Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспозиция магистральных сосудов
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Ляля
Дорогие кардиородители, как протекали послеоперационные периоды ваших деток? Длительная вентиляция легких- это наверное плохо... Переливание крови, было у кого- нибудь? Сепсис? Все перечисленное коснулось нас после операции по ТМС. Можете поделиться? Очень страшно за доченьку! Боремся всеми силами
мама-Вани
У всех было по-разному и с послеоперационными осложнениями и без...Т.к коррекцию ТМС, в большинстве случаев,делают сразу после рождения ребёнка,а у младенца в организме маленький объём крови,то переливания крови не избежать...Конечно сепсис и длительное прибывание на ИВЛ-это не хорошо,Но! всё преодолимо!Желаю,что бы ваша малышка быстрее восстановилась!
anna_
Цитата(Ляля @ 2.7.2015, 14:02) *
Дорогие кардиородители, как протекали послеоперационные периоды ваших деток? Длительная вентиляция легких- это наверное плохо... Переливание крови, было у кого- нибудь? Сепсис? Все перечисленное коснулось нас после операции по ТМС. Можете поделиться? Очень страшно за доченьку! Боремся всеми силами

Конечно у всех по разному ...мой сын после операции по поводу тмс тоже очень долго и сложно выкарабкивался,35 суток в реанимации из них 32 суток на ивл,переливания правда не было ,но были инфекции и пневмонии...я тоже очень переживала что длительное прибывание на ивл без последствий не останется.После операции прошел год и все в прошлом ,сынок растет и радует нас,никаких последствий не осталось:здоровый ,веселый и упитанный малыш )))развивается согласно возрасту даже во многом опережает ,болеем редко (за все время раза три зимой был насморк ),так что наши дети очень сильные ,надо набраться терпения и веры,я знаю ,что это ооочень тяжело .Ваша доченька обязательно поправится !!!
Ляля
Спасибо большое за ответы! Ваши истории внушают мне надежду!!! Мы тоже все преодолеем! С Господом Богом!
Dagny
Моей девочке после операции 2 раза переливали кровь из-за анемии. В реанимации провели 16 дней. понимаю как вам тяжело, но главное верить!!! Я каждый день ходила в реанимацию и рассказывала доче про старшего брата, про бабушек- дедушек, как мы на море поедем вместе) а сейчас нам 4 месяца, сопит мое счастье на груди) Думала, что будет отставать как минимум на месяц, а она в 3 месяца уже переворачиваться на живот научилась. Так что не отчаивайтесь, девочки вообще сильные, все будет хорошо!
Ляля
Спасибо! Ждём и верим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.