Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпилепсия и ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Цвентана
Здравствуйте! Подскажите кто что знает, будьте добры! Лежим сейчас с ребенком 3 лет в больнице, интернета здесь почти нет, воспользоваться поисками не могу. У сына - радикально оперированная ТМС в 10 дней от рождения. НК 0/1 ст, по сердцу все было более-менее ровно. Ребенок очень активный, сейчас поведенческий кризис 3 лет. Ночью случился приступ, которых никогда в жизни не было! Сначала отнялась нога, свело лицо. Выкрутило руки-ноги, стали бить судороги, потеря сознания, остановился взгляд. 5 мин приступ длился. Сейчас ведет себя как раньше. Находимся в стационаре третьи сутки - ничего не делаю и ничего не дают. Праздники, все обследования только после них. Может ли это быть эпилепсией? Если да, связано ли это с сердцем? На приступе сатурация 60 была, потом поднялась до 98. Лечится ли это? Что нам делать? Какие обследования необходимы? Врач фонендрскопом про слушала брадиаритмию. Есть ли смысл повесить холтер? (Ни разу не делали).
Dr.Nathalie
Вы гадать и спрашивать у подружек собрались??
Цвентана
А почему нет? Мне хочется быть хотя бы немного в теме вопроса, которым я абсолютно не владею. Я же не по интернету его лечу. Мы находимся в стационаре. До этого всегда у неврологов ребенок был здоров. Но хочется что-то понимать уже сейчас, до прихода врачей. Пока же здесь одни медсестры. И да, это Москва!
janna.koenig
Эпилепсия бывает разная. Лечится эта "гадость", но очень сложно. Обследования вам наверное будут делать , ЕЕГ(15 мин или 24 часа)
мама-Вани
Я думаю,что всё же Наталья Рашидовна права,это не расстройство желудка и не насморк,что бы советоваться с нами...тут нужен грамотный невролог и кардиолог.Холтер поставить можно,почему нет?Дополнительное обследование не помешает в любом случае.
janna.koenig
Мне кажется, что Цвентана не думала лечить эпилепсию через интернет, а просто хотела узнать что это такое и с чем его едят. Мы же не лечим ВПС через инет, но активно интересуемся любой информации. Мой вам совет, ищите хорошего эпилептолога(к сожалению их не так много). Слышала сильные эпилептологи в Санкт-Петербурге. Лечение эпилепсии это правильно поставленный диагноз и правилно подобранная терапия. Удачи вам.
Цвентана
Цитата(janna.koenig @ 11.5.2015, 14:22) *
Мне кажется, что Цвентана не думала лечить эпилепсию через интернет, а просто хотела узнать что это такое и с чем его едят. Мы же не лечим ВПС через инет, но активно интересуемся любой информации. Мой вам совет, ищите хорошего эпилептолога(к сожалению их не так много). Слышала сильные эпилептологи в Санкт-Петербурге. Лечение эпилепсии это правильно поставленный диагноз и правилно подобранная терапия. Удачи вам.


Это я и хотела узнать. Может у кого-то есть контакты хорошего эпилептолога? Вдруг кто-то сталкивался с похожими приступами после операции на сердце... Хочется быть во всеоружии к тому моменту, когда придут врачи, чтобы задавать правильные вопросы. Или контакты эпилептолога-кардиолога, если такое вообще бывает. Это та область, с которой я никогда не сталкивалась в жизни, в роду с обеих сторон ничего подобного не было. Не обследовали вообще нас пока что (праздники), ждем их окончания. Ничего не дают, просто лежим и все. А меня разрывает между двумя детьми, дома остался младший 5-ти месячный малыш, которого я еще и кормлю. Прощай ГВ. Всем спасибо.
madisok
Цвентана, в КДЦ на Ломоносовском проспекте работает отличный врач с огромным опытом в этом направлении ее фамилия Сергиенко, но запись к ней надолго вперед. На прием лучше идти уже имея на руках результаты обследований. http://www.kdcenter.ru/kd/
Сергиенко Наталья Сергеевна
Fedorka
У родственницы эпилепсия. Самым лучшим эпилептологом считается профессор Мухин.кажется он занимается именно детьми ( информации в инете о нём много). Но у него какие-то совершенно заоблачные цены за консультацию. Родственница давно , ещё будучи девочкой, лечилась у него. Потом она долгое время не появлялась на осмотрах, а потом он сменил место работы. Нашли его ученика ( он присутствовал на осмотрах, родственница его помнит, так что это не обман). Кажется у неё сохранился контакт с ним ( если надо будет, то спрошу). Работал он в детской республиканской больнице ( кажется это Юго-Западная, где-то в тех краях).
Знаю, что эпилептологам нужно суточное мониторирование, обычная плёнка ЭЭГ их не устраивает.
Лечиться надо обязательно. Ваша задача, чтоб приступов не было. С каждым приступом страдают клетки мозга.
Dr.Nathalie
Пожалуй, лучший эпилептолог в Москве.
Цитата
Это я и хотела узнать.

