Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детский реабилитационный Центр (п. Нагорное)
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Ksenia
Для начала телефоны, по которым можно договориться или уточнить информацию:

старшая медсестра Татьяна Борисовна 8-498-744-70-09 (кардиологическое отделение ООО" ДЦ"), 8-498-744-70-40 ( приёмная)
Заведующий отделением Самсонов Виктор Борисович 8-916-686-59-41

Если Вы решаете поехать в ДРЦ , то надо заранее предупредить об этом кардиолога, который Вас ведёт. Это поможет скорректировать сроки выписки.
Заезды в ДРЦ осуществляются по вторникам и пятницам. В 9 часов утра Вас посадят с вещами в маршрутку и довезут до места. Ехать недалеко, если дорога без пробок, то 30-40 минут.
ДРЦ занимает особняк, принадлежавщий ранее Шеварнадзе, а теперь перешедший к Детскому Фонду.
Расположен в лесо-парковой зоне, рядом красивые пруды. Здание двухэтажное, хорошо отремонтированное.
На 1-ом этаже -столовая, просторный холл с игровыми приставками для детей, тренажёрный зал, бассейн и одна палата люкс.
На 2-ом этаже - холл с большим телевизором, 4 общих палаты( от 5 до 8 мест), 2 палаты люкс , процедурная, комната для дежурного врача. Все палаты имеют полноценный санузел : душ и туалет. Есть "живой уголок" с различными зверюшками.
Книги и игрушки.

Расписание дня приблизительно такое:
завтрак, осмотр кардиологом, обработка шва, ингаляции, ЛФК, соляная камера;
обед, бассейн ( для родителей), прогулка;
ужин, осмотр дежурным врачом из НЦСХ, аромотерапия.

Кормят обильно и вкусно. В обед и ужин дают дополнительно сухим пайком соки, йогурты, творожки, печенье, шоколад.
Процедуры,которые там можно провести очень хорошо помогают восстановить работу лёгких, а постоянный контроль специалистов за состоянием шва позволяют мамам немного расслабиться.

Отдельно хочу сказать об обслуживающем персонале. Очень внимательны и по-домашнему добродушны. Огромное удовольствие доставило мне общение с инструктором по ЛФК Тамарой Алексеевной. Она научит как правильно востановиться после операции и укрепить ребёнка .

В ДРЦ можно взять с собой папу или старшего ребёнка. Только для этого у них должна быть справка о том, что они не болеют и не имеют контактов с инфекционными больными.
Недалеко от ДРЦ есть конюшни. Кататься после операции нельзя, но кормить и наблюдать за выездкой тоже очень интересно.

Цены за проживание очень невысокие ( по московским меркам) Конкретнее лучше уточнить по указанным телефонам.

Официальная часть закончена . Свои эмоции и наблюдения в следующий раз. Скажу только, что мне очень понравилось.
Возникнут вопросы, отвечу с удовольствием. В интернете информации про них пока

Холл первого этажа

Столовая

Холл второго этажа













Ната
Ksenia, спасибо, очень полезная информация для форумчан. Ждем с нетерпением продолжения от вас.
Юльчик
Ksenia,хорошо,что написали.Я в одном из своих постов обмолвилась об этом санатории,но у меня не было конкретной информации,т.к. сами там не были.А многие интересовались.Спасибо за информацию.
Мама Андрюши
Добрый день! Мы только вернулись из санатория. Ездили через 3 месяца после операци. СУПЕР! Сынуле 14 лет. Он доволен. Отношение замечательное. Доктора внимательные. Кормешка хорошая. Физкультура и массаж -это вообще класс! ХОТИМ ЕЩЕ!
Ната
Мама Анндрюши, спасибо что написали, но если будет время поподробнее черканете, может какие особенности, сколько стоило проживание,сколько дней там можно находиться, что с собой брать и не брать, принимают только бакулевских или всех, думаю форумчанам это такая помощь будет, еще раз спасибо!
Ната
Мама Андрюши, спасибо за подробное описания ДРЦентра. Ваш ответ размещаю здесь, думаю такая информация будет очень полезной для всех.

По поводу кого принимают нужно созвониться с ДРЦ и уточнтиь. Бакулевских принимают при наличии выписки после операции сразу или даже через год (просто снимается копия с того, что дали после операции). Звонить надо в рабочие дни. В 9 часов и в 13 часов - завтрак и обед. Иногда она выходит из кабинета. Надо звонить несколько раз пока не поймаешь. Заезд во вторник и пятницу, но можно и в другой день по договоренности. Мы были по 7 дней вдвоем с сынулей сразу после операции и через 3 месяца. Оплата производится офоциально. Выдают квитанции. Заплатили мы около 15 тыс. руб Есть поселение в общие комнаты, а есть люкс. Люкс около 2000 руб/день. Сколько человек в комнате зависит от наполняемости санатория. В люксе только ваша семья. Обстановка там домашняя. Надо спортивный костюм, тапочки, трусы, носки, майки, мыло, паста, мочалка, расческа, щетка зубная. Полотенце(махровое) выдают. Есть тазик постирать и вешалка, где посушить. Надо обратить внимание на одежду для прогулок. Развлечений там нет, только телевизор. Поэтому нужно гулять. Очень красивые места. В тренажерном зале занимаются в носках. Центр расчитан на тех, кто после операции с соответствующим набором вещей. Кормят хорошо. Мне было много, а сынуле в 14 лет - мало. Можно доехать до Ашана (не близко, но можно). Отдыхают как сразу после операции, так и после. Соответственно, надо учитывать состояние всех отдыхающих. Хотя нас это не напрягало. Ночью надо спать всем, а не болтаться. Если вы любители шумного отдыха, то санаторий не для вас. К крику и бегу малолеток все лояльны. Есть еще бассейн.
natanv
Скажите, а в это славное место можно попасть только после Бакулевки? А если оперировалось дитятко в другом месте попасть туда можно, под присмотр специалистов и на свежий воздух? Это вопрос "приписки" к больнице или денег? Очередь есть или можно сразу после клиники туда ехать?
Ната
natanv по всем интерисующим вопросам лучше позвонить по телефонам, они даны в начале этой темы, я такой информацией не располагаю.
Мама Андрюши
Цитата(Ksenia @ 17.2.2009, 12:11) *
Для начала телефоны, по которым можно договориться или уточнить информацию:

старшая медсестра Татьяна Борисовна 8-477-361-83-09

Что-то не могу дозвониться до Татьяны Борисовны. Может быть номер изменился?
Ksenia
Телефоны , действительно, изменились. Вставила новые номера в заглавный топ. Заодно разукрасила всё новыми картинками.
Только что отдохнули там, пофотографировали наконец-то.
Подорожало заметно, а остальное всё на месте. Очень рекомендую всем, у кого ребёнок перенёс операцию , провести там недельку. Врачи следят, обслуга старается, мамы приходят в себя и набираются позитива.
И ещё немного картинок.









Мама Андрюши
Присоединяюсь к замечательным отзывам!
Персонал внимательный, предупредительный, обходительный!
Как всегда на высоте Тамара Алексеевна!!!! Мальчишки "упорядочили" свои навыки по плаванию. У меня после физ-ры "крылья выросли". Приехали домой обновлеными.
Если честно, то не понимю почему наши форумчане туда не ездиют (я имею ввиду бакулевких)!
На счет подорожало.... Мне показалось, что не особо...
Всем сотрудникам и докторам ДРЦ СПАСИБО!!!!!
Eliza Monzo
Этот сервис Крейзи Манки превзошел все мои ожидания. Крутейшее онлайн казино в СНГ и уютная атмосфера, мгновенные выплаты и неплохой заработок, не дает в этом сомневаться. Поспеши, нужно начинать зарабатывать уже сейчас!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.