Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС ДМПП и ООО
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Olyaislove
Добрый вечер!

Моему сыночку 2,5 месяца, еще в роддоме поставили диагноз: ООО и ВПС ДМПП 2мм. Писать о том, что со мной творилось нет смысла. Самое ужасное для мамы, когда ее ребенок болеетsad.gif

Около двух недель назад сделали повторное УЗИ. Результат: ООО в стадии закрытия, ДМПП 1,5 мм.

Участковый кардиолог утверждает, что все закроется. На мой вопрос "Что и ВПС тоже?", она ответила, что и такое возможно.

Для успокоения пошли к другому кардиологу. И как выяснилось не зря. Она утверждает, что ДМПП никогда САМИ не закрываются.

Дорогие мамочки, у кого тоже самое, что и у нас, напишите как у вас дела, что и как?

Читала многие случаи постепенного закрытия ДМПП. Но как такое возможно, если врачи утверждают обратное?

Запуталась совсем, слез и сил уже не хватает.

P.S Сынок в весе набирает отлично. По 1-1,5 кг в месяц! А это, насколько я знаю, при ВПС просто замечательно. Так как детки с пороками сердца кушают плохо!

Очень жду Ваших историй. Пожалуйста. У кого именно и ООО и ДМПП, нужны именно эти случаи. Так как очень часто их путают при УЗИ, а у нас они вместе. Выходит вероятность ошибки маловероятнаsad.gif((
Olyaislove
неужели ни у кого не было похожей ситуации?(((
Юля МАМА
Оля, вы успокойтесь, кардиомамы вам обязательно ответят. Конечно, возможны ошибки в диагнозах, узнайте куда еще можно съездить на консультацию. Вы из какого города?
Natacha
Олечка, я предлагаю выложить сканы УЗИ в Ординаторской и спросить мнение специалистов.
Главное найти специалиста, который контролировал бы состояние ребенка..
Действительно, Вы из какого города?
Evgeniya
У моего сына остаточный дмпп после операции 2,5 мм. При этом он выписан из кардиоцентра с диагнозом "здоров". С такими небольшими дефектами, как 1,5 мм люди всю жизнь живут и не знают. Конечно, надо наблюдать, чтоб не увеличивался, но повода доя паники, на мой взгляд нет совершенно smile.gif

Поверьте, здесь столько мам, которые очень многое отдали бы, чтобы у из ребенка был просто дмпп незначительных размеров.
Поэтому, выдыхайте wink.gif
Следить да, биться головой об стену в слезах -нетsmile.gif
Olyaislove
Цитата(Юля МАМА @ 24.3.2015, 23:10) *
Оля, вы успокойтесь, кардиомамы вам обязательно ответят. Конечно, возможны ошибки в диагнозах, узнайте куда еще можно съездить на консультацию. Вы из какого города?

Спасибо) Волгоград) Поедем в Астрахань в мае, в кардиоцентр. Уже записала малыша! Говорят он там хороший! А там видно будет

Цитата(Natacha @ 25.3.2015, 10:09) *
Олечка, я предлагаю выложить сканы УЗИ в Ординаторской и спросить мнение специалистов.
Главное найти специалиста, который контролировал бы состояние ребенка..
Действительно, Вы из какого города?

Волгоградsmile.gif да вот именно что с врачами у нас тихий ужас! Один говорит "все закроется", а другой " и не надейтесь". Вот кому верить?! Ужас

Цитата(Evgeniya @ 25.3.2015, 11:48) *
У моего сына остаточный дмпп после операции 2,5 мм. При этом он выписан из кардиоцентра с диагнозом "здоров". С такими небольшими дефектами, как 1,5 мм люди всю жизнь живут и не знают. Конечно, надо наблюдать, чтоб не увеличивался, но повода доя паники, на мой взгляд нет совершенно smile.gif

Поверьте, здесь столько мам, которые очень многое отдали бы, чтобы у из ребенка был просто дмпп незначительных размеров.
Поэтому, выдыхайте wink.gif
Следить да, биться головой об стену в слезах -нетsmile.gif

Остаточный? А почему весь не закрыли?
Умом я понимаю, что 1,5мм не повод для паники, а вот душой... Да и сам диагноз ВПС, вот что страшит больше всего!
Спасибо, что откликнулись!)))
addis
Здесь есть тема где ещё большие дмпп закрывались. Сейчас поищу.

http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=7025
Olyaislove
Цитата(addis @ 29.3.2015, 18:55) *
Здесь есть тема где ещё большие дмпп закрывались. Сейчас поищу.

http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=7025


Спасибоsmile.gif Сейчас пойду " осваивать"!!!! Кажется, что весь инет уже перерыла!!!
Olyaislove
И вот еще... В роддоме мне НИКТО не сказал, что у моего малыша ВПС ДМПП. Мало того, доктор не сказал, что у нас был ОАП!!! О последнем я узнала, когда моему сыночку был месяц на плановом осмотре! В два месяце он закрылся! Получается ОАП никто не увидел при рождении!

В роддоме доктор сказал " мамочка, не переживайте, все у вас закроется, ООО обычно закрывается".

Я в шоке!!! Сейчас сижу пишу все это, а у самой злости не хватает! Ну как!?! Как такое может быть!?!

А узи ??? Десять минут узистка не могла найти нашу дырочку!!!! Все тыкалась, тыкалась.....

Да у меня молоко пропало в тот вечер, когда педиатр в две недели спросила: А вы знаете, что у вас ВПС?

Сижу и плачу! Страшно, что все вот так у нас в России, через одно место. А еще страшнее оттого, что это касается деток, совсем еще крох!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.