Причин судорог вагон и маленькая тележка. И эпилепсия в этом ряду не самая первая. Поэтому я и говорю о бессмысленности разговоров "у кого так было", "как лечится эпилепсия" и т.д.
Тигра
Света, как дела? Появились врачи? Назначили обследования? Уже сделали что-нибудь?
Цвентана
Цитата(Dr.Nathalie @ 11.5.2015, 20:53) *
Пожалуй, лучший эпилептолог в Москве.

Причин судорог вагон и маленькая тележка. И эпилепсия в этом ряду не самая первая. Поэтому я и говорю о бессмысленности разговоров "у кого так было", "как лечится эпилепсия" и т.д.


Спасибо! Как выпишемся из стационара - запишемся на прием.

Цитата(Тигра @ 12.5.2015, 14:40) *
Света, как дела? Появились врачи? Назначили обследования? Уже сделали что-нибудь?


Лежим в стационаре. Диагноз подтвердили. Назначили Депакин. Все обледрвпния прошли. Как подбирать дозировку - отпустит домой.

Еще хотела сказать - все это очень неожиданно, как снег на голову. Все эти годы после операции ребенок у неврологов всегда был здоров. Развивается по возрасту, отлично говорит, гиперактивен. И тут приступ. Эпилепсия.
Fedorka
Цитата(Цвентана @ 15.5.2015, 10:36) *
Спасибо! Как выпишемся из стационара - запишемся на прием.



Лежим в стационаре. Диагноз подтвердили. Назначили Депакин. Все обледрвпния прошли. Как подбирать дозировку - отпустит домой.

Еще хотела сказать - все это очень неожиданно, как снег на голову. Все эти годы после операции ребенок у неврологов всегда был здоров. Развивается по возрасту, отлично говорит, гиперактивен. И тут приступ. Эпилепсия.

Дай Бог, чтобы подошёл препарат. Очень много людей живут с таким диагнозом. Ничего страшного ( конечно, лучше бы без лишних диагнозов, но что поделать...). Всё будет хорошо.
madisok
Светлан, на основании чего диагноз был подтвержден? И повторялись ли еще приступы? Ловлю помидоры, но я бы не торопилась с приемом противосудорожных до консультации с эпилептологом.
Цвентана
Цитата(madisok @ 15.5.2015, 18:50) *
Светлан, на основании чего диагноз был подтвержден? И повторялись ли еще приступы? Ловлю помидоры, но я бы не торопилась с приемом противосудорожных до консультации с эпилептологом.


Слава Б-гу, не повторялись. Найден эпи-очаг по ээг. Так нас эпилептологи и неврологи и консультируют в отделении...
Тигра
Света, как у вас дела? Вас выписали?
С эпилепсией несколько лет назад столкнулась Аня Соколова, ты читала, наверное, их историю. Ник мамы Лариса Соколова. Лариса писала свою почту, ей можно задать какие-то вопросы, если есть.
Алла
Цитата(Цвентана @ 15.5.2015, 11:36) *
Спасибо! Как выпишемся из стационара - запишемся на прием.



Лежим в стационаре. Диагноз подтвердили. Назначили Депакин. Все обледрвпния прошли. Как подбирать дозировку - отпустит домой.

Еще хотела сказать - все это очень неожиданно, как снег на голову. Все эти годы после операции ребенок у неврологов всегда был здоров. Развивается по возрасту, отлично говорит, гиперактивен. И тут приступ. Эпилепсия.


Цвентана, у нас была такая беда, когда требовалось балонирование аорты, т.е. сначала приступы эпилепсии, потом реанимация, потом балонирование. Таких циклов было 6 с перерывами от 1г 3 мес до 3 мес, пока не сделали повторную операцию на аорте. Первые приступы были короткие и практически не заметные, но потом близко было к эпистатусу. Сидели на фенобарбитале и Депакине. Депакин дает сильный откат в умственном развитии (обратимая деменция). Нашли эпилептолога, который подтвердил причинно-следственную связь кардиологических проблем с "головой". Успехов в поисках хорошего доктора. Не упускайте время, оно работает против Вас!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.