Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВШИ!!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
mama Polishki
Здравствуйте Наталья Рашидовна!Я в панике!!! Обнаружила у ребенка вчера вши! Ходила чесала голову с неделю, но она тут у мамы мылась,но мама мыла ее взрослым шампунем,поэтому решила что от него,да и конфет сколько переели за эти дни. Я как-то посмотрела,ничего не увидела.
Вчера мама пришла с работы (она педагог) сказала,что в школе повально педикулез. Но мое то дите ходит в садик! И вчера были в гостях и подруга предложила проверить. Так мы их столько вычесали! Так мало того,я сопоставила факты,у меня то голова тоже дня 3-4 чешется и именно в районе затылка. Понимаю,что могла заразиться. Но у Полины волосы до плеч и их два волоса в три ряда,а у меня длинные.
Вчера купила спрей "Нюда" и стала ее,себя и папу обрабатывать. После нанесения еще дохлых вшей кучку вычесала. А у себя вроде как никого,но мне же не видно,а муж посмотрел,сказал ничего нет. Утром Полина опять чесала голову,а у меня так вообще как зудело,так и зудит.

Наталья Рашидовна, подскажите, пожалуйста, можно ли еще сегодня каким-нибудь другим шампунем намыть голову(вдруг не помогло) и что вообще делать нам? Понимаю,что это не так уж страшно,но не приятно и не понятно откуда все взялось.
Спасибо!
Dr.Nathalie
Купите не спрей, а полноценные средства для борьбы со вшами. Хоть тот же ниттифор.
mama Polishki
Цитата(Dr.Nathalie @ 21.1.2015, 16:16) *
Купите не спрей, а полноценные средства для борьбы со вшами. Хоть тот же ниттифор.

Это шампунь? Просто в аптеке сказали,что в 4,5 года нельзя шампунь.

Можно сегодня повторить "выводку" другим средством? Просто обычно повтор через несколько дней вроде бы.

А что делать с одеждой? У меня шапка меховая ее не постираешь. Вчера все постельное белье сняла,Полинины шапки постирала.
Dr.Nathalie

Это не шампунь, а раствор. Шампуни - это мертвому припарки.
Стирать при 90 градусах. Меховую шапку можно выбросить или отнести в СЭС на обработку, а потом выбросить.
lgrant
Знаю не понаслышке про вшей, школа у нас просто жуть, по 4 раза в год выводили. По нашему опыту лучше всего спрей -Пара плюс.
Татьяна
А почему нельзя шампунь?...
Нам было около 3-х лет и мы за раз вывели все Педикулином.Это шампунь.
Dr.Nathalie
Не нельзя, а в большинстве своем бессмысленно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.