, чтобы опустилась во время болезни при помощи жаропонижающих ниже 37. При температуре близкой к 39 у него, как правило, синеют ступни и очень сильный озноб. И ему реально очень плохо. Поэтому измеряю, даю жаропонижающее и много воды.
Большие неприятности мы испытали только, когда после окклюдера заболел ротавирусом. Температура под 40 сохранялась даже несмотря на то, что в тот момент Дима была на аспирине. Ну, а я сверху бабахнула ибупрофеном. Температура снизилась, но Дима потерял сознание и до приезда скорой терял его несколько раз ph34r.gif "Порадовала" скорая, которая приехала минут так через 30 к ребенку, только что выписавшемуся после операции на сердце и потерявшему сознание, со стандартным оранжевым чемоданчиком(( Я даже не представляю, чтобы они предприняли, если бы к их приезду он не пришел в себя.

Ну, вот, наступила осень ((( Анютке поскорее поправиться! rose.gif

Сегодня уже лучше, спасибо! Спит ещё козявка. Ночью перекусила кашки))))
Всем врачи говорят про 38,5. Так что ты ничего не перепутала.
У моих тоже никогда не снижается резко и до 36. А вот повышается сначала медленно. На 38,5-39 я снижаю, если вижу, что ребёнку погано. Но у них часто в этот момент происходит резкий скачок температуры вверх.
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 15.10.2015, 10:11) *
Нет, Ольга, мы не постоянно температурим. Заболели сейчас. Орви. Вот такая особенность, что Федька у меня любитель выдать высокие цифры температуры и Аня туда же. Но это не всегда. Иногда и вообще без температуры обходится.
А меня не парализует)))) я начинаю в голове прокручивать варианты: вызвать скорую? На фиг! Повезут в нашу "деревенскую" больничку. Там любимое лекарство - цефабол в попу. Пошли они туда сами))))
Так-с... Смотрим адрес ближайшей больницы в Москве... Думаем, а надо ли нам туда? Чего с собой брать? С кем останется Фёдор?
Измеряю сатурацию, пульс....
А сама всё молюсь, чтоб температура снижаться начала. И как только хоть немного снижается, так сразу всем отбой и спать!
На моих хорошо нурофен действует, но когда высокие цифры, то у них рвота от него(((( цефекон свечи не всегда хорошо работают... А нурофен в свечах сжигает моим всю слизистую в попе.

я поняла,что ты в этом проблемы не видишь
я просто не люблю болеющих детей и один-единственный эпизод заставил бы меня схватиться за голову и думать, что делать, чтобы больше это никогда не повторилось
когда прочитала про цефабол в попу - чуть не потеряла сознание)) для меня это сродни операции))

я насчет мелкого вообще всех этих ОРЗ других вирусов как огня боюсь, реально же дети -сердечники умирали от простого ОРЗ к тому же в больнице это случалось, значит, от врачей помощи ждать маловероятно
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 15.10.2015, 12:40) *
я поняла,что ты в этом проблемы не видишь
я просто не люблю болеющих детей и один-единственный эпизод заставил бы меня схватиться за голову и думать, что делать, чтобы больше это никогда не повторилось
когда прочитала про цефабол в попу - чуть не потеряла сознание)) для меня это сродни операции))

я насчет мелкого вообще всех этих ОРЗ других вирусов как огня боюсь, реально же дети -сердечники умирали от простого ОРЗ к тому же в больнице это случалось, значит, от врачей помощи ждать маловероятно

Ну, давай рассказывай чего придумала, чтоб это не повторялось?
Я тоже боюсь , иногда очень сильно боюсь. Только что толку? Все под Богом ходим.
Для меня больница в таких ситуациях это крайняя мера. Только, если я уже ничего не могу сделать. Не факт, конечно, что и там помогут... Тем более, что я знаю работу изнутри... Может и могут помочь, но мы ж там не одни и около нас не будет постоянно все бегать... Плюс всякие бытовые моменты: где взять тёплое питье и много всякой такой мелочи....

А про цефабол в попу это вообще отдельная история. Не по теме( хотя мы от темы давно уже ушли)))), коротко скажу: старший лежал в нашей больничку, кололи цефабол. После первой инъекции сыпь, зуд. Пошла говорить. Зав.отделением с пеной у рта доказывала, что это невозможно! На цефабол не может быть аллергии!
Как она меня дала уговорить, не знаю! После второго укола у ребёнка сыпь, зуд, песок в глазах и ощущение что тело и голова горит огнем. Я из дома бегу опять к зав отд. Она мне опять поёт ту же песню! И предлагает пропустить след укол ( а потом делать опять!). А дело к ночи.... Говорю: вы мне ребёнка убить решили?! Мы легли на обследование, вот и обследуйте. Вы ему сейчас на ночь уколете, а он у вас умрёт от анафилактического шока! Вы даже ойкнуть не успеете!
Девки! Она стояла, как скала! Я написала отказ.
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 15.10.2015, 14:55) *
Ну, давай рассказывай чего придумала, чтоб это не повторялось?

дык ничё не придумала, я с рождения здоровьем детей на свой лад занимаюсь, чтобы не болели, врачей как огня боюсь с ихними таблетками и уколами, средняя дочь ни одной таблетки не съела за всю жизнь, я вообще эту химию в доме не держу, ничего в ней не понимаю
Бог пока миловал, а как дальше будет никто не знает
Dr.Nathalie
Цитата(мама-Вани @ 14.10.2015, 19:45) *
А как определить самочувствие двух,трёхнедельного малыша?Ну спит и спит себе.А температура 40.У моего сына в 2 года ночью во сне поднялась температура 40,а потом судороги...

1. вероятность развития фебрильных судорог не зависит от цифр на градуснике. ФС могут быть при 40, а могут - при 38. И что Вам даст знание цифр на градуснике, если развитие ФС предотвратить невозможно? wink.gif
2. по ребенку всегда видно - плохо ему или нет. Если ему плохо, он не будет спать, мирно посапывая носиком - он проснется или будет метаться во сне и стонать.
Татьяна
Цитата(Шилова @ 15.10.2015, 0:18) *
Почему она вообще поднимается? Потому что организм борется с вирусом. Вирус больше ничем убить нельзя. Страх мамы - судороги, в основном. Но 39,5 температура и судорог не будет и достаточно, чтобы вирус убить. Главное не допустить обезвоживания. А если организм выдает 40, а ты шарахнешь жаропонижающим до 36,6? То что будет? Вирус пойдет глубже и т.д. Прошу прощения, может я коряво выражаюсь, но я вот так понимаю.
По ссылке Натальи Рашидовны шикарно все объясняется.
Не надо пытаться облегчить себе жизнь, надо с пониманием относиться к процессам в организме ребенка! ИМХО!(не касаемо исключительных случаев, когда есть противопоказания, состояние после операции и тп)

Так что, жаропонижающее вообще не давать? Зачем оно надо тогда? ....
Шилова
Читай ссылку, Танюш. Там же написано, когда и как давать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.