Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, малыш погибает!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
elmira1986
Меня зовут Эльмира, а моего малыша Тимур. Он появился на свет 13.07.2015. Ещё до рождения нам ставили коарктацию аорты, после родов диагноз подтвердился, дополнительно обнаружили дмжп 10 мм. После роддома попали в детскую больницу, где началась пневмония, оттуда кое-как нам удалось попасть Нижегородский кардиоцентр. После курса антибиотиков мы были подготовлены к операции. Во время операции, после вскрытия грудной клетки, хирурги обнаружили гнойный перикардит, после чего операция была прекращена. После этого врачи нам сообщили, что у малыша сепсис. Сейчас он на ивл, почки не работают, хотя кровоток есть, но двое суток после операции не могут получить мочу(операция была 03.08.2015 в возрасте трёх недель), следовательно, со слов врачей, организм сам себя травит. К гемодиалезу сказали показаний нет, т.к. калий не растёт, да и в Н.Новгороде малышам диалез не делают. Может где-то ему могут оказать большую помощь... Врачи говорят, что остаётся только ждать заработают ли почки...но мы ждать не хотим и не можем, поэтому, если кто-то может чем-то помочь, то, пожалуйста, напишите, мы больше всего на свете любим нашего Тимурку и не хотим его потерять!!! Мой телефон 8 952 762-05-29, звоните в любое время!
marisha1180
Здравствуйте, напишите на сайте бакулева в онлайн-консультациях
http://www.bakulev.ru/cure/consult/
выберите доктора Свободов Андрей Андреевич, он оперирует коарктацию аорты,
и вообще очень замечательный человек и доктор.
Изложите ему всё подробно, я думаю он вас обязательно проконсультирует как вам лучше поступить,
может в бакулева чем-то помогут.Удачи Вам, молитесь и верьте только в хорошее.
Там на сайте нужно регистрироваться, если не разберётесь пишите marisha1180@yandex.ru
yga
Цитата(elmira1986 @ 5.8.2015, 22:21) *
Меня зовут Эльмира, а моего малыша Тимур. Он появился на свет 13.07.2015. Ещё до рождения нам ставили коарктацию аорты, после родов диагноз подтвердился, дополнительно обнаружили дмжп 10 мм. После роддома попали в детскую больницу, где началась пневмония, оттуда кое-как нам удалось попасть Нижегородский кардиоцентр. После курса антибиотиков мы были подготовлены к операции. Во время операции, после вскрытия грудной клетки, хирурги обнаружили гнойный перикардит, после чего операция была прекращена. После этого врачи нам сообщили, что у малыша сепсис. Сейчас он на ивл, почки не работают, хотя кровоток есть, но двое суток после операции не могут получить мочу(операция была 03.08.2015 в возрасте трёх недель), следовательно, со слов врачей, организм сам себя травит. К гемодиалезу сказали показаний нет, т.к. калий не растёт, да и в Н.Новгороде малышам диалез не делают. Может где-то ему могут оказать большую помощь... Врачи говорят, что остаётся только ждать заработают ли почки...но мы ждать не хотим и не можем, поэтому, если кто-то может чем-то помочь, то, пожалуйста, напишите, мы больше всего на свете любим нашего Тимурку и не хотим его потерять!!! Мой телефон 8 952 762-05-29, звоните в любое время!



Как же меня достал этот нижегородский кардиоцентр.... enough.gif Кидаю в личку телефон, по которому Вам срочно нужно позвонить и изложить ситуацию.
Olga Perminova
Цитата(marisha1180 @ 6.8.2015, 0:24) *
Здравствуйте, напишите на сайте бакулева в онлайн-консультациях
http://www.bakulev.ru/cure/consult/
выберите доктора Свободов Андрей Андреевич, он оперирует коарктацию аорты,
и вообще очень замечательный человек и доктор.

