Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и у нас прозвучал на узи это страшный диагноз ВПС.
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Nadey1985
Добрый День!
Хочу поделиться своим горем. Не много о себе: г. Кемерово Звать меня Надежда, мне 30 лет, есть любимый муж и замечательный сынок Степан! Мы с мужем решили, что время подошло чтоб сынуле подарить братишку или сестренку. начала пить витамины, прошла анализы, и с первой же попытке, Ура две полоски (со старшим все было так же). Мы очень обрадовались, поделились с близким..На узи 12 недель, все ОК! Кровь на патологии низкий уровень, после узи я была так счастлива, что как будто уже стала мамой второй раз, конечно ведь я увидело своего малыша на мониторе. Пришло время идти на второе узи, муж пошел со мной, ведь должны были сказать пол ребеночка, мы волновались, и как оказалось не зря...на узи нам поставили ТМС с ДМЖП, и оправили в перинатальный центр, на повторное узи. В перинатальном все подтвердилось, собрали консилиум, предложили прервать беременность. Сказали что может быть ребенок с СД. Мы отказались, за неделю я потеряла все кг что набрала. Нашла ваш форум. Зарядилась позитивом. И преступила к действиям, узнала врача который делает такие операции (навела справки) по отзывам очень хороший врач. Нохрин Андрей Валерьевич может кто из детишек был у него из вашего форума, буду очень рада если напишите отзывы. Позвонила в Перинатальный в Томск через знакомую, сказали если надо тоже примут. Я об этом заикнулась на консилиуме, что там могут принять....им это так не понравилось, что я уже справки навожу... В Томске мне и сказали, что надо обязательно дать таким детям шанс на жизнь...И это меня тоже очень порадовала. Ходим в церковь просим Бога, чтоб дал нам сил это все пройти... Врачи говорят надо чтоб ребенок был, 3000 кг, чтоб взяли на операция, у меня есть надежда, так как старший сынок родился 4170, может и Максимка не отстанет от братика... Хотелось еще узнать, у меня роды на конец декабря, начало января...там праздники, это как то влияет на операции, ведь мы нуждаемся в ней практически сразу? Спасибо вам большое за ваш сайт!!!! Всем детям Сибирского здоровья! А мамочкам сил и терпения во всем! И огромной Надежды и Веры в лучшее!!!
Галина, мама Егорки
Добро пожаловать, Надежда!

Вы замечательные родители и все делаете верно. Советами помочь не могу, поэтому просто от всей души пожелаю вам удачи и веры в собственные силы, а сыночек не подведет!
У нас на форуме много детишек с ТМС, почитайте их истории, пообщайтесь с мамочками. Я видела нескольких деток сама : прекрасные крепкие малыши, "в жизни не догадаешься", как говорится. Да и не всем ТМС нужна операция в первые сутки, это будет видно после рождения, насколько ваш порок скомпенсирован. Бывает, что и сам диагноз после рождения меняется в лучшую сторону, поэтому : спокойно, без паники и нервов, все будет хорошо.

А самое главное: ешьте, спите, гуляйте, наполняйте ребеночка весом и позитивом))) Забудьте, что с ним что то не так, просто наслаждайтесь периодом беременности. Впереди еще целая осень, яркая, с ранними сумерками и пушистыми хризантемами, затем первый снег, Рождество, сказки и елка) Покажите ему через свои ощущения, как прекрасен мир, в который он скоро войдет!

И верьте, все будет хорошо!
Nadey1985
Спасибо Вам за теплые слова,мне они так нужны сейчас! Я столько в жизни не читала сколько прочитала за эту неделю. Я так рада что вы есть....только загрущу и сразу к вам захожу на форум, и начинаю читать истории....И сразу на душе легко и тепло!!!
Olga Perminova
Томск - лучший выбор, один из самых лучших или лучший кардиоцентр России. Только рожать надо обязательно в Томске. Дружите с кардиохирургами, а с прерывальщиками -абортниками гинекологами не общайтесь. У Вас есть очень большой шанс на самый благополучный исход.
lgrant
Вы молодцы, все будет хорошо.
Nadey1985
Я тоже очень много наслышана по Томских врачей, как мне объяснили в Перинатальном роддоме г. Томска, что они берут к себе после 100% подтверждения диагноза, и при любом раскладе ждать 30 недель, чтоб тут сделать узи...Я сама работаю можно сказать в медицине (Пункт сбора анализов), и у нас подрабатывает медсестра с Кардио центра, она именно после операции с детишками, она нахваливает наш Кемеровский центр, я еще нашла женщину у неё ребенок родился 1600кг, от него все отказывались, у нас в Кемерово его оперировали с массой тела 2000кг, я только не знаю про диагноз какой был ВПС, но операция была долгой, ребенок ходит в общей садик, год назад сняли инвалидность, у нас в Кемерово тоже хорошие врачи. Я вот сейчас все узнаю куда и как....И уже в мыслях представляю, как хожу и благодарю, раздаю подарки, всем врачам. За хороший результат за моего сынулю Максимку.
Юля МАМА
Все так и будет, как вы об этом пишите. Цветы, подарки и здоровый Максимка!
Olga Perminova
поверьте старой кардиомаме - не надо Вам в Кемерово
не рискуйте!
естественно, в любой клинике есть выжившие пациенты, но во первых надо учитывать диагноз, а во вторых понимать, что проблемы операции могут вылезти через много лет
хорошие врачи, которые есть везде - это терапевты, а не кардиохирурги
к тому же имеет значение оборудование, реанимация
в Томске американское новое оборудование, им Русфонд его недавно закупил
мама-Вани
С Ольгой полностью согласна!Томский кардиоцентр лучший выбор для вас.ТМС-серьёзный диагноз,сложный порок...мы все хотим для своих детей лучшего и не нужно искать более лёгкого и комфортного пути к счастью...пусть это будет сложнее,дальше от места вашего жительства,но зато-это будет с участием ЛУЧШИХ кардиохирургов и ЛУЧШЕГО оборудования...Удачи!
Таня-Ваня
Надя, я тоже из Кемерово, написала вам в личку.
Nadey1985
Спасибо большое! Сейчас буду все узнавать все про Томск, я вам доверяю на все 100%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.