Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
staska
Добрый Вечер!
У сына ВПС(Двойное отхождение сосудов от правого желудочка,межпредсердное сообщение,открытый артериальный проток)
Может кто сталкивался с таким пороком?
Танечка Власова
Цитата(staska @ 30.3.2015, 22:31) *
Добрый Вечер!
У сына ВПС(Двойное отхождение сосудов от правого желудочка,межпредсердное сообщение,открытый артериальный проток)
Может кто сталкивался с таким пороком?

Здравствуйте, Staska. У нас похожий диагноз - ДОС от ПЖ, ДМЖП, стеноз ЛА и ООО. Нам уже годик, сделана одна операция, вторая - впереди)) На форуме есть теме об этом пороке, вроде называется "ДОС от ПЖ, подаортальный ДМЖП" (могу с дмжп напутать, а ссылки не умею в текст вставлять на сайте). Нас там достаточно много мамочек))) И, если есть вопросы, обязательно спрашивайте, мы, мамочки, постараемся ответить))
lulu
Добрый день, у нас тоже такой диагноз. Операция сделана в три месяца в Томске, сейчас нпм в год, сохраняется стеноз на легочной артерии, возможно будет операция еще.
snezik
Здравствуйте. У нас ДОС от ПЖ, ДМЖП,ОАП, атрезия ЛА. На четвертые сутки наложен системно-лёгочный анастамоз. Ближе к году сделали операцию Растелли, поставили гомографт. Ожидаем замену гомографта. Будут вопросы,задавайте, не стесняйтесь.
staska
Спасибо всем большое за ответы!
Очень хочется пообщаться с людьби с похожей ситуацией...Врачи только и говорят,что очень сложный порок и что у операции ожидающей нас большой процент смертности...ничего хорошего ещё не услышала,но всё ровно надеюсь на лучшее!Мой сыночек,моя жизнь...
Evgeniya
У моего сына тоже ДОС от ПЖ, стеноз ЛА комбинированные, подаортальный ДМЖП, оперирован в 4,5 мес радикально в Филатовской больнице.
Деток с ДоС много на форуме, все будет хорошо!
Читайте про кпрдиоцентры, выбирайте своего врача rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.