не знаю как данный врач оперирует коартацию, у нас была другая операция и мы после нее бежали в Германию, аж пятки сверкали
elmira1986
Цитата(yga @ 6.8.2015, 0:37) *
Как же меня достал этот нижегородский кардиоцентр.... enough.gif Кидаю в личку телефон, по которому Вам срочно нужно позвонить и изложить ситуацию.

Спасибо большое за телефон! Звонили Шорохову в Самару и через онлайн консультанта в Бакулева, ответ примерно один - пока не купирован сепсис операцию делать нельзя, а полностью все антибиотики дать малышу не могут, т.к. не работают почки. Сегодня в 10:00 разговаривали с нашим реаниматологом, пока изменений никаких нет, мочу так получить и не могут. В 15:00 поедем к нашему лечащему хирургу, чтобы попробовать получить копию истории болезни и выложить здесь и отправить в Бакулева, не знаю только даст ли он её.
yga
Цитата(Olga Perminova @ 6.8.2015, 12:33) *
не знаю как данный врач оперирует коартацию, у нас была другая операция и мы после нее бежали в Германию, аж пятки сверкали



Оль, ну тут не та история, чтобы упоминать Германию...(((( И в Питер бы можно было, по оплате бы решили, НО....его никто с сепсисом не возьмет, никакая клиника. Ни в России, ни в Германии, до которой он вообщем и не доедет(.
Шилова
Помочь ничем не могу, помолюсь за малыша .. пусть заработают почки и сепсис уйдет!
elmira1986
Меня зовут Эльмира, я создавала здесь тему http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=7748 Сейчас малышу только хуже, состояние из тяжёлого стало крайне тяжёлым сегодня ночью: мочи нет, отёк тела увеличивается, родничок набух, т.е. отёк мозга...Если ничего не изменить, то в ближайшие дни малыш умрёт...Взяли у врачей историю болезни ссылку прикладываю, будем рады любой помощи! Сейчас самое главное - чтобы у нашего Тимурки заработали почки и появилась моча. Мой тел. 8 952 762-05-29, тел. мужа 8 905 666-01-85
Ссылка на историю болезни https://yadi.sk/d/_O8v7brWiNJ6L
viktoxa
Эльмира, прочитала ваш призыв о помощи, аж слезы на глазах. очень переживаю, когда детки болеют. как ваш малыш сейчас себя чувствует? хочется услышать благоприятные вести.
Affa
Как дела у малыша?
Светлана2015
Цитата(elmira1986 @ 5.8.2015, 22:21) *
Меня зовут Эльмира, а моего малыша Тимур. Он появился на свет 13.07.2015. Ещё до рождения нам ставили коарктацию аорты, после родов диагноз подтвердился, дополнительно обнаружили дмжп 10 мм. После роддома попали в детскую больницу, где началась пневмония, оттуда кое-как нам удалось попасть Нижегородский кардиоцентр. После курса антибиотиков мы были подготовлены к операции. Во время операции, после вскрытия грудной клетки, хирурги обнаружили гнойный перикардит, после чего операция была прекращена. После этого врачи нам сообщили, что у малыша сепсис. Сейчас он на ивл, почки не работают, хотя кровоток есть, но двое суток после операции не могут получить мочу(операция была 03.08.2015 в возрасте трёх недель), следовательно, со слов врачей, организм сам себя травит. К гемодиалезу сказали показаний нет, т.к. калий не растёт, да и в Н.Новгороде малышам диалез не делают. Может где-то ему могут оказать большую помощь... Врачи говорят, что остаётся только ждать заработают ли почки...но мы ждать не хотим и не можем, поэтому, если кто-то может чем-то помочь, то, пожалуйста, напишите, мы больше всего на свете любим нашего Тимурку и не хотим его потерять!!! Мой телефон 8 952 762-05-29, звоните в любое время!

Эльмира,ответьте пожалуйста,как у вас дела на данный момент?как малыш?С каорктацией лучше в бакулева!!!Нам делали резекцию каорктации аорты,Хирург отличный Свободов А.А.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.