Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: базисная терапия бронхиальной астмы
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
veronik-05
Уважаемая Наталья Рашидовна,зная ваше мнение о многих лекарствах-пустышках,хотелось бы что нибудь узнать о препарате монтеласт,цена для нас приличная,2300,и ребёнку помочь хочется,обострение астмы,базово серетид 25/250,эзин 15.Нужно ли покупать эти таблетки? Назначил врач аллерголог.
Dr.Nathalie
Эзин - это что такое?
Монтеласт, он же Сингуляр - один из препаратов золотого стандарта базисной терапии астмы у детей. Если кто-нибудь поедет в Турцию - попросите купить там Сингуляр - в Турции он очень дёшев.
veronik-05
Извините,эзинофиллы15 если правильно пишу.К сожалению в Турцию ни кто пока не летит,а сын страдает,и нос и кашель .получает базово серетид,нормально было.Ухудшилась экология,на городской свалке что то жгут,вонь даже дома.жаловалась и в полицию,и в администрацию,стало лучше,но последствия разгребаем.До этого на серетиде одышка была редко,а тут весь февраль,пока на беродуале,улучшение,закончим снова кашель с хрипами.Вот и предложили не увеличивать дозу серетида а подключить монтеласт и на две недели циторизин.последнее уже даю,а на счёт монтеласта хотела услышать Ваше мнение.
Dr.Nathalie
Количество эозинофилов не имеет никакого значения.
Какие значения пикфлуометрии?
Почитайте
А здесь есть много информации для родителей детей с астмой. В том числе, на русском языке.
veronik-05
Спасибо.Пикфлоум. сейчас уже 380.Сыну 14 лет рост 170,вес44.
Dr.Nathalie
Хорошая цифра.
Ваш доктор должен менять терапию в зависимости от данных пикфлуометрии.
veronik-05
Огромное спасибо Вам Наталья Рашидовна.Вы даже не представляете на сколько нам пригодились Ваши ответы и ссылки на прошлогодние мои вопросы.С наступающим праздником Вас.
veronik-05
Наталья Рашидовна,не даёт покоя вопрос,эозинофилы вообще показатель чего либо?.Просто у Никитки он вне обострения 1_4,не больше:-) не ругайте,дырявим ребёнка не просто так,часто госпитализируемся,требуют анализы:-) а повышен именно в период обострения?
Dr.Nathalie
Есть аллергия/нет аллергии.
veronik-05
Спасибо ! Золотой стантарт,это вааще нет слов.Легче стало буквально на второй день,Назарелом пока не нользуемся,нос сразу задышал.Как долго можно принимать монтеласт. Нам он назначен на три месяца.Что ждать потом?
Dr.Nathalie
Монтеласт принимают либо постоянно, либо в период, когда есть основной триггер астмы. Для инфекционно-зависимой астмы это с сентября по май, при обострении на цветение - на период цветения.
veronik-05
Спасибо Наталья Рашидовна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.