Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ох, уж эти сопли!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Олечкин
Сын - часто болеющий ребенок. За этот учебный год (4 месяца учебы и в общей сложности 1 месяц каникул) проучились мы месяца 2. Начинается у нас всегда одинаково: насморк. А потом уж как пойдет: то ли ОРВИ, то ли отит, то ли гайморит. В этот раз даже насморку не дали разгуляться, сразу бабахнула температура 38 и 9.
Понимаю, что задаю вопрос глупый: как не подхватить насморк? Поднимать иммунитет? (Наталья Рашидовна, предвидя вашу реакцию, снимаю перед вами шляпу. smile.gif )
На лето мы отправляем Матвея к бабушке в деревню, за все года он ни разу там не болел. Переехать мы туда не можем, работы нет вообще ни какой. На море ездить каждый год тоже нет возможности, в плане финансов. Посоветовали пройти процедуру: соляные комнаты. У кого-нибудь был опыт?
Юля МАМА
У старшего сына были постоянные сопли с 2 лет, как в ясли пошли, поставили аденоидит. Лечились, наверное, также как и вы, всем чем только можно. В 5 лет назначили лечение в соляной комнате, после первой процедуры заболели, подцепили мононуклеоз. Больше туда не ходили. В итоге в 7 лет вырезали аденоиды и про насморк мы забыли.
Fedorka
То же самое у старшего сына. Ему уже в марте 18 лет, а постоянные болезни ухо-горло-нос это про нас((((
Аденоиды у нас, кстати, удалены. Но болеть меньше не стали. Мононуклеозом тоже болели . очень сильно и долго((((
Кстати, были как-то в деревне , он там не болел. Хотя и погода была не очень... Дома бы точно разболелся надолго....
В соляной комнате он был в 16 лет в санатории в Кисловодске. Сложно сказать, как она ему, ему там в принципе хорошо было , в том климате. Дома продолжаем постоянно чахнуть, как только начинается осень.
Цвентана
Мой ребенок не в том возрасте, чтобы давать советы таким опытным мамам, но для себя из опыта и из вышеперечисленных ответов я поняла, что нужно иметь домик в лесу подальше от цивилизации и жить там с детьми круглогодично.
Fedorka
Цитата(Цвентана @ 2.2.2015, 5:40) *
Мой ребенок не в том возрасте, чтобы давать советы таким опытным мамам, но для себя из опыта и из вышеперечисленных ответов я поняла, что нужно иметь домик в лесу подальше от цивилизации и жить там с детьми круглогодично.

Я тоже к этому давно склоняюсь. Где бы взять много денег, на домик? Эээх.... Хотя, если посчитать, сколько потрачено на лекарства, то можно наверно уже 2 домика построить....
lgrant
Цитата(Fedorka @ 2.2.2015, 9:01) *
Я тоже к этому давно склоняюсь. Где бы взять много денег, на домик? Эээх.... Хотя, если посчитать, сколько потрачено на лекарства, то можно наверно уже 2 домика построить....



иметь домик - это одно, а вот жить в этом домике и иметь возможность работать и посещать школы - задача посложнее. есть у нас такой домик, но жить там - не вариант.
Мама Макара_Орен
Эх, сопли я уже не расценивают как болезнь - даже манту в этот раз разрешила сделать....где-то до 9 лет они у нас почти всегда, а вот на море их НЕТ и живём мы в доме и воздух свежий, а социум вокруг с соплями и мы....я и долфином промывала, и регулярно ингаляции делала, и в соляную комнату таскала, и мазала мазями, и капала всё, включая народную медицину, включала на ночь лампу Чижевского, пользовалась аромолампами, дурындочки с алое в нос ребёнку засовывала.....максимум неделя и опять..в машине всегда есть салфетки чтобы нос причистить...сейчас на ночь мальчишкам включаю увлажнитель и пользуюсь мазью доктор мом /очень похожа на нашу советскую звездочку/ .....продолжаю бороться
Олечкин
Аденоиды вырезаны в 3г.5м. Действительно, помогло на некоторое время, потом опять по новой. Долфином тоже спасаемся. Сами по себе не так уж они страшны, но отит или гайморит практически всегда идет следом. Да и постоянное вытирание носовым платком, коросты под носом- не очень хорошо.
Домик есть, но тоже далековато)
Сегодня сходил в школу после выписки, и опять...сопли!!! У него явно аллергия на учебный процесс или учителей(((
По теме: в аптеке увидела такое чудо за 655 рублей, может, где есть подешевле. Два вида; фильтры для носа.

Придумают же)
Юля МАМА
В первые часы заболевания через каждые 2-3 часа старалась капать интерферон в нос. Покупала интерферон сухой в ампулах и разводила водой, может сильно и не помогало, но во всяком случае часто обходились без повышения температуры. Те детки, у которых насморк переходил во что-то более серьезное, ходили в поликлинику на процедуру "кукушка", правда для маленьких - это было просто зверство, зато насморк в гайморит не переходил.
Олечкин
При том, что сурдолог и лор не советуют нам болеть при нашей тугоухости. А как?
Купаться только в берушах для плавания. Не могу вспомнить название, под заказ.
Мама Макара_Орен
Цитата(Олечкин @ 2.2.2015, 20:11) *
При том, что сурдолог и лор не советуют нам болеть при нашей тугоухости. А как?
Купаться только в берушах для плавания. Не могу вспомнить название, под заказ.

С ужасом вспоминаю, что он переставал нас слышать.....т.к. Сопли переходили в отиты, ларингиты и т.п.....а кукушка это реально зверство...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.