Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кариес. Наркоз. Антибиотик.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Цвентана
Опытные мамы, подскажите! Имею ребенка 3 лет, оперированный в 10 дней - РК ТМС с ДМЖП. В 2,5 года проходили диспансеризацию для мсэк, стоматолог сказала все в норме. В 3 года пошли к тому же врачу в поликлинике, надо лечить 6 (!!!) зубов, кариес. Ребенку зубы не лечили ни разу. В поликлинике лечить отказываются, будут направлять нас дальше, видимо, в Филатовскую больницу. Говорят, возможно, понадобится седация или вообще общий наркоз. Как все это будет происходить, я не представляю. Надо сдать кровь, но ходим уже 2 раза и он просто не дается, закатывает истерику, сбивает все штативы в процедурном кабинете... Но то кровь, а то 6 зубов!!! Вы - опытные мамы, наверняка лечившие своим деткам зубы. Вопросы: нужен ли в итоге антибиотик? Нужен ли общий наркоз? Или седация? По сколько зубов лечат за раз? Где вообще можно лечить зубы в Москве и области ребенку с ВПС? В поликлинике нет даже анестезии, поэтому нас однозначно направят куда-то еще. Будет ли это платно или бесплатно - я не знаю. Расскажите, кто что знает, пожалуйста! И такой вопрос - мне сказали не надо молочные лечить вообще, мол, зачем( потом будут постоянные. Это же не так?
Olga Perminova
Я бы не стала молочные зубы лечить, если не болят. К чему издеваться над ребенком? Средней дочери не лечу. Младшему буду лечить и удалять перед операцией.

Кровь ни разу не сдавали.
Dr.Nathalie
Молочные зубы лечить нужно. Это источник хронической инфекции.
Для того, чтобы не сдавать анализы, соглашайтесь на седацию - перед ней анализы и обследование не нужны. 6 зубов - небольшой объем, седациии будет достаточно.
Попробуйте сначала обратиться к отличному стоматологу (звоните ей на мобильный телефон) - может быть, умудрится вылечить без седации. У нее золотые руки.
Антибиотик не нужен, если не требуется удаление зуба или лечение каналов.
Цвентана
Цитата(Dr.Nathalie @ 22.4.2015, 8:58) *
Молочные зубы лечить нужно. Это источник хронической инфекции.
Для того, чтобы не сдавать анализы, соглашайтесь на седацию - перед ней анализы и обследование не нужны. 6 зубов - небольшой объем, седациии будет достаточно.
Попробуйте сначала обратиться к отличному стоматологу (звоните ей на мобильный телефон) - может быть, умудрится вылечить без седации. У нее золотые руки.
Антибиотик не нужен, если не требуется удаление зуба или лечение каналов.


Спасибо! Вот теперь мне все ясно! Я когда-то запомнила длинное "бета-гемолитический стрептококк группы А", что для него нужен антибиотик, а теперь запомню "удаление зуба или лечение каналов". А какая седация самая лучшая? За контакт спасибо, попробую позвонить данному врачу. И если молочный зуб удалять (к примеру), то антибиотик нужен все равно?
мама-Вани
Сыну лечили зубы без анестезии,без антибиотиков) в обычной районной поликлинике,400 р.один зуб..Доктор хотела было колоть уже,я спросила зачем поверхностный кариес лечить с анестезией?Решили без неё.У нас всё получилось,сыну было 5 лет.)Не пикнул...уж очень хорошо доктор "зубы заговаривала"...сверлила и тут же заговаривала...талантище!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.