Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокая температура. СРОЧНО,
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
lgrant
Добрый день. Наталья Рашидовна. я к вам за помощью. Вчера у дочери ( 15 лет) с утра поднялась температура - 37,7. Ничем не сбивали. постельный режим, обильное питье. К вечеру - 39,7, дала таблетку парацетамола - 0,5мг. температура не упала. вызвала скорую. Они поставили укол: анальгин, димедрол, папаверин и уехали, ночью температура держалась около 39. к 5 утра - 37,3. Сейчас снова уже 38,4. вызвали врача, сегодня воскресенье, сказали, что когда придут - неизвестно. возможно вечером. Чем еще облегчить состояние ребенка, до прихода врача? Нет кашля, насморка, горло не красное. К вечеру начался жидкий стул, дала энетеросгель. Живот не болит. болит только голова. лед на лоб кладем. СПАСИБО
lgrant
Цитата(lgrant @ 21.12.2014, 10:41) *
Добрый день. Наталья Рашидовна. я к вам за помощью. Вчера у дочери ( 15 лет) с утра поднялась температура - 37,7. Ничем не сбивали. постельный режим, обильное питье. К вечеру - 39,7, дала таблетку парацетамола - 0,5мг. температура не упала. вызвала скорую. Они поставили укол: анальгин, димедрол, папаверин и уехали, ночью температура держалась около 39. к 5 утра - 37,3. Сейчас снова уже 38,4. вызвали врача, сегодня воскресенье, сказали, что когда придут - неизвестно. возможно вечером. Чем еще облегчить состояние ребенка, до прихода врача? Нет кашля, насморка, горло не красное. К вечеру начался жидкий стул, дала энетеросгель. Живот не болит. болит только голова. лед на лоб кладем. СПАСИБО


дозу парацетамола, возможно не правильную написала - 1 таблетка, 500 как я понимаю. Но. наверное этого мало, она весит 65 кг. наверное надо было 2 таблетки. я просто побоялась без врача давать.
Dr.Nathalie
Про ОРВИ
lgrant
Цитата(Dr.Nathalie @ 22.12.2014, 9:50) *


Добрый день, пришла врач, из-за жидкого стула настаивает, что это кишечная инфекция, выписала энтерофурил и аципол. Пою водой каждый час, заставляю пить, к вечеру температура снизилась до 37,7, жаропонижающие не давала целый день. Сегодня утром температура 36,9. Я все равно не уверена, что это кишечная инфекция. Может нам сдать анализы? Врач не назначила ничего, только диету ( исключить кисломолочку и сырые овощи и фрукты)
Dr.Nathalie
Про кишечные инфекции
Энтерофурил во всем мире не рекомендован у детей до 14 лет и запрещен до 2 лет.
lgrant
Цитата(Dr.Nathalie @ 22.12.2014, 12:48) *
Про кишечные инфекции
Энтерофурил во всем мире не рекомендован у детей до 14 лет и запрещен до 2 лет.



Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.