Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: синдром Жильбера
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
veronik-05
Наталья Рашидовна, имеет ли смысл делать генетический анализ на синдром Жильбера?Сын весной часто жаловался на плохое самочувствие,тошноту,аппетита небыло.За месяц похудел на два кг,при росте 175 весил 49кг.Врач решила что у него снова обострение гастродуоденита,а через несколько дней ему стало плохо,рвало желчью,белки пожелтели.Билирубин прямой был 12, непрямой 36.После 10 капельниц с эссенциале стал 8,8 и 23,5.На два месяца был назначен урсофальк,затем снова сдать анализ.Сейчас билирубин7,5 и 29.,и рекомендуют делать ген анализ на этот синдром.
Dr.Nathalie
Ни эссенциале, ни урософальк ничего не лечат. Не надо делать дврки в ребенке для бессмысленных капельниц.
Смысла делать анализ на синдром Жильбера нет никакого - это пустая трата денег и, опять же, лишняя дырка в ребенке.
Вирусные гепатиты исключены?
veronik-05
Гепатиты исключены.ИфА крови на аскаридоз,токсокароз,лямблиоз результат отрицательный.Насчёт анализа на синдром я так и думала,но важно было узнать Ваше мнение.Но если у сына безобидный синдром Жильбера,то почему так плохо бывает, причём с малолетства.Диету соблюдает,к чипсам и фастфудам не приучен,так как бронх.астма и хронический гастродуоденит.Я к Вам год назад обращалась в этом же разделе,тема перегиб в шейке желчного пузыря.Вы советовали разобраться с ЖКТ,пролечились,обострения не было год.Спасибо огромное за ответы.
Dr.Nathalie
Пролечили и получили отрицательный тест на хеликобактер?
veronik-05
Нет,никакого теста не делали,назначенный курс лечения прошли,и обращаться по показаниям сказали.Наталья Рашидовна,а как он делается,во время гастроскопии?
Dr.Nathalie
Да
veronik-05
Спасибо Наталья Рашидовна.Я взяла в поликлинике карту с выпиской,там ФЭГДС от 19.05.15.В пищеводе изменений нет,кардия смыкается.В желудке слись и прозрачная жидкость.Слизистая оболочка желудка и ДПК отёчны и гиперемированы.Складки расправляются,перистальтика прослеживается,привратник смыкается,просвет ДПК не изменён.Диагноз гастродуоденит.Врач сказала,что для нас это нормально,что то его состояние не из за гастродуоденита,и как я писала, назначены были Эссенциале и урсофальк.Сейчас сын чувствует себя нормально,только по прежнему нет аппетита. Нужно ли повторить фэгдс с тестом на хеликобактер сейчас,или при ухудшении самочувствия?
Dr.Nathalie
Если нормально себя чувствует, то зачем его мучать?? Нет аппетита - ничего страшного.
veronik-05
Спасибо огромное Наталья Рашидовна.
veronik-05
Наталья Рашидовна,у сына,15 лет,на спине появились растяжки в области поясницы и их количество увеличивается,они то бледные,то ярко фиолетовые.Я нашла про них информацию,там указано,что это проблема полных детей,мой напротив очень худой,рост 177,вес51 .Стоит ли на это обращать внимание?Так же за последние три месяца упало зрение сразу на 2 единицы,сегодня были у окулиста.Может ли это быть взаимосвязанно?
Dr.Nathalie
К эндокринологу
veronik-05
Спасибо ,Наталья Рашидовна. У нас нет эндокринолога,есть гастро энтеролог и эндокринолог в одном лице,у которой безуспешно лечились,пока не проконсультировались у Вас.Подскажите,нам можно обратиться к Бутрий С А, или именно к эндокринологу в той же клинике?
Dr.Nathalie
Можно.
veronik-05
Спасибо Наталья Рашидовна!К Вашему коллеге не так просто попасть на приём,записали на конец недели на вечер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.