Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завершение ГВ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
XenoS
Не решила, в какой теме задать вопрос, извините, открою свою))

Ребенку 2 г. 2 мес. Процесс отлучения начали чуть больше двух месяцев назад. На ночь укладываться без тити начали неделю назад. Ребенок принял ситуацию, с укладыванием всё гладко. НО на пятую ночь я решила, что необходимо убирать все ночные прикладывания, разом. Возможно, я бы не задавала своего вопроса, если б хватило сил и ума сделать это так же плавно, как всё до этого момента bum.gif . Но иначе не могу объяснить ребенку, почему на ночь тити нет, если ночью-то она осталась. И нет сил гадать ночью - дать-не дать, уснёт так-не уснёт, вспомнит утром(!!!) или не вспомнит.
Так вот. Ребенок и с этим справляется, всё очень неплохо. Но грудь стала тяжелеть. Не горит и не болит. Но твердая, очень.

Подскажите, надо что-либо с нею делать, во избежание проблем? Конкретно - сцеживать или нет, само пройдёт?
мама-Вани
Показать маммологу не помешает и у него проконсультироваться.
Fedorka
Цитата(XenoS @ 15.6.2015, 16:04) *
Не решила, в какой теме задать вопрос, извините, открою свою))

Ребенку 2 г. 2 мес. Процесс отлучения начали чуть больше двух месяцев назад. На ночь укладываться без тити начали неделю назад. Ребенок принял ситуацию, с укладыванием всё гладко. НО на пятую ночь я решила, что необходимо убирать все ночные прикладывания, разом. Возможно, я бы не задавала своего вопроса, если б хватило сил и ума сделать это так же плавно, как всё до этого момента bum.gif . Но иначе не могу объяснить ребенку, почему на ночь тити нет, если ночью-то она осталась. И нет сил гадать ночью - дать-не дать, уснёт так-не уснёт, вспомнит утром(!!!) или не вспомнит.
Так вот. Ребенок и с этим справляется, всё очень неплохо. Но грудь стала тяжелеть. Не горит и не болит. Но твердая, очень.

Подскажите, надо что-либо с нею делать, во избежание проблем? Конкретно - сцеживать или нет, само пройдёт?

Оксан, привет! Сцеживать! До чувства облегчения! То есть немного сцеживать...
Залезь на АКЕВ.ру, там полно статей и на форуме почитай. Не готова твоя грудь ещё завершать гв, раз она тяжелеет. Там на акев есть тест на готовность к отлучению. Раз тяжелеет грудь, то твой организм не готов ещё..... Оставила бы пока ночные прикладывания? Быстро ты как-то сворачиваешься....
zuslik
Актуальная для меня тема. Неделю как отучила дочку 1,11 от груди. У меня тоже грудь тяжелела, главное смотреть, чтобы комков не было и если больно, то сцедить, пока комки не разойдутся. У меня молоко перегорело дней через 5-6.
XenoS
Эээ, пока найдешь этого маммолога и попадешь к нему, наверное, точно само пройдет...

Наташ, знала, что не поддержишь, но моя совесть чиста. Два года откормила, чего делать, если радости больше нет enough.gif Пока ночные прикладывания были, всё нормально было, на третьи сутки после отмены вернулся "кормящий" размер. Назад пути нет. Лучше я буду доброй мамой, чем кормящей и нервной, в моем случае.

Всем спасибо за отклики! girl_blush.gif
Fedorka
Цитата(XenoS @ 15.6.2015, 20:52) *
Эээ, пока найдешь этого маммолога и попадешь к нему, наверное, точно само пройдет...

Наташ, знала, что не поддержишь, но моя совесть чиста. Два года откормила, чего делать, если радости больше нет enough.gif Пока ночные прикладывания были, всё нормально было, на третьи сутки после отмены вернулся "кормящий" размер. Назад пути нет. Лучше я буду доброй мамой, чем кормящей и нервной, в моем случае.

Всем спасибо за отклики! girl_blush.gif

Оксан, я не против! Просто раз грудь распирает, то...сама понимаешь((((
XenoS
Цитата(Fedorka @ 16.6.2015, 1:28) *
Оксан, я не против! Просто раз грудь распирает, то...сама понимаешь((((

Это не то чтобы распирает от молока, это по-другому было, ощущения не те. Нормально всё стало!
Как мой организм не готов??? Он молил о пощаде, уже давно!!)))))
Горжусь, что справились со сворачиванием без помощников, и без конфликтов)) А что ребенок наконец-то начал есть нормальную еду, СПИТ всю ночь, я день за днем чувствую себя всё лучше и лучше и начинаю ВЫСЫПАТЬСЯ - это оооо какая радость! laughter.gif
Fedorka
Насчёт того, что без помощников и без конфликтов - это супер!!!!!
lgrant
Я просто немного сцеживала, чтоб боли не было и все, пила поменьше, чтоб приливов сильных избежать, за неделю все устаканилось
anything is possible
Подсцеживайте до облегчения. Сначала пока грудь мягкая не будет, потом совсем по чуть-чуть. Главное, не мять ее, не греть особо. Так получилось, что с младшим сыном я заканчивала ГВ 2 раза. После операции у сына семь дней не кормила. Но он так страдал, что по совету врачей пришлось вернуть грудь. Второй раз отучила через месяц. Уже легче и проще для груди